Jueves 15 de Abril de 2021 | 148733156 visitas | 185 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Castellón
28 14 8 6 40 24+1650
2
F.C. Barcelona B
28 13 10 5 40 27+1349
3
C.E. Sabadell F.C.
28 14 7 7 38 25+1349
4
U.E. Cornellà
28 13 10 5 34 25+949
5
Lleida Esportiu
28 12 10 6 34 22+1246
6
Villarreal C.F. B
28 13 7 8 36 32+446
7
U.E. Olot
28 11 11 6 34 19+1544
8
R.C.D. Espanyol B
28 11 9 8 44 37+742
9
F.C. Andorra
28 10 11 7 31 28+341
10
C.F. La Nucía
28 10 9 9 30 29+139
11
C.D. Ebro
28 8 13 7 29 31-237
12
Atlético Levante
28 10 5 13 29 34-535
13
U.E. Llagostera
28 7 12 9 28 33-533
14
Gimnàstic Tarragona
28 7 10 11 33 38-531
15
S.D. Ejea
28 6 9 13 27 36-927
16
Valencia Mestalla
28 4 14 10 27 33-626
17
A.E. Prat
28 5 11 12 25 40-1526
18
Hércules C.F.
28 5 10 13 27 35-825
19
C.F. Badalona
28 5 9 14 17 34-1724
20
Orihuela C.F.
28 4 11 13 26 47-2123
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 29

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Llagostera

Jornada 29

SUSP.

F.C. Andorra
Orihuela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ebro
Hércules C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Cornellà
Atlético Levante

Jornada 29

SUSP.

Lleida Esportiu
Villarreal C.F. B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Castellón
A.E. Prat

Jornada 29

SUSP.

Valencia Mestalla
S.D. Ejea

Jornada 29

SUSP.

C.F. La Nucía
Gimnàstic Tarragona

Jornada 29

SUSP.

U.E. Olot
C.F. Badalona

Jornada 29

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
F.C. Andorra

Jornada 30

SUSP.

F.C. Barcelona B
C.D. Ebro

Jornada 30

SUSP.

U.E. Llagostera
U.E. Cornellà

Jornada 30

SUSP.

Orihuela C.F.
Lleida Esportiu

Jornada 30

SUSP.

Hércules C.F.
C.D. Castellón

Jornada 30

SUSP.

Atlético Levante
Valencia Mestalla

Jornada 30

SUSP.

Villarreal C.F. B
C.F. La Nucía

Jornada 30

SUSP.

A.E. Prat
U.E. Olot

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ejea
R.C.D. Espanyol B

Jornada 30

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
C.F. Badalona

Jornada 30

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 31

SUSP.

F.C. Andorra
F.C. Barcelona B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ebro
U.E. Llagostera

Jornada 31

SUSP.

U.E. Cornellà
Orihuela C.F.

Jornada 31

SUSP.

Lleida Esportiu
Hércules C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Castellón
Atlético Levante

Jornada 31

SUSP.

Valencia Mestalla
Villarreal C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.F. La Nucía
A.E. Prat

Jornada 31

SUSP.

U.E. Olot
S.D. Ejea

Jornada 31

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 31

SUSP.

C.F. Badalona
C.D. Ebro

Jornada 32

SUSP.

F.C. Andorra
U.E. Cornellà

Jornada 32

SUSP.

F.C. Barcelona B
Lleida Esportiu

Jornada 32

SUSP.

U.E. Llagostera
C.D. Castellón

Jornada 32

SUSP.

Orihuela C.F.
Valencia Mestalla

Jornada 32

SUSP.

Hércules C.F.
C.F. La Nucía

Jornada 32

SUSP.

Atlético Levante
U.E. Olot

Jornada 32

SUSP.

Villarreal C.F. B
R.C.D. Espanyol B

Jornada 32

SUSP.

A.E. Prat
C.F. Badalona

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ejea
Gimnàstic Tarragona

Jornada 32

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ebro
F.C. Andorra

Jornada 33

SUSP.

U.E. Cornellà
F.C. Barcelona B

Jornada 33

SUSP.

Lleida Esportiu
U.E. Llagostera

Jornada 33

SUSP.

C.D. Castellón
Orihuela C.F.

Jornada 33

SUSP.

Valencia Mestalla
Hércules C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Nucía
Atlético Levante

Jornada 33

SUSP.

U.E. Olot
Villarreal C.F. B

Jornada 33

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
A.E. Prat

Jornada 33

SUSP.

C.F. Badalona
S.D. Ejea

Jornada 33

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ebro
Lleida Esportiu

Jornada 34

SUSP.

F.C. Andorra
C.D. Castellón

Jornada 34

SUSP.

F.C. Barcelona B
Valencia Mestalla

Jornada 34

SUSP.

U.E. Llagostera
C.F. La Nucía

Jornada 34

SUSP.

Orihuela C.F.
U.E. Olot

Jornada 34

SUSP.

Hércules C.F.
R.C.D. Espanyol B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Levante
C.F. Badalona

Jornada 34

SUSP.

Villarreal C.F. B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 34

SUSP.

A.E. Prat
S.D. Ejea

Jornada 34

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Ebro

Jornada 35

SUSP.

Lleida Esportiu
F.C. Andorra

Jornada 35

SUSP.

C.D. Castellón
F.C. Barcelona B

Jornada 35

SUSP.

Valencia Mestalla
U.E. Llagostera

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Nucía
Orihuela C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Olot
Hércules C.F.

Jornada 35

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Atlético Levante

Jornada 35

SUSP.

C.F. Badalona
Villarreal C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
A.E. Prat

Jornada 35

SUSP.

S.D. Ejea
Lleida Esportiu

Jornada 36

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Castellón

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ebro
Valencia Mestalla

Jornada 36

SUSP.

