Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118601215 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.F. Reus Deportiu
1 - 0 U.E. Olot
U.E. Cornellà
1 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Alcoyano
Real Zaragoza B
2 - 8 Valencia Mestalla
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Hércules C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 Atlético Baleares
Huracán Valencia
2 - 1 C.F. Badalona
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 C.E. L Hospitalet
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 U.E. Sant Andreu
Villarreal C.F. B
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
10
7
73
2
Huracán Valencia
14
7
65
3
C.F. Reus Deportiu
6 63
4
Hércules C.F.
9 63
5
Lleida Esportiu
7 61
6
C.D. Alcoyano
11 59
7
C.F. Badalona
11 56
8
Olímpic de Xàtiva
7 55
9
C.E. L Hospitalet
9 54
10
Villarreal C.F. B
11 53
11
R.C.D. Espanyol B
11 53
12
Atlético Baleares
10 49
13
U.E. Olot
12 48
14
Valencia Mestalla
9 48
15
U.E. Cornellà
12 45
16
C.D. Eldense
9 45
17
R.C.D. Mallorca B
11 44
18
U.E. Sant Andreu
9 39
19
Elche Ilicitano C.F.
8
11 35
20
Real Zaragoza B
9
7 34
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.F. Reus Deportiu
Permanencia - 24/05/2015
Real Avilés C.F.
1 - 4 C.D. Eldense
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Logroñés
1 - 1 Huracán Valencia
Hércules C.F.
1 - 1 Real Murcia C.F.
Campeones - 24/05/2015
S.D. Huesca
0 - 0 Gimnàstic Tarragona
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Huracán Valencia
2 - 1 U.D. Logroñés
Real Murcia C.F.
0 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 31/05/2015
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 S.D. Huesca
Permanencia - 31/05/2015
C.D. Eldense
2 - 3 Real Avilés C.F.
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.F. Reus Deportiu
1 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
C.D. Guadalajara
0 - 0 Huracán Valencia
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Huracán Valencia
2 - 0 C.D. Guadalajara
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Huracán Valencia
1 - 1 S.D. Huesca
S.D. Huesca
2 - 0 Huracán Valencia


VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Diego Fuoli
Diego Licinio Lázaro Fuoli
Portero 22

Sub-23

10 9 9 810 (9) 2 1
13
Josele
José Antonio Martínez Carceles
Portero 21

Sub-23

10 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
27
Andrei
Andrei Florin Ratiu
Lateral Derecho 21

Sub-23

7 7 7 630 0 1 0
5
Carlos Blanco
Carlos Blanco Moreno
Central 23 10 8 8 696 0 4 0
15
Chakla
Soufiane Chakla
Lateral Derecho 26 10 10 10 900 1 4 0
3
Edu Adell
Eduardo Adell Vicente
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 1 1 90 0 1 0
Goyo
Gregorio Medina Pacheco
Lateral Izquierdo 19 5 4 4 315 0 1 1
36
Migue
Miguel Ángel Leal Díaz
Lateral Derecho 22

Sub-23

10 8 8 720 0 2 0
4
Pepe Castaño
José Castaño Muñoz
Central 20

Sub-23

10 2 2 159 0 1 1
6
Ramón
Ramón Bueno Gozalbo
Central 24 10 10 10 890 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Agüero
Juan Cruz Agüero Nuñez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

5 3 0 70 0 0 0
10
Akale
Mukwelle Madzey Akale
Interior Izquierdo 22

Sub-23

7 5 4 309 1 0 0
Álex Baena
Alejandro Baena Rodríguez
Interior Izquierdo 18 5 5 4 374 0 1 0
Carlos
Carlos Beitia Cardos
Medio Centro 19 3 0 0 0 0 0 0
8
Fran Álvarez
Francisco Javier Álvarez Rodríguez
Medio Centro 21

Sub-23

7 6 1 171 0 1 0
7
Ivan Martín
Iván Martín Nuñez
Medio Centro 20

Sub-23

10 10 10 824 0 1 0
24
Iván Morante
Iván Morante Ruiz
Medio Centro 18 7 2 0 13 0 0 0
21
Lozano
Sergio Lozano Lluch
Medio Centro 20

Sub-23

10 10 9 798 2 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Álex Millán
Alejandro Millán Iranzo
Delantero Centro 20

Sub-23

10 9 1 203 1 2 0
Collado
Diego Collado Raya
Delantero Centro 18 7 6 3 245 1 0 0
9
Edu Espaiu
Eduardo Espiau Hernandez
Delantero 24 10 10 10 803 3 1 0
Simón
Simón Moreno Barroso
Delantero Centro 22

Sub-23

5 5 3 278 3 0 0
11
Villa
Daniel Villanueva Rivas
Delantero Centro 21

Sub-23

10 8 5 446 1 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 21.6 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Álvarez
Miguel Álvarez Jurado
Entrenador 61 10 0
2E Igor Tasevski
Igor Tasevski
Segundo Entrenador 47 10 0
EP Nico
Nicolás Bosch Marquina
Entrenador de Porteros 35 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2618
2. División Honor Andaluza Gr.2 1467
3. Tercera División Grupo 9 996
4. Tercera División Grupo 10 849
5. Segunda División B Grupo 4 662
6. Segunda División B Grupo 3 566
7. Tercera División Grupo 13 556
8. Tercera División Grupo 15 537
9. Primera Andaluza Jaén 529
10. Tercera División Grupo 8 524
496. Segunda División B Grupo 3 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97350692749023 segundos
*/?>