Domingo 23 de Febrero de 2020 | 124315176 visitas | 282 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
Orihuela Club de Fútbol
Orihuela Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Aitor Arias
Aitor Arias García
Portero 22

Sub-23

18 5 4 396 (6) 0 0
1
Emilio
Emilio José Romero Belluga
Portero 35 17 14 14 1222 (27) 0 1
Morales
Marcos Morales Marco
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Nicasio
Nicasio Ángel Hernández Martínez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Carlos Badal
Carlos Badal Andani
Central 21

Sub-23

15 11 10 914 0 7 0
18
Fonda
David Fondarella Colomer
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

17 14 13 1142 1 5 0
19
Maxi
Maximiliano Javier Amondarain Colzada
Central -

Sub-23

10 7 6 539 0 3 1
Migue Marín
Miguel Marín Prieto
Lateral Izquierdo 30 1 1 1 90 0 1 0
22
Pedro Inglés
Pedro Inglés Valero
Central 23

Sub-23

17 15 14 1218 0 6 0
2
Pina
Juan Pedro Pina Martínez
Lateral Derecho 34 15 15 15 1268 0 5 0
Urzaiz
Ismael Marín Marín
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Olmedo
Víctor Olmedo Sellés
Lateral Derecho 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Brian
Brian Pallarés Blasco
Interior Derecho 26 17 16 12 1019 2 0 0
10
Cases
José María Cases Hernández
Interior Derecho 33 15 13 8 652 2 1 1
20
Chechu Flores
Francisco Javier Flores Gómez
Interior Derecho 37 14 13 10 795 1 2 0
16
Gilabert
Luis Gilabert Badal
Medio Centro 24 16 13 10 905 1 4 0
17
Javi Llor
Javier Llor Igualada
Medio Centro 23 17 13 7 645 0 4 0
6
José Carlos
José Carlos Gómez Martínez
Medio Centro 30 17 16 14 1287 2 8 0
8
Rodri
Rodrigo Ángel Gil Torres
Medio Centro 34 10 10 7 616 0 1 0
Víctor
Víctor Arenas Bas
Interior Derecho 21 2 1 1 99 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antonio
Antonio Martínez López
Delantero Centro 31 17 15 13 1115 1 2 0
Entrena
Juan Antonio Entrena Gálvez
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
7
Nico
Francisco José Nicolás González
Delantero Centro 32 17 15 12 1038 0 2 0
Pallarés
Pablo Pallarés Marzo
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
21
Pitu
Juan Carlos Fernández Marín
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

17 17 9 937 1 0 0
15
Rubén Solano
Rubén Solano Sánchez
Delantero Centro 27 18 14 7 745 3 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gerard Albaladejo
Gerard Albaladejo Castaño
Entrenador 36 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Sánchez
Andrés José Sánchez Franco
Sin Equipo Lateral Izquierdo 33 10 6 5 452 0 2 0
David Ruiz
David Ruiz Pascual
Atlético Saguntino Lateral Derecho 22 12 1 0 24 0 0 0
Nacho Porcar
Ignacio Porcar Sanz
Atzeneta U.E. Central 27 14 9 6 650 0 3 0
Villafaina
Miguel Ángel Villafaina Gamero
Sin Equipo Entrenador 36 0 11 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2395
2. Tercera División Grupo 9 1504
3. Tercera División Grupo 10 1273
4. División Honor Andaluza Gr.2 1000
5. Primera Andaluza Málaga 847
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 815
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 782
8. Segunda División B Grupo 4 772
9. Primera Andaluza Jaén 665
10. Primera Andaluza Cádiz 647
151. Tercera División Grupo 6 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5635180473328 segundos