Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119797033 visitas | 115 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.F. Reus Deportiu
1 - 0 U.E. Olot
U.E. Cornellà
1 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Alcoyano
Real Zaragoza B
2 - 8 Valencia Mestalla
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Hércules C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 Atlético Baleares
Huracán Valencia
2 - 1 C.F. Badalona
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 C.E. L Hospitalet
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 U.E. Sant Andreu
Villarreal C.F. B
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
10
7
73
2
Huracán Valencia
14
7
65
3
C.F. Reus Deportiu
6 63
4
Hércules C.F.
9 63
5
Lleida Esportiu
7 61
6
C.D. Alcoyano
11 59
7
C.F. Badalona
11 56
8
Olímpic de Xàtiva
7 55
9
C.E. L Hospitalet
9 54
10
Villarreal C.F. B
11 53
11
R.C.D. Espanyol B
11 53
12
Atlético Baleares
10 49
13
U.E. Olot
12 48
14
Valencia Mestalla
9 48
15
U.E. Cornellà
12 45
16
C.D. Eldense
9 45
17
R.C.D. Mallorca B
11 44
18
U.E. Sant Andreu
9 39
19
Elche Ilicitano C.F.
8
11 35
20
Real Zaragoza B
9
7 34
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.F. Reus Deportiu
Permanencia - 24/05/2015
Real Avilés C.F.
1 - 4 C.D. Eldense
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Hércules C.F.
1 - 1 Real Murcia C.F.
U.D. Logroñés
1 - 1 Huracán Valencia
Campeones - 24/05/2015
S.D. Huesca
0 - 0 Gimnàstic Tarragona
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Huracán Valencia
2 - 1 U.D. Logroñés
Real Murcia C.F.
0 - 1 Hércules C.F.
Permanencia - 31/05/2015
C.D. Eldense
2 - 3 Real Avilés C.F.
Campeones - 31/05/2015
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 S.D. Huesca
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.F. Reus Deportiu
1 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
C.D. Guadalajara
0 - 0 Huracán Valencia
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Huracán Valencia
2 - 0 C.D. Guadalajara
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Huracán Valencia
1 - 1 S.D. Huesca
S.D. Huesca
2 - 0 Huracán Valencia


CLUB DE FúTBOL BADALONA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Benítez
Portero 28 18 9 9 766 (8) 4 0
13
Morales
José Miguel Morales Martínez
Portero 42 18 10 9 854 (11) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Iván Malón
Iván Malón Aragonés
Lateral Derecho 33 13 9 8 677 0 1 2
2
Joel
Joel Toledo Lorenzo
Lateral Derecho 18

Sub-23

14 10 10 840 0 2 0
11
Kilian Durán
Kilian Durán Montes
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

15 7 5 441 2 0 0
5
Moyano
Ismael Moyano Navas
Central 36 15 15 14 1250 0 4 0
15
Pelón
Manuel Antonio Cabrera Hermosilla
Central 24 17 14 12 1059 0 7 0
4
Robusté
Miquel Robusté Colomer
Central 34 16 14 14 1225 1 3 0
Schuster
Mirko Schuster
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Valentín Merchán
Valentín Merchán Pérez
Lateral Izquierdo 34 14 14 14 1217 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Abel Suárez
Abel Miguel Suárez Torres
Medio Centro 28 15 11 7 620 0 1 0
8
Adri Díaz
Adrián Díaz González
Medio Centro 25 12 11 8 727 0 4 0
6
Carbó
Marc Carbó Bellapart
Medio Centro 25 18 17 17 1518 0 5 0
17
Cris Montes
Cristian Montes López
Interior Derecho 22

Sub-23

18 18 10 1045 2 2 0
Joao
Joao Da Costa Bravo
Centrocampista 19

Sub-23

3 1 0 17 0 0 0
Joel
Joel Andrei Sakarinpoika Lehtonen
Centrocampista -

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
7
Robert
Robert Simón Rodríguez
Interior Derecho 26 18 17 17 1476 1 3 0
Toni Jou
Antoni Jou Más
Centrocampista 23 18 11 8 668 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Chema Moreno
José María Moreno López
Delantero Centro 27 18 18 16 1449 2 4 0
22
Hugo Esteban
Hugo Esteban Serrano
Delantero Centro 21

Sub-23

18 15 8 715 2 0 0
16
Jonathan Zongo
Jonathan Sundy Zongo
Extremo Derecho 30 2 1 1 76 0 1 0
9
Máyor
Alfredo Juan Mayordomo
Delantero Centro 35 17 12 5 555 0 1 0
10
Pallarés
Pablo Pallarés Marzo
Delantero Centro 32 12 8 4 408 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pons
Juan Manuel Pons Bascones
Entrenador 43 7 0
2E Rueda
Manuel Rueda García
Segundo Entrenador 39 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 459
2. Tercera División Grupo 9 232
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 197
4. División Honor Andaluza Gr.2 178
5. Primera Andaluza Sevilla 170
6. Segunda División B Grupo 1 160
7. Primera Andaluza Jaén 147
8. Tercera División Grupo 10 128
9. Primera Andaluza Granada 117
10. Segunda División B Grupo 4 116
459. Segunda División B Grupo 3 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67510104179382 segundos
*/?>