Domingo 13 de Octubre de 2019 | 116440127 visitas | 462 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
U.E. Llagostera
0 - 1 C.E. Sabadell F.C.
F.C. Barcelona B
3 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Andorra
2 - 1 Hércules C.F.
C.D. Ebro
D-12:00 Atlético Levante
U.E. Cornellà
D-18:00 Villarreal C.F. B
C. Lleida Esportiu
D-17:00 A.E. Prat
C.D. Castellón
1 - 1 S.D. Ejea
Valencia Mestalla
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
C.F. La Nucía
D-18:00 C.F. Badalona
U.E. Olot
D-17:00 R.C.D. Espanyol B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Andorra
8
5
2
1
4
17
2
C.E. Sabadell F.C.
8
4
3
1
8
5
15
3
C.D. Castellón
8
3
5
0
6
14
4
Villarreal C.F. B
7
4
2
1
5
14
5
F.C. Barcelona B
8
4
2
2
9
14
6
C. Lleida Esportiu
7
4
2
1
7
5
14
7
U.E. Llagostera
8
4
1
3
13
8
S.D. Ejea
8
2
5
1
8
11
9
C.F. La Nucía
7
3
2
2
7
5
11
10
R.C.D. Espanyol B
7
2
4
1
8
6
10
11
U.E. Cornellà
7
2
4
1
9
8
10
12
Valencia Mestalla
8
1
5
2
7
8
8
13
U.E. Olot
7
2
2
3
5
6
8
14
Atlético Levante
7
2
2
3
6
8
8
15
C.D. Ebro
7
1
4
2
4
6
7
16
Gimnàstic Tarragona
8
1
4
3
9
7
17
Orihuela C.F.
8
1
3
4
7
6
18
A.E. Prat
7
0
4
3
7
4
19
Hércules C.F.
8
1
1
6
9
4
20
C.F. Badalona
7
0
1
6
3
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
U.E. Llagostera
- F.C. Barcelona B
Orihuela C.F.
- F.C. Andorra
Hércules C.F.
- C.D. Ebro
Atlético Levante
- U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
- C. Lleida Esportiu
A.E. Prat
- C.D. Castellón
S.D. Ejea
- Valencia Mestalla
Gimnàstic Tarragona
- C.F. La Nucía
C.F. Badalona
- U.E. Olot
C.E. Sabadell F.C.
- R.C.D. Espanyol B


VALENCIA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Bernad
Emilio Bernad Sánchez
Portero 20

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
1
Cristian
Cristian Rivero Sabater
Portero 21

Sub-23

7 7 7 630 (7) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Gómez
Adrián Gómez Ramírez
Central 25 2 2 1 89 0 1 0
3
Adriá Guerrero
Adriàn Guerrero Aguilar
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

7 7 7 630 0 0 0
Arroyo
Óscar Arroyo Font
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Cortijo
Francisco Cortijo Aguilar
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
15
David Castro
David Castro Pazos
Lateral Izquierdo 24 7 5 5 450 0 3 0
5
Guillamon
Hugo Guillamon Sanmartín
Central 19

Sub-23

6 3 1 107 0 1 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez García
Central 22

Sub-23

5 4 4 360 0 1 0
26
Joseda
José David Menargues Manzanares
Central 18 1 1 1 54 0 0 0
12
Marc Ferris
Marcos Ferris Morales
Lateral Derecho 22

Sub-23

7 6 5 402 0 1 0
4
Molina
Guillem Molina Gutiérrez
Central 19

Sub-23

7 4 4 360 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Alemañ
Pedro Alemañ Serna
Centrocampista 17 1 0 0 0 0 0 0
22
Alfred Planas
Alfred Planas Moya
Media punta 23 5 5 5 405 1 1 0
21
Carlos González
Francisco Carlos González Cabrera
Centrocampista 22

Sub-23

7 7 7 613 1 1 0
10
Esquerdo
Vicente Esquerdo Santas
Medio Centro 20

Sub-23

7 7 6 567 0 0 0
19
Koba
Koba Lein Koindredi
Medio Centro 17

Sub-23

6 6 5 436 1 3 0
Miki
Miquel Muñoz Mora
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Musah
Yunus Dimoara Musah
Centrocampista - 4 4 3 230 0 2 0
17
Pascu
José Pascual Alba Seva
Medio Centro 19

Sub-23

7 7 4 413 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Antonio Garcia
Antonio Jesús García Navas
Extremo Derecho 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Jordi Escobar
Jordi Escobar Fernández
Extremo Izquierdo 17 4 3 0 82 0 0 0
9
Jordi Sánchez
Jordi Sánchez Ribas
Delantero Centro 24 7 7 7 619 2 2 0
24
Ndonbasi
Noha NDonbasi Nlandu
Delantero 18 4 1 0 19 0 0 0
18
Pablo
Pablo Jiménez García
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

6 3 1 77 0 0 0
Sergio Moreno
Sergio Moreno Martinez
Delantero Centro 20

Sub-23

5 5 4 339 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Pérez
Carlos Pérez Sánchez
- 5 4 0 48 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chema Sanz
José María Sanz Sánchez
Entrenador 50 7 0
2E Ruz
Manuel Ruz Baños
Segundo Entrenador 33 0 0
EP Unai Alba
Unai Alba Pagadizabal
Entrenador de Porteros 41 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 17082
2. Tercera División Grupo 10 10364
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 9934
4. División Honor Andaluza Gr.2 9930
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 8066
6. División Honor Andaluza Gr.1 6804
7. Segunda División B Grupo 4 6548
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 6057
9. Primera Andaluza Jaén 5934
10. Primera Andaluza Cádiz 5251
21. Segunda División B Grupo 3 3003
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1167 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8700909614563 segundos
*/?>