Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181759558 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS

Las Palmas de Gran Canaria - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Alfonso
Alfonso Liceras González
Portero 21

Sub-23

30 20 20 1800 (30) 1 0
Arnau
Arnau Fábrega Mañas
Portero 21

Sub-23

31 10 10 900 (19) 1 0
C. Galindo
Cristian Javier Galindo Velázquez
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
36
J. Cendón
Javier Cendón Hernández
Portero 21 7 4 4 360 (12) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Á. Santana
Álvaro Manuel Santana Hernández
Defensa 20 3 2 1 66 0 1 0
Abreu
Cristian Abreu Sánchez
Defensa 22

Sub-23

33 33 33 2832 1 4 1
B. Velázquez
Brian Velázquez Cardona
Defensa 21 5 1 1 70 0 0 0
33
David Vicente
David Vicente Robles
Lateral Derecho 23

Sub-23

33 33 33 2970 1 4 0
4
Fran Carmona
Francisco Carmona García
Central 22

Sub-23

22 20 19 1678 0 8 2
16
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Alonso
Central 25 26 25 21 1948 0 9 1
29
Saúl Coco
Saúl Basilio Coco Bassey Oubiña
Central 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
30
Sergi Cardona
Sergi Cardona Bermúdez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ussama
Ussama Ahmed Ouzzani
Defensa 20 6 3 1 127 0 0 1
Valerón
Jeremies M Valerón Ramón
Defensa 26 8 8 3 324 1 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Guti
Diego Gutiérrez Chinea
Centrocampista 21

Sub-23

31 26 19 1666 1 5 0
Isaac
Isaac Hernández Pérez
Centrocampista 21

Sub-23

22 21 14 908 0 3 0
Joaquín
Joaquin Felipe González Rodriguez
Centrocampista 21 2 2 2 126 1 1 0
Julen Pérez
Julen Pérez del Pino
Centrocampista - 20 20 18 1467 0 2 0
17
Luis García
Luis García Martínez
Media punta 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Moleiro
Alberto Moleiro González
Media punta 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Ojeda
Juan Alejandro Ojeda Gil
Media punta 24 26 21 7 606 1 2 0
27
Pedro García
Pedro Alejandro García Mejías
Centrocampista 19 16 12 2 248 0 0 0
Pipo
José Carlos Santana Santana
Centrocampista 22

Sub-23

20 15 4 487 1 1 0
32
Pol
Pol Salvador Hernández
Media punta 21

Sub-23

27 20 13 1170 1 5 0
S. Ramos
Samuel Antonio Ramos Linares
Centrocampista - 5 5 2 206 0 0 0
35
Sato
Juan Daniel Satoca Solís
Medio Centro 23

Sub-23

28 27 22 1853 4 3 0
22
Sergio Simón
Sergio Simón López
Medio Centro 26 29 28 21 1831 0 6 1
Yeray
Yeray Delgado Díaz
Centrocampista 22

Sub-23

19 17 6 586 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Pachón
Alejandro Pachón Párraga
Delantero Centro 21

Sub-23

32 32 19 2003 8 3 1
Andy Villar
Andy Villar Carneiro Melo
Delantero 20 4 3 0 15 0 0 0
Betancort
Aythami Betancort Alemán
Extremo Derecho 25 22 21 6 707 0 4 1
Elejalde
Iñaki Elejalde Rodríguez
Delantero Centro 23

Sub-23

34 34 32 2874 11 4 0
Gio Navarro
Giovanni Jesús Navarro Solé
Delantero Centro 22

Sub-23

31 28 10 1028 2 1 0
21
Joel
Joel del Pino Lorenzo Gil
Extremo Izquierdo 24 30 30 30 2574 8 14 2
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.5 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joni Oujo
Juan Manuel González Oujo
Entrenador 4 0 0
2E Juanfran Vega
Juan Francisco Vega Torres
Segundo Entrenador 17 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustin Cabrera
Agustin Cabrera González
Sin Equipo Entrenador - 0 13 0 0 0 0 0
Guayre
Antonio Guayre Betancor Perdomo
Sin Equipo Segundo Entrenador 42 0 1 0 0 0 0 0
18 Isi
Isidro Domingo López Travieso
U.D. San Fernando Defensa 22 8 6 1 158 0 0 0
José González
José González Suárez
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 16 0 0 0 0 0
Juanma Rodríguez
Juan Manuel Rodríguez Pérez
Sin Equipo Entrenador 63 0 17 0 0 0 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los últimos tres canarios de la 2ªB

Publicado por Golsmedia

26/5/2021

Juan Manuel Rodríguez: "Valorar lo que se tiene, valorar a los chavales"

Publicado por Golsmedia

24/5/2021

El Anexo de Gran Canaria reabre sus puertas

Publicado por Golsmedia

17/5/2021

La afición de Las Palmas Atlético estará en el Juan Guedes

Publicado por Golsmedia

5/5/2021

Las Palmas Atlético pierde a sus dos centrales titulares

Publicado por Golsmedia

21/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4311
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3167
3. Primera RFEF Grupo 2 2679
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2241
5. Tercera RFEF Grupo 9 2199
6. División Honor Andaluza Gr.1 1997
7. Segunda RFEF Grupo 4 1881
8. Segunda RFEF Grupo 5 1725
9. Tercera RFEF Grupo 2 1441
10. Tercera RFEF Grupo 10 1414
382. Tercera División Grupo 17 114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Olivier Heyligers  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0051720142365 segundos