Domingo 25 de Agosto de 2019 | 112091352 visitas | 189 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
U.D. Benigànim
D-19:30 C.D. Alcoyano
C.F. Intercity
1 - 1 Atlético Saguntino
Elche Ilicitano C.F.
D-11:00 Atzeneta U.E.
U.D. Alzira
D-19:30 C.D. Roda
Silla C.F.
D-19:30 C.F. Vilamarxant
C.D. Eldense
D-19:00 Paterna C.F.
F.C. Jove Español
2 - 3 Novelda C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
D-19:30 Hércules C.F. B
Recambios Colón C.D.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villarreal C.F. C
1
1
0
0
3
0
3
2
Novelda C.F.
1
1
0
0
3
2
3
3
C.F. Intercity
1
0
1
0
1
1
1
4
C.D. Acero
1
0
1
0
1
1
1
5
Crevillente Dvo.
1
0
1
0
1
1
1
6
Atlético Saguntino
1
0
1
0
1
1
1
7
Olímpic de Xàtiva
0
0
0
0
0
0
0
8
Atzeneta U.E.
0
0
0
0
0
0
0
9
C.F. Vilamarxant
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Benigànim
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Roda
0
0
0
0
0
0
0
12
Silla C.F.
0
0
0
0
0
0
0
13
Paterna C.F.
0
0
0
0
0
0
0
14
C.D. Eldense
0
0
0
0
0
0
0
15
Elche Ilicitano C.F.
0
0
0
0
0
0
0
16
Hércules C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
17
U.D. Alzira
0
0
0
0
0
0
0
18
C.D. Alcoyano
0
0
0
0
0
0
0
19
F.C. Jove Español
1
0
0
1
2
3
0
20
Recambios Colón C.D.
1
0
0
1
0
3
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Alcoyano
- Recambios Colón C.D.
Atlético Saguntino
- U.D. Benigànim
Atzeneta U.E.
- C.F. Intercity
C.D. Roda
- Elche Ilicitano C.F.
C.F. Vilamarxant
- U.D. Alzira
Paterna C.F.
- Silla C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Eldense
C.D. Acero
- F.C. Jove Español
Hércules C.F. B
- Crevillente Dvo.
Villarreal C.F. C
- Olímpic de Xàtiva


UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Dolz
Vicent Dolz Darás
Portero 23 2 1 1 90 (1) 0 0
Torrado
Marc Torrado Aranda
Portero 19

Sub-23

2 1 1 90 (4) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Abel
Francisco Abel Pérez Cardona
Lateral Izquierdo 30 1 1 0 33 0 1 0
Atienza
Daniel Martínez Atienza
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Bono
Sergio Bono Juan
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carles
Carles Marco Soler
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Dani
Daniel Martínez Domingo
Central 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Isaac
Isaac Puig Contreras
Central 25 2 2 1 131 0 0 0
Peleteiro
Abraham Peleteiro Alonso
Lateral Derecho 27 2 2 2 180 0 0 0
Pepín
José Tortosa Sanchís
Central 36 2 2 2 139 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Boix
Sergio Boix Pérez
Medio Centro 31 2 2 2 152 0 1 0
Carles
Carlos Siscar Bergillo
Interior Izquierdo 25 2 1 1 73 0 0 0
Edu Alberola
Eduard Alberola Pineda
Media punta 19

Sub-23

2 1 0 44 0 0 0
Jorge Guzmán
Jorge Joaquín Guzmán Mateos
Interior Derecho 26 2 1 1 90 1 0 0
Luis García
Luis García García
Media punta 24 2 1 1 46 0 0 0
Nemesio
Miguel Nemesio García
Medio Centro 27 1 1 1 90 0 1 0
6
Prieto
Carlos Prieto Ferrer
Medio Centro 29 2 2 1 113 0 1 0
Santi
Santiago Blasco Gómez
Medio Centro - 2 2 1 95 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benja
Benjamín Rayos Serna
Delantero 24 2 2 1 74 0 0 0
Mauro
Mauro Melo Cabanilles
Delantero 27 2 2 2 180 2 0 0
Palacín
Pablo Palacín Serra
Delantero Centro 19

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
Sergio
Sergio Granados González
Extremo Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.4 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pau Quesada
Pau Marc Quesada Tormos
Entrenador 27 2 0
2E Guillem
Guillem Beltrán Gonzalvo
Segundo Entrenador 2 0
D Toni Hernández
Antonio Hernández Corredor
Delegado 2 0
F Salva Peiró
Salvador Peiró Fayos
Fisioterapeuta 2 0
EP Ángel Pérez
Ángel Pérez
Entrenador de Porteros 2 0
PF Ramón
Ramón Trapero Gimeno
Preparador Físico 1 0
F Pepe Montalvá
José Montalva Huguet
Fisioterapeuta 0 0
EM Toni Correas
Antonio Correas Villena
Encargado de Material 2 0
PF Adri
Adrián Pérez
Preparador Físico 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5587
2. Tercera División Grupo 9 3597
3. Tercera División Grupo 7 2633
4. Primera Andaluza Grupo 3 1872
5. Primera Andaluza Huelva 1643
6. Tercera División Grupo 9 1594
7. Segunda División B Grupo 3 1492
8. División Honor Andaluza Gr.2 925
9. Segunda División B Grupo 4 795
10. Tercera División Grupo 10 756
27. Tercera División Grupo 6 287
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 729 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6792430877686 segundos
*/?>