Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119998171 visitas | 328 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
Orihuela Club de Fútbol
Orihuela Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Aitor Arias
Aitor Arias García
Portero 21 16 3 2 216 (4) 0 0
1
Emilio
Emilio José Romero Belluga
Portero 35 15 14 14 1222 (27) 0 1
Nicasio
Nicasio Ángel Hernández Martínez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Andrés Sánchez
Andrés José Sánchez Franco
Lateral Izquierdo 33 9 5 4 362 0 2 0
12
Carlos Badal
Carlos Badal Andani
Central 20 13 10 9 824 0 6 0
11
David Ruiz
David Ruiz Pascual
Lateral Derecho 22 12 1 0 24 0 0 0
18
Fonda
David Fondarella Colomer
Lateral Izquierdo 21 15 13 13 1140 1 5 0
19
Maxi
Maximiliano Javier Amondarain Colzada
Central - 8 6 5 449 0 2 1
5
Nacho Porcar
Ignacio Porcar Sanz
Central 27 14 9 6 650 0 3 0
22
Pedro Inglés
Pedro Inglés Valero
Central 22 15 13 12 1038 0 6 0
2
Pina
Juan Pedro Pina Martínez
Lateral Derecho 34 13 13 13 1088 0 5 0
Urzaiz
Ismael Marín Marín
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Brian
Brian Pallarés Blasco
Interior Derecho 26 16 15 11 929 1 0 0
10
Cases
José María Cases Hernández
Interior Derecho 33 13 11 8 615 2 1 1
20
Chechu Flores
Francisco Javier Flores Gómez
Interior Derecho 37 12 11 9 725 1 2 0
16
Gilabert
Luis Gilabert Badal
Medio Centro 24 14 11 9 752 1 4 0
17
Javi Llor
Javier Llor Igualada
Medio Centro 23 15 11 7 628 0 3 0
6
José Carlos
José Carlos Gómez Martínez
Medio Centro 29 15 14 12 1122 2 8 0
8
Rodri
Rodrigo Ángel Gil Torres
Medio Centro 34 9 9 6 589 0 1 0
Víctor
Víctor Arenas Bas
Interior Derecho 20 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antonio
Antonio Martínez López
Delantero Centro 31 16 14 12 1025 1 1 0
7
Nico
Francisco José Nicolás González
Delantero Centro 31 15 14 11 970 0 2 0
21
Pitu
Juan Carlos Fernández Marín
Extremo Izquierdo 19 15 15 7 749 1 0 0
15
Rubén Solano
Rubén Solano Sánchez
Delantero Centro 26 16 12 6 633 3 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Villafaina
Miguel Ángel Villafaina Gamero
Entrenador 36 11 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6338
2. Tercera División Grupo 9 4496
3. Primera Andaluza Huelva 3221
4. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3220
5. Tercera División Grupo 9 2717
6. Primera Andaluza Grupo 3 2189
7. Segunda División B Grupo 3 1889
8. División Honor Andaluza Gr.2 1708
9. Primera Andaluza Jaén 1634
10. División Honor Andaluza Gr.2 1468
65. Copa del Rey 235
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.783723115921 segundos
*/?>