Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118825739 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


FúTBOL CLUB BARCELONA
Fútbol Club Barcelona
Fútbol Club Barcelona "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Carevic
Lazar Carevic
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
26
Iñaki Peña
Ignacio Peña Sotorres
Portero 20

Sub-23

10 10 10 900 (8) 1 0
1
Sergi Puig
Sergi Puig Herrera
Portero 20

Sub-23

13 4 4 360 (6) 0 0
31
Tenas
Arnau Tenas Ureña
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
Vila
Ramón Vila Rovira
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Akieme
Sergio Akieme Rodríguez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

11 11 11 990 0 0 0
21
Chumi
Juan Brandáriz Movilla
Central 20

Sub-23

12 4 4 359 0 1 0
5
Guillem
Guillem Jaime Serrano
Lateral Derecho 20

Sub-23

14 9 8 683 1 2 0
3
Jorge Cuenca
Jorge Cuenca Barreno
Central 20

Sub-23

11 11 9 805 1 3 0
Mika
Mika Marmol Medina
Central 17 1 1 0 10 0 0 0
4
Mingueza
Óscar Mingueza García
Central 20

Sub-23

11 7 4 373 0 1 0
2
Morer
Daniel Morer Cabrera
Lateral Derecho 21

Sub-23

14 12 11 978 1 3 0
33
Ronald Araujo
Ronald Federico Araujo da Silva
Central 20

Sub-23

11 11 11 990 1 3 0
22
Van Beijnen
Mike Van Beijnen
Lateral Derecho 20

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Collado
Alejandro Collado Gutiérrez
Medio Centro 20

Sub-23

13 12 9 869 2 0 0
Ilaix
Moriba Kourouma Kourouma
Medio Centro 16 2 2 0 25 0 0 0
16
Jandro
Alejandro Orellana Gómez
Medio Centro 19

Sub-23

12 7 4 360 0 1 0
8
Monchu
Ramón Rodríguez Jiménez
Medio Centro 20

Sub-23

13 13 13 1137 4 6 0
20
Reis
Ludovit Reis
Medio Centro 19

Sub-23

11 9 7 600 0 1 0
6
Riqui Puig
Ricard Puig Martí
Medio Centro 20

Sub-23

13 12 11 1019 2 5 0
14
Sarsanedas
Ferran Sarsanedas Soler
Medio Centro 22

Sub-23

13 10 5 439 0 5 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Abe
Hiroki Abe
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

10 10 7 654 1 2 0
9
Abel Ruiz
Abel Ruiz Ortega
Delantero Centro 19

Sub-23

11 11 9 828 3 1 0
27
Carles Pérez
Carles Pérez Sayol
Extremo Derecho 21

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
11
Kike Saveiro
Javier Enrique Delgado Saveiro
Extremo Derecho 20

Sub-23

13 12 9 762 2 0 0
Labinot
Labinot Kabashi
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Marqués
Alejandro José Marqués Méndez
Delantero Centro 19

Sub-23

12 9 4 319 0 0 0
29
Nils
Nils Mortimer Moreno
Extremo Derecho 18 3 3 0 38 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E García Pimienta
Francesc Xavier García Pimienta
Entrenador 45 13 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 2578
2. Tercera División Grupo 9 1387
3. Segunda División B Grupo 4 972
4. División Honor Andaluza Gr.2 942
5. Tercera División Grupo 10 937
6. Segunda División B Grupo 3 809
7. Segunda División 711
8. Segunda División B Grupo 1 675
9. Primera Andaluza Granada 673
10. Primera Andaluza Jaén 652
21. Segunda División B Grupo 3 385
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.455785036087 segundos
*/?>