Martes 20 de Octubre de 2020 | 136875591 visitas | 322 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. C. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
8
6
50
2
F.C. Barcelona B
10
5
49
3
C.E. Sabadell F.C.
7
7
49
4
U.E. Cornellà
10
5
49
5
C. Lleida Esportiu
10
6
46
6
Villarreal C.F. B
7
8
46
7
U.E. Olot
11
6
44
8
R.C.D. Espanyol B
9
8
42
9
F.C. Andorra
11
7
41
10
C.F. La Nucía
9
9
39
11
C.D. Ebro
8
13
7
37
12
Atlético Levante
5 35
13
U.E. Llagostera
7
12
9
33
14
Gimnàstic Tarragona
7
10 31
15
S.D. Ejea
6
9 27
16
Valencia Mestalla
4
14 26
17
A.E. Prat
5
11 26
18
Hércules C.F.
5
10 25
19
C.F. Badalona
5
9 24
20
Orihuela C.F.
4
11 23
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà


ORIHUELA CLUB DE FÚTBOL

Orihuela (Alicante) - Fundado en 1985

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Orihuela C.F. - Senior "A"
FICHAJES (11): Álex Pérez (UCAM Murcia C.F. B), Mauro (F.C. Cartagena), Toché (Burgos C.F.), Ahmed (Deportivo Aragón), Tripero (Orihuela C.F. B), Lolo Pavón (Marbella F.C.), Nil Garrido (Real Betis juvenil), Pato (Ratingen 04/19), Leandro (Cultural Leonesa), Miguel Marí (C.D. Vitoria), Ferran Giner (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (10): Brian, Aitor Arias, Gilabert, Víctor Olmedo, Cases, Pina, Chechu Flores, Migue Marín, Carlos Badal, Rubén Solano
BAJAS (17): Antonio, Emilio (Mazarrón F.C.), Entrena (U.D. Melilla), Fonda (Peña Deportiva), Javi Llor, José Carlos, Maxi, Mees, Morales (Lorca F.C.), Nico (Racing Murcia), Pallarés (U.D. Socuéllamos), Pedro Inglés (Real Oviedo Vetusta), Pitu (U.E. Cornellà), Rodri (Mar Menor F.C.), Samuel, Tito (C.F. La Nucía), Urzaiz (Racing Murcia)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6517
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3754
3. Tercera División Grupo 9 3690
4. Primera Andaluza Huelva 3253
5. Tercera División Grupo 9 2811
6. Primera Andaluza Grupo 3 2353
7. Segunda División B Grupo 3 1991
8. División Honor Andaluza Gr.2 1579
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 983
10. Tercera División Grupo 9-B 964
57. Segunda División B Grupo 3 289
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 750 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72565698623657 segundos