Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119813482 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB DE FúTBOL BADALONA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Benítez
Portero 28 18 9 9 766 (8) 4 0
13
Morales
José Miguel Morales Martínez
Portero 42 18 10 9 854 (11) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Iván Malón
Iván Malón Aragonés
Lateral Derecho 33 13 9 8 677 0 1 2
2
Joel
Joel Toledo Lorenzo
Lateral Derecho 18 14 10 10 840 0 2 0
11
Kilian Durán
Kilian Durán Montes
Lateral Izquierdo 22 15 7 5 441 2 0 0
5
Moyano
Ismael Moyano Navas
Central 36 15 15 14 1250 0 4 0
15
Pelón
Manuel Antonio Cabrera Hermosilla
Central 24 17 14 12 1059 0 7 0
4
Robusté
Miquel Robusté Colomer
Central 34 16 14 14 1225 1 3 0
Schuster
Mirko Schuster
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Valentín Merchán
Valentín Merchán Pérez
Lateral Izquierdo 34 14 14 14 1217 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Abel Suárez
Abel Miguel Suárez Torres
Medio Centro 28 15 11 7 620 0 1 0
8
Adri Díaz
Adrián Díaz González
Medio Centro 25 12 11 8 727 0 4 0
6
Carbó
Marc Carbó Bellapart
Medio Centro 25 18 17 17 1518 0 5 0
17
Cris Montes
Cristian Montes López
Interior Derecho 22 18 18 10 1045 2 2 0
Joao
Joao Da Costa Bravo
Centrocampista 19 3 1 0 17 0 0 0
Joel
Joel Andrei Sakarinpoika Lehtonen
Centrocampista - 4 0 0 0 0 0 0
7
Robert
Robert Simón Rodríguez
Interior Derecho 26 18 17 17 1476 1 3 0
Toni Jou
Antoni Jou Más
Centrocampista 23 18 11 8 668 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Chema Moreno
José María Moreno López
Delantero Centro 27 18 18 16 1449 2 4 0
22
Hugo Esteban
Hugo Esteban Serrano
Delantero Centro 21 18 15 8 715 2 0 0
16
Jonathan Zongo
Jonathan Sundy Zongo
Extremo Derecho 30 2 1 1 76 0 1 0
9
Máyor
Alfredo Juan Mayordomo
Delantero Centro 35 17 12 5 555 0 1 0
10
Pallarés
Pablo Pallarés Marzo
Delantero Centro 32 12 8 4 408 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pons
Juan Manuel Pons Bascones
Entrenador 43 7 0
2E Rueda
Manuel Rueda García
Segundo Entrenador 39 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2456
2. Tercera División Grupo 9 1431
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1161
4. Primera Andaluza Jaén 1097
5. División Honor Andaluza Gr.2 1026
6. Tercera División Grupo 10 747
7. Segunda División B Grupo 4 665
8. Segunda División B Grupo 3 652
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 635
10. Primera Andaluza Sevilla 633
79. Copa del Rey 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1305 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2081260681152 segundos
*/?>