Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188131462 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL

València - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
  • SUPERFICIE: Césped Natural
  • POBLACIÓN: Paterna (Valencia)
  • DIRECCIÓN: Carretera de Mas Camarena, s/n
  • AÑO DE INAUGURACIÓN: 1992
  • CAPACIDAD: 3000 espectadores
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 10220
2. Preferente Valenciana Grupo 4 4620
3. Tercera Federación Grupo 9 3642
4. Primera Federación Grupo 1 3254
5. Segunda Federación Grupo 4 3212
6. Primera División 2974
7. Segunda División 2809
8. Tercera Federación Grupo 10 2342
9. División Honor Andaluza Gr.2 2311
10. Primera Federación Grupo 2 2148
186. Tercera RFEF Grupo 6 240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. jmcf  
3. Juan Antonio Mejias Roca  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Jero Diaz Noche  
7. Manu López  
8. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0716819763184 segundos