Martes 21 de Enero de 2020 | 122425122 visitas | 78 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 1 C.D. Alcoyano
U.D. Benigànim
2 - 0 Atlético Saguntino
C.F. Intercity
1 - 4 Atzeneta U.E.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 C.D. Roda
U.D. Alzira
3 - 0 C.F. Vilamarxant
Silla C.F.
1 - 0 Paterna C.F.
C.D. Eldense
2 - 1 Novelda C.F.
F.C. Jove Español
2 - 0 C.D. Acero
Crevillente Dvo.
D-18:30 Hércules C.F. B
Olímpic de Xàtiva
4 - 0 Villarreal C.F. C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
6
0
51
2
C.F. Intercity
7
3
40
3
Villarreal C.F. C
8
3
38
4
Atzeneta U.E.
3
7
36
5
U.D. Alzira
9
8
4
35
6
C.D. Roda
9
7
5
34
7
Recambios Colón C.D.
9
4
8
31
8
Atlético Saguntino
7
7
7
28
9
Olímpic de Xàtiva
7
7
7
28
10
F.C. Jove Español
7
6
8
27
11
C.D. Eldense
7
6
8
27
12
Novelda C.F.
7
6
8
27
13
Crevillente Dvo.
7
6
7
27
14
Elche Ilicitano C.F.
7
5
9
26
15
Paterna C.F.
5
7
9
22
16
C.F. Vilamarxant
6
4 22
17
Hércules C.F. B
5
6
9
21
18
C.D. Acero
4
6 18
19
Silla C.F.
4
6 18
20
U.D. Benigànim
4
1 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Atlético Saguntino
D-12:00 C.D. Alcoyano
Atzeneta U.E.
D-12:00 U.D. Benigànim
C.D. Roda
S-16:00 C.F. Intercity
C.F. Vilamarxant
D-17:00 Elche Ilicitano C.F.
Paterna C.F.
D-12:00 U.D. Alzira
Novelda C.F.
S-16:00 Silla C.F.
C.D. Acero
S-17:00 C.D. Eldense
Hércules C.F. B
D-17:00 F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
D-12:00 Crevillente Dvo.
Olímpic de Xàtiva
D-17:00 Recambios Colón C.D.


CLUB DEPORTIVO ALCOYANO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Giner Nadal
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
José Juan
José Juan Figueiras García
Portero 40 20 20 20 1800 (11) 0 0
Palopa
David García Frutos
Portero - 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro García Méndez
Lateral Derecho 22 1 1 1 45 0 1 0
Axo
José Alberto Hernández Rubio
Lateral Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Carbonell
Pablo Carbonell Díaz
Lateral Izquierdo 26 13 12 8 748 0 3 0
Chato
Fernando Albert Sanz
Central 24 18 9 7 627 0 2 0
Devesa
Jorge Devesa García
Lateral Derecho 31 19 19 18 1652 0 5 0
Mikel
Mikel Solís Soler
Lateral Derecho 23

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Moltó
Jorge Moltó Miró
Central -

Sub-23

20 16 7 631 2 0 0
Navarro
Antonio Navarro Soriano
Central 36 21 19 17 1562 4 2 0
Raúl
Raúl González Valls
Central 27 20 19 17 1572 3 7 0
Rubén Garcés
Rubén Garcés Sobrevía
Central 26 15 14 14 1178 1 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diakité
Alí Diakité
Medio Centro 26 20 18 15 1324 0 5 0
Fran Machado
Francisco Javier Machado Ramos
Media punta 35 20 19 11 1012 3 1 0
Javi Antón
Javier Antón Gaspar
Interior Derecho 19

Sub-23

7 2 1 98 0 0 0
Jony Ñíguez
Jonatan Ñíguez Esclapez
Medio Centro 34 20 20 18 1688 5 5 0
Juanma Acevedo
Juan Manuel Acevedo Marín
Media punta 27 21 21 18 1516 5 4 0
Juli
Julián Cerdá Vicente
Media punta 38 17 15 12 1017 2 2 0
Miguel
Miguel Aracil Pérez
Medio Centro - 19 3 1 68 0 1 0
Ruba
Rubén Sanz Bravo
Interior Derecho 26 19 18 16 1441 2 3 1
Samper
Josué Samper Compañy
Medio Centro - 17 8 1 127 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lara
Antonio José Lara Guirado
Delantero Centro 21

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Delantero Centro 35 21 19 17 1523 7 2 0
Pau Franch
Pau Franch Franch
Delantero Centro 31 15 14 10 903 5 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Natxo
Natxo Faus Seguí
- 9 1 1 90 0 0 0
Peiró
Alejandro Peiró Sisternes
- 7 2 0 56 1 0 0
Rubén
Rubén Galvañ Sogorb
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Vicente Parras
Vicente Parras Campello
Entrenador 44 19 0 0
2E Jordi
Jordi Gil Climent
Segundo Entrenador 32 1 0 0
D Borja Ortega
Borja Ortega Bernabeu
Delegado 12 0 0
F César
César Albero Sánchez
Fisioterapeuta 23 1 0 0
PF Juanfran
Juan Francisco Jiménez Martínez
Preparador Físico 30 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1035
2. Tercera División Grupo 10 340
3. División Honor Andaluza Gr.2 303
4. Segunda División B Grupo 3 255
5. Segunda División 234
6. Primera Andaluza Huelva 221
7. Segunda División B Grupo 4 219
8. Primera Andaluza Cádiz 218
9. Primera Andaluza Jaén 217
10. Segunda División B Grupo 1 210
30. Tercera División Grupo 6 107
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81257486343384 segundos
*/?>