Domingo 26 de Mayo de 2019 | 108118589 visitas | 250 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
D-18:00 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
D-18:30 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
D-18:30 U.D. Melilla
U.E. Cornellà
D-19:15 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
- Real Racing Club
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
- Barakaldo C.F.
S.D. Ponferradina
- U.E. Cornellà
U.D. Melilla
- Villarreal C.F. B
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
- R.C. Celta B


VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 3 Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Fuoli
Diego Licinio Lázaro Fuoli
Portero 21

Sub-23

38 16 16 1440 (17) 2 0
Joan
Joan Femenías Del Salto
Portero 22

Sub-23

38 22 22 1980 (22) 3 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Blanco
Carlos Blanco Moreno
Central 22

Sub-23

31 23 23 2061 0 10 0
Edu Adell
Eduardo Adell Vicente
Lateral Izquierdo 19 19 13 13 1130 0 0 0
Franquesa
Enric Franquesa Dolz
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

19 19 16 1420 4 2 0
Leal
Antonio Leal Mateos
Central 20 2 0 0 0 0 0 0
Migue
Miguel Ángel Leal Díaz
Lateral Derecho 22

Sub-23

7 5 5 450 0 1 0
33 Pepe Castaño
José Castaño Muñoz
Central 20 28 20 19 1765 1 6 0
39 Quintillá
Xavier Quintillá Guasch
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

20 20 20 1800 3 7 0
Ramón
Ramón Bueno Gozalbo
Central 24 36 35 35 3115 2 6 0
Roger Riera
Roger Riera Canadell
Central 24 33 33 33 2909 0 8 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Akale
Mukwelle Madzey Akale
Interior Izquierdo 22 37 27 12 1172 3 2 0
42 Andrei
Andrei Florin Ratiu
Interior Derecho 20

Sub-23

32 27 27 2414 1 2 1
Carlos
Carlos Beitia Cardos
Medio Centro 19 5 2 2 167 0 1 0
Chuca
Víctor Moya Martínez
Medio Centro 21

Sub-23

16 12 9 708 0 1 0
37 Ivan Martín
Iván Martín Nuñez
Medio Centro 20 35 33 29 2651 0 4 1
Jack
Jack Ipalibo
Medio Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
Lomotey
Emmanuel Addoquaye Lomotey
Medio Centro 21

Sub-23

23 18 10 946 0 7 0
Lozano
Sergio Lozano Lluch
Medio Centro 20

Sub-23

17 7 5 432 0 1 0
28 Manu Morlanes
Manuel Morlanes Ariño
Medio Centro 20

Sub-23

8 8 8 680 1 3 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Riera
Adrián Riera Torrecillas
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

19 14 8 773 0 1 0
Álex Millán
Alejandro Millán Iranzo
Delantero Centro 19 2 0 0 0 0 0 0
Junehyuk
Junehyuk Ahn
Delantero Centro 19 1 0 0 0 0 0 0
27 Mario
Mario González Gutiérrez
Delantero Centro 23

Sub-23

23 22 12 1141 7 1 0
Nikola
Nikola Vujnovic
Delantero Centro 22 28 17 7 597 3 1 0
Rubén Mesa
Rubén Mesa Visiga
Delantero Centro 27 37 34 22 1947 5 3 0
30 Samu
Samuel Chimerenka Chukwueze
Extremo Derecho 20 9 9 9 796 2 0 0
Simón
Simón Moreno Barroso
Delantero Centro 21

Sub-23

37 34 29 2436 13 8 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 22.1 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Álvarez
Miguel Álvarez Jurado
Entrenador 61 30 0
2E Luismi Loro
Luis Miguel Loro Santiago
Segundo Entrenador 39 0 0
D Igor Tasevski
Igor Tasevski
Delegado 46 7 0
EP Nico
Nicolás Bosch Marquina
Entrenador de Porteros 34 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Álvarez
Francisco Javier Álvarez Rodríguez
Sin Equipo Medio Centro 21 30 19 7 735 1 5 0
Pedrito
Pedro Martínez García
U.D. Logroñés Medio Centro 23 17 10 4 423 0 2 0
Villa
Daniel Villanueva Rivas
Sin Equipo Delantero Centro 21 33 32 16 1505 5 4 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 6842
2. Copa Subdelegada Jaén 4149
3. División Honor Andaluza Gr.2 3879
4. Tercera División Grupo 9 2866
5. Tercera División Grupo 10 1980
6. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1890
7. Segunda División B Grupo 3 1521
8. Segunda División 1478
9. Segunda División B Grupo 4 1472
10. Primera Andaluza Cádiz 1248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 753 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1192328929901 segundos
*/?>