Viernes 16 de Abril