Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139372506 visitas | 361 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (14): Gomis (Atzeneta U.E.), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.), Marcos (U.D. Benigànim), Pawel (C.F. Villanovense), Lidón (Levante U.D.), Soler (Getafe C.F. B), Quintana (Arcos C.F.), Pablo Jiménez (Valencia Mestalla), Contell (Valencia C.F.), Kaiser (Arenas de Getxo), Beli (Arandina C.F.), Isaac (Atlético Levante), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant), Roan (U.D. Almería B)
CONTINÚAN (7): Boix, Santi, Guzmán, Dolz, Dani, Mauro, Abel
BAJAS (20): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa (C.F. Gandia), Chato (C.F. Vilamarxant), Christian (Atlético de Madrid B), Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Escobar (C.D. Dénia), Granados (Atlético Levante), Isaac (Silla C.F.), Lucho (C.F. La Nucía B), Luis García (Atlético Saguntino), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Pepín (Recambios Colón C.D.), Prieto (Retirado), Siafá (S.D. Laredo), Siscar (Silla C.F.), Torrado (S.D. Sueca)
U.D. Alzira - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Dídac (U.D. Alzira B), Sala (C.D. Alcoyano), Sergio González (CDA San Marcelino), Kiko (UCAM Murcia C.F. B), Íker (), Adri (U.D. Alzira B), Juan Pérez (C.D. Don Bosco Val), Mario Navarro (), Toscano (), Diego (Valencia C.F. B), Víctor Sala (), Sesé (C.D. Don Bosco Val), Mario González (), Ramírez (Valencia C.F.), Fuentes (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (7): Pons, Lucas, Chover, Guaita, Savall, Isra, Balbastre
BAJAS (12): Alberola, Bona (C.D. Cardassar), Coco (C.F. U.D. Calpe), Gimena, Gorxa (C.F. Gandia), Llinares, Lucho (C.F. La Nucía B), Mollá (L'Olleria C.F.), Pepe (Benetússer-Fabara,U.), Toni (S.D. Sueca), Verdejo (F.C. Ascó), Voro
U.D. Alzira B - Juvenil "B"
FICHAJES (13): Víctor (U.D. Alzira), Nacho (U.D. Alzira), Jaume (U.D. Alzira), Rafa (Torre Levante C), Miguel (U.D. Alzira), Revert (U.D. Alzira), Valdueza (Patacona C.F.), Ángel (), Augusto (U.D. Alzira), Samit (U.D. Alzira), Faus (C.F. Base Gandia), Aarón (U.D. Alzira), Érik ()
CONTINÚAN (7): Marc, Lluc, Alberto, Jorge, Beneito, Alejandro, Joan
BAJAS (7): Arlandis, Cambra (Patacona C.F.), Javi Doménech (Inter San José), Jesús Alba (Silla C.F.), Juan Vidal (U.D. Alginet), López (U.D. Carcaixent), Tudela (U.D. Benigànim A)
U.D. Alzira - Femenino "A"
FICHAJES (1): Aida (UD Alzira B)
CONTINÚAN (17): Maite, Anna, Ana, Eva, Bárbara, Náyare, Barby, Carla, Sandreta, Maca, Nerea, Anabel, Escandell, Paula Burguera, Aure, Rebeca, Carol
BAJAS (5): Irene, Leonela, Moni, Nerea, Paula González
UD Alzira B - Femenino "B"
FICHAJES (2): Alvarez (), Aurora (UD Alzira)
CONTINÚAN (6): Mari Carmen, Alejandra, María Casasús, Inés, Ainoa, Blanca
SIN CONCRETAR (7): Yulema, Sandra, Mireia, Carolina, Lucía, Claudia, Sheyla

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5522
2. Tercera División Grupo 9 4841
3. Tercera División Grupo 9-A 3957
4. Primera Andaluza Huelva 3846
5. Tercera División Grupo 9 3793
6. Segunda División B Grupo 3 2838
7. Primera Andaluza Grupo 3 2763
8. División Honor Andaluza Gr.2 2518
9. Primera División 1494
10. Segunda División 1493
142. Tercera División Grupo 6 216
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5499520301819 segundos