Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590534 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Diego Fuoli
Diego Licinio Lázaro Fuoli
Portero 22

Sub-23

10 9 9 810 (9) 2 1
13
Josele
José Antonio Martínez Carceles
Portero 21

Sub-23

10 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
27
Andrei
Andrei Florin Ratiu
Lateral Derecho 21

Sub-23

7 7 7 630 0 1 0
5
Carlos Blanco
Carlos Blanco Moreno
Central 23 10 8 8 696 0 4 0
15
Chakla
Soufiane Chakla
Lateral Derecho 26 10 10 10 900 1 4 0
3
Edu Adell
Eduardo Adell Vicente
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 1 1 90 0 1 0
Goyo
Gregorio Medina Pacheco
Lateral Izquierdo 19 5 4 4 315 0 1 1
36
Migue
Miguel Ángel Leal Díaz
Lateral Derecho 22

Sub-23

10 8 8 720 0 2 0
4
Pepe Castaño
José Castaño Muñoz
Central 20

Sub-23

10 2 2 159 0 1 1
6
Ramón
Ramón Bueno Gozalbo
Central 24 10 10 10 890 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Agüero
Juan Cruz Agüero Nuñez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

5 3 0 70 0 0 0
10
Akale
Mukwelle Madzey Akale
Interior Izquierdo 22

Sub-23

7 5 4 309 1 0 0
Álex Baena
Alejandro Baena Rodríguez
Interior Izquierdo 18 5 5 4 374 0 1 0
Carlos
Carlos Beitia Cardos
Medio Centro 19 3 0 0 0 0 0 0
8
Fran Álvarez
Francisco Javier Álvarez Rodríguez
Medio Centro 21

Sub-23

7 6 1 171 0 1 0
7
Ivan Martín
Iván Martín Nuñez
Medio Centro 20

Sub-23

10 10 10 824 0 1 0
24
Iván Morante
Iván Morante Ruiz
Medio Centro 18 7 2 0 13 0 0 0
21
Lozano
Sergio Lozano Lluch
Medio Centro 20

Sub-23

10 10 9 798 2 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Álex Millán
Alejandro Millán Iranzo
Delantero Centro 20

Sub-23

10 9 1 203 1 2 0
Collado
Diego Collado Raya
Delantero Centro 18 7 6 3 245 1 0 0
9
Edu Espaiu
Eduardo Espiau Hernandez
Delantero 24 10 10 10 803 3 1 0
Simón
Simón Moreno Barroso
Delantero Centro 22

Sub-23

5 5 3 278 3 0 0
11
Villa
Daniel Villanueva Rivas
Delantero Centro 21

Sub-23

10 8 5 446 1 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 21.6 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Álvarez
Miguel Álvarez Jurado
Entrenador 61 10 0
2E Igor Tasevski
Igor Tasevski
Segundo Entrenador 47 10 0
EP Nico
Nicolás Bosch Marquina
Entrenador de Porteros 35 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1147
2. Tercera División Grupo 9 382
3. Tercera División Grupo 10 317
4. División Honor Andaluza Gr.2 238
5. Segunda División B Grupo 4 211
6. Primera Andaluza Málaga 199
7. Tercera División Grupo 8 191
8. Primera Andaluza Jaén 183
9. Segunda División B Grupo 3 180
10. Tercera División Grupo 10 172
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1636021137238 segundos
*/?>