Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119811260 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Burgos C.F.
0 - 3 Unionistas Salamanca
U.D. Logroñés
2 - 0 C.D. Guijuelo
Bilbao Athletic
3 - 3 C.D. Izarra
Real Unión Club
0 - 0 S.D. Leioa
S.D. Amorebieta
3 - 2 Barakaldo C.F.
Arenas de Getxo
1 - 0 Real Sociedad B
Atlético Osasuna B
3 - 1 Deportivo Alavés B
C.D. Tudelano
1 - 2 C. Haro Deportivo
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 C.D. Calahorra
R. Valladolid Prom.
1 - 0 Cultural Leonesa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
3
2
33
2
Bilbao Athletic
9
3
3
30
3
Cultural Leonesa
8
4
3
28
4
Real Sociedad B
8
3
4
27
5
R. Valladolid Prom.
8
3
4
27
6
Atlético Osasuna B
8
1
6
25
7
C.D. Calahorra
5
9
1
24
8
Salamanca C.F. UDS
7
2
6
23
9
S.D. Amorebieta
6
5
4
23
10
Real Unión Club
5
4
6
19
11
Deportivo Alavés B
5
4
6
19
12
C. Haro Deportivo
5
4
6
19
13
Burgos C.F.
5
4
6
19
14
Barakaldo C.F.
5
2
8
17
15
C.D. Izarra
4
4
7
16
16
C.D. Tudelano
3
6
6
15
17
S.D. Leioa
3
4
8
13
18
Arenas de Getxo
3
4
8
13
19
C.D. Guijuelo
3
3
9
12
20
Unionistas Salamanca
3
2 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 6/12/2019 get_app
Unionistas Salamanca
V-16:00 R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo
S-17:00 Burgos C.F.
C.D. Izarra
V-12:00 U.D. Logroñés
S.D. Leioa
V-17:30 Bilbao Athletic
Barakaldo C.F.
D-17:00 Real Unión Club
Real Sociedad B
S-16:00 S.D. Amorebieta
Deportivo Alavés B
V-16:00 Arenas de Getxo
C. Haro Deportivo
V-17:00 Atlético Osasuna B
C.D. Calahorra
D-17:00 C.D. Tudelano
Cultural Leonesa
V-17:30 Salamanca C.F. UDS


CLUB ATLéTICO OSASUNA
Club Atlético Osasuna
© twitter.com
Club Atlético Osasuna "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
37
Iñaki
Iñaki Álvarez Goñi
Portero 22

Sub-23

14 13 13 1170 (14) 0 0
25
Iván
Iván Martinez Marqués
Portero 17 10 2 2 180 (6) 0 0
26
Juan Pérez
Juan Manuel Pérez Ruiz
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Valencia
Pablo Valencia García
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Berruezo
Íker Berruezo Lizarbe
Defensa 24 14 13 10 957 1 2 1
Gorka
Gorka Jiménez García
Defensa 20

Sub-23

11 3 2 197 0 0 0
Herrando
Jorge Herrando Oroz
Defensa 18

Sub-23

5 5 4 309 0 1 1
3
Irigoyen
Endika Irigoyen Bravo
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

14 14 13 1169 0 3 0
22
Konyk
Mariano Konyk Goba
Central 21

Sub-23

10 10 10 900 0 0 0
4
Lizárraga
Javier Lizárraga Murillo
Defensa 22

Sub-23

15 14 14 1260 0 2 0
2
Samuel
Samuel Goñi Adrián
Lateral Derecho 23 15 14 11 1073 0 4 0
17
Zabarte
Gorka Zabarte Moreno
Central 20

Sub-23

7 5 4 289 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
30
Aimar
Aimar Oroz Huarte
Centrocampista 18 15 11 7 616 1 0 0
Calvillo
Oier Calvillo Armendáriz
Centrocampista 23 13 13 12 1030 5 1 1
23
Elur
Elur Meoqui Martinez de Icaya
Centrocampista 20 11 3 1 82 0 0 0
10
Hualde
José Javier Hualde Zaratiegui
Centrocampista 21

Sub-23

14 13 11 913 3 2 0
Iker Muñoz
Iker Muñoz Cameros
Centrocampista 17 1 1 0 1 0 0 0
30
Javi Martínez
Javier Martínez Calvo
Media punta 19

Sub-23

11 11 9 729 1 5 1
27
Moncayola
Jon Moncayola Tollar
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
27
Muro
Álvaro Muro García
Centrocampista 20 7 3 1 118 0 1 0
Pablo
Pablo Lizárraga San Emeterio
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
6
Santafé
Daniel Santafé Mena
Centrocampista 22

Sub-23

13 13 11 933 0 6 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Aranguren
Adrián Aranguren Ollo
Delantero 21

Sub-23

11 6 2 254 0 1 0
9
Barbero
Iván Martínez Gonzalvez
Delantero 21

Sub-23

15 15 15 1305 8 3 0
19
Gabi
Gabriel Lizarraga Gomara
Delantero Centro 20

Sub-23

11 2 2 163 0 1 0
11
Jonatan
Jonatan González Crespo
Delantero 20

Sub-23

12 8 2 251 0 0 0
20
Marcos Singa
Marcos Ambrosio Mendes Singa
Delantero 26 15 14 9 756 3 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.6 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi Castillejo
Santiago Castillejo Castillejo
Entrenador 48 14 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2402
2. Tercera División Grupo 9 1247
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1007
4. División Honor Andaluza Gr.2 896
5. Primera Andaluza Jaén 758
6. Tercera División Grupo 10 660
7. Segunda División B Grupo 4 603
8. Segunda División B Grupo 3 600
9. Primera Andaluza Sevilla 558
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 539
26. Segunda División B Grupo 2 375
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1306 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7685329914093 segundos
*/?>