Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118830538 visitas | 283 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.F. Reus Deportiu
1 - 0 U.E. Olot
U.E. Cornellà
1 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Alcoyano
Real Zaragoza B
2 - 8 Valencia Mestalla
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Hércules C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 Atlético Baleares
Huracán Valencia
2 - 1 C.F. Badalona
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 C.E. L Hospitalet
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 U.E. Sant Andreu
Villarreal C.F. B
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
10
7
73
2
Huracán Valencia
14
7
65
3
C.F. Reus Deportiu
6 63
4
Hércules C.F.
9 63
5
Lleida Esportiu
7 61
6
C.D. Alcoyano
11 59
7
C.F. Badalona
11 56
8
Olímpic de Xàtiva
7 55
9
C.E. L Hospitalet
9 54
10
Villarreal C.F. B
11 53
11
R.C.D. Espanyol B
11 53
12
Atlético Baleares
10 49
13
U.E. Olot
12 48
14
Valencia Mestalla
9 48
15
U.E. Cornellà
12 45
16
C.D. Eldense
9 45
17
R.C.D. Mallorca B
11 44
18
U.E. Sant Andreu
9 39
19
Elche Ilicitano C.F.
8
11 35
20
Real Zaragoza B
9
7 34
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.F. Reus Deportiu
Permanencia - 24/05/2015
Real Avilés C.F.
1 - 4 C.D. Eldense
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Logroñés
1 - 1 Huracán Valencia
Hércules C.F.
1 - 1 Real Murcia C.F.
Campeones - 24/05/2015
S.D. Huesca
0 - 0 Gimnàstic Tarragona
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Huracán Valencia
2 - 1 U.D. Logroñés
Real Murcia C.F.
0 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 31/05/2015
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 S.D. Huesca
Permanencia - 31/05/2015
C.D. Eldense
2 - 3 Real Avilés C.F.
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.F. Reus Deportiu
1 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
C.D. Guadalajara
0 - 0 Huracán Valencia
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Huracán Valencia
2 - 0 C.D. Guadalajara
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Huracán Valencia
1 - 1 S.D. Huesca
S.D. Huesca
2 - 0 Huracán Valencia


CLUB DEPORTIVO ALCOYANO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Giner Nadal
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
José Juan
José Juan Figueiras García
Portero 39 12 12 12 1080 (6) 0 0
Palopa
David García Frutos
Portero - 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Axo
José Alberto Hernández Rubio
Lateral Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Carbonell
Pablo Carbonell Díaz
Lateral Izquierdo 26 11 10 7 650 0 3 0
Chato
Fernando Albert Sanz
Central 24 12 5 3 267 0 0 0
Devesa
Jorge Devesa García
Lateral Derecho 31 12 12 11 1022 0 2 0
Moltó
Jorge Moltó Miró
Central - 11 8 5 358 1 0 0
Navarro
Antonio Navarro Soriano
Central 36 12 10 8 752 3 1 0
Raúl
Raúl González Valls
Central 27 12 11 9 852 2 3 0
Rubén Garcés
Rubén Garcés Sobrevía
Central 26 9 9 9 752 1 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diakité
Alí Diakité
Medio Centro 26 12 10 8 734 0 2 0
Fran Machado
Francisco Javier Machado Ramos
Media punta 35 12 12 7 628 2 1 0
Javi Antón
Javier Antón Gaspar
Interior Derecho 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Jony Ñíguez
Jonatan Ñíguez Esclapez
Medio Centro 34 12 12 11 1013 2 3 0
Juanma Acevedo
Juan Manuel Acevedo Marín
Media punta 27 12 12 10 824 2 2 0
Juli
Julián Cerdá Vicente
Media punta 38 8 6 4 316 1 0 0
Miguel
Miguel Aracil Pérez
Medio Centro - 10 1 0 13 0 0 0
Ruba
Rubén Sanz Bravo
Interior Derecho 26 12 12 10 923 0 2 1
Samper
Josué Samper Compañy
Medio Centro - 8 2 0 29 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lara
Antonio José Lara Guirado
Delantero Centro 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Delantero Centro 35 12 12 10 936 6 1 0
Pau Franch
Pau Franch Franch
Delantero Centro 31 10 10 8 709 4 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Peiró
Alejandro Peiró Sisternes
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Vicente Parras
Vicente Parras Campello
Entrenador 44 10 0
2E Jordi
Jordi Gil Climent
Segundo Entrenador 32 1 0
D Borja Ortega
Borja Ortega Bernabeu
Delegado 7 0
F César
César Albero Sánchez
Fisioterapeuta 22 1 0
PF Juanfran
Juan Francisco Jiménez Martínez
Preparador Físico 30 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3316
2. Tercera División Grupo 9 1803
3. División Honor Andaluza Gr.2 1347
4. Tercera División Grupo 10 1259
5. Segunda División B Grupo 4 1233
6. Primera Andaluza Jaén 982
7. Segunda División 945
8. Segunda División B Grupo 3 934
9. Primera Andaluza Granada 889
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 850
596. Segunda División B Grupo 3 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5008499622345 segundos
*/?>