F.C. Andorra
C.F. La Nucía

Jornada 36

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Olot

Jornada 36

SUSP.

U.E. Llagostera
R.C.D. Espanyol B

Jornada 36

SUSP.

Orihuela C.F.
C.F. Badalona

Jornada 36

SUSP.

Hércules C.F.
Gimnàstic Tarragona

Jornada 36

SUSP.

Atlético Levante
S.D. Ejea

Jornada 36

SUSP.

Villarreal C.F. B
A.E. Prat

Jornada 36

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
Lleida Esportiu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà

Jornada 37

SUSP.

C.D. Castellón
C.D. Ebro

Jornada 37

SUSP.

Valencia Mestalla
F.C. Andorra

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Nucía
F.C. Barcelona B

Jornada 37

SUSP.

U.E. Olot
U.E. Llagostera

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Orihuela C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.F. Badalona
Hércules C.F.

Jornada 37

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
Atlético Levante

Jornada 37

SUSP.

S.D. Ejea
Villarreal C.F. B

Jornada 37

SUSP.

A.E. Prat


VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Vila-Real (Castelló) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3-B Senior
Segunda División B Gr. 3-C-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Iker Álvarez
Iker Álvarez de Eulate Molné
Portero 19 7 0 0 0 (0) 0 0
13
Jaime
Jaime Durán Jiménez
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Jorgensen
Filip Jorgensen
Portero 18

Sub-23

16 14 14 1177 (15) 0 0
1
Marc Vidal
Marc Vicente Vidal Girona
Portero 21

Sub-23

16 7 6 623 (5) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrei
Andrei Florin Ratiu
Lateral Derecho 22

Sub-23

6 6 6 513 0 0 0
5
Copete
José Manuel Arias Copete
Central 21

Sub-23

16 15 15 1345 0 7 0
2
Dani Tasende
Daniel Esmorís Tasende
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

20 18 15 1426 2 3 0
4
De la Fuente
Adrián de la Fuente Barquilla
Central 22

Sub-23

16 15 15 1342 0 6 0
3
Edu Adell
Eduardo Adell Vicente
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

15 7 5 385 0 1 0
22
Lanchi
José Manuel Cabrera López
Lateral Derecho 19 10 3 3 222 0 1 0
12
Maxi Villa
Maximiliano Agustín Villa Pereira
Lateral Derecho 24 12 12 11 1027 0 4 0
5
Pereiro
Daniel Pereiro Borrajo
Central 20 7 3 3 261 0 0 0
15
Vadik
Vadim Murria Soriano
Central 19

Sub-23

18 9 7 643 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Agüero
Juan Cruz Agüero Núñez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

18 16 16 1171 1 6 0
24
Aitor
Aitor Gelardo Vegara
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
Álex Baena
Alejandro Baena Rodríguez
Interior Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Beitia
Carlos Beitia Cardos
Medio Centro 21

Sub-23

18 12 6 545 0 2 1
18
Carlo Adriano
Carlo Adriano García Prades
Medio Centro 20

Sub-23

20 20 14 1224 1 2 0
6
Lozano
Sergio Lozano Lluch
Medio Centro 22

Sub-23

10 10 10 866 4 3 0
26
Pacheco
Antonio Pacheco Ruiz
Medio Centro 19 13 8 1 213 0 1 0
7
Ramiro
Ramiro Guerra Pereyra
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
22
Ros
Juan Antonio Ros Martínez
Pivote Defensivo 25 16 16 14 1189 0 5 1
14
Víctor Narro
Víctor Narro Valero
Interior Derecho 21

Sub-23

19 18 7 745 0 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Ahn
Junehyuk Ahn
Delantero Centro 21

Sub-23

18 17 10 831 1 3 1
31
Álex Forés
Álex Forés Mendoza
Delantero 20 4 4 2 216 0 0 0
9
Álex Millán
Alejandro Millán Iranzo
Delantero Centro 21

Sub-23

18 18 18 1495 7 4 0
20
Arana
Juan Carlos Arana Gómez
Delantero Centro 21

Sub-23

19 16 7 583 3 2 0
16
Collado
Diego Collado Raya
Delantero Centro 20

Sub-23

8 7 2 234 2 1 0
Fer Niño
Fernando Niño Rodríguez
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Harper
Jack Harper
Delantero Centro 25 8 8 3 319 1 1 0
30
Hassan
Haissem Hassan
Extremo Izquierdo 19 20 20 7 859 1 0 0
15
Iván
Iván Ramos Fuentes
Delantero 19 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 21.3 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Álvarez
Miguel Álvarez Jurado
Entrenador 63 20 0 0
2E Igor Tasevski
Igor Tasevski
Segundo Entrenador 48 17 0 0
2E Javi Prats
Javier Prats García
Segundo Entrenador 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Bogdan
Andi Bogdan Stalea
C.D. Guijuelo Medio Centro 23 8 4 0 33 0 0 0
21 Kévin Soni
Kévin Olivier Soni
R.C. Celta B Delantero Centro 22 8 7 3 290 0 4 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Empate insuficiente del Valencia Mestalla ante el Villarreal B

Publicado por Golsmedia Sports

21/2/2021

Un futbolista clave del Villarreal CF B se rompe el ligamento cruzado anterior

Publicado por Golsmedia

8/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2516
2. Primera División 520
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 447
4. Segunda División 442
5. Segunda División B Grupo 4-B 426
6. Tercera División Grupo 9-D-INT 418
7. Tercera División Grupo 10-A 408
8. Tercera División Grupo 9-A 388
9. Segunda División B Grupo 3 386
10. Tercera División Grupo 9-B 374
189. Segunda División B Grupo 3 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.719034910202 segundos