Miercoles 21 de Agosto de 2019 | 111749966 visitas | 233 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
C.D. Tudelano
D-18:30 Atlético Osasuna B
Salamanca C.F. UDS
D-19:00 Arenas de Getxo
Cultural Leonesa
S-20:00 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
S-20:30 Real Unión Club
C. Haro Deportivo
D-18:00 Bilbao Athletic
Deportivo Alavés B
D-12:00 U.D. Logroñés
Real Sociedad B
S-19:30 Burgos C.F.
Barakaldo C.F.
S-19:30 Unionistas Salamanca
S.D. Leioa
S-18:00 C.D. Guijuelo
R. Valladolid Prom.
D-18:30 C.D. Izarra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Izarra
0
0
0
0
0
0
0
2
Unionistas Salamanca
0
0
0
0
0
0
0
3
Salamanca C.F. UDS
0
0
0
0
0
0
0
4
S.D. Leioa
0
0
0
0
0
0
0
5
Arenas de Getxo
0
0
0
0
0
0
0
6
C. Haro Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
7
S.D. Amorebieta
0
0
0
0
0
0
0
8
Burgos C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
Deportivo Alavés B
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Logroñés
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Calahorra
0
0
0
0
0
0
0
12
Atlético Osasuna B
0
0
0
0
0
0
0
13
Real Unión Club
0
0
0
0
0
0
0
14
Cultural Leonesa
0
0
0
0
0
0
0
15
C.D. Guijuelo
0
0
0
0
0
0
0
16
R. Valladolid Prom.
0
0
0
0
0
0
0
17
Bilbao Athletic
0
0
0
0
0
0
0
18
Real Sociedad B
0
0
0
0
0
0
0
19
C.D. Tudelano
0
0
0
0
0
0
0
20
Barakaldo C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Atlético Osasuna B
- R. Valladolid Prom.
Arenas de Getxo
- C.D. Tudelano
S.D. Amorebieta
- Salamanca C.F. UDS
Real Unión Club
- Cultural Leonesa
Bilbao Athletic
- C.D. Calahorra
U.D. Logroñés
- C. Haro Deportivo
Burgos C.F.
- Deportivo Alavés B
Unionistas Salamanca
- Real Sociedad B
C.D. Guijuelo
- Barakaldo C.F.
C.D. Izarra
- S.D. Leioa


CLUB ATLéTICO OSASUNA
Club Atlético Osasuna
© twitter.com
Club Atlético Osasuna "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iñaki
Iñaki Álvarez Goñi
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
31
Iván
Iván Martinez Marqués
Portero 17

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
26
Juan Pérez
Juan Manuel Pérez Ruiz
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berruezo
Íker Berruezo Lizarbe
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
Gorka
Gorka Jiménez García
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Herrando
Jorge Herrando Oroz
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ibai Arroki
Ibai Arroki García
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Irigoyen
Endika Irigoyen Bravo
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Konyk
Mariano Konyk Goba
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lizárraga
Javier Lizárraga Murillo
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Samuel
Samuel Goñi Adrián
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Zabarte
Gorka Zabarte Moreno
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aimar
Aimar Oroz Huarte
Centrocampista 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Aitor Lorea
Aitor Lorea Vergara
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Calvillo
Oier Calvillo Armendáriz
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
Hualde
José Javier Hualde Zaratiegui
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
30
Javi Martínez
Javier Martínez Calvo
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
27
Moncayola
Jon Moncayola Tollar
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Muro
Álvaro Muro García
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Lizárraga San Emeterio
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Santafé
Daniel Santafé Mena
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aranguren
Adrián Aranguren Ollo
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Barbero
Iván Martínez Barbero
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gabi
Gabriel Lizarraga Gomara
Delantero Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Martínez
Iván Martínez de Lizarrondo Lacalle
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jonathan
Jonathan González Crespo
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos Singa
Marcos Ambrosio Mendes Singa
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi Castillejo
Santiago Castillejo Castillejo
Entrenador 47 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2024
2. Tercera División Grupo 9 958
3. Primera Andaluza Málaga 908
4. Primera Andaluza Grupo 3 459
5. Primera Andaluza Huelva 442
6. Tercera División Grupo 9 416
7. Segunda División B Grupo 3 360
8. División Honor Andaluza Gr.2 214
9. Tercera División Grupo 10 204
10. División Honor Andaluza Gr.2 162
16. Segunda División B Grupo 2 118
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 722 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0603630542755 segundos
*/?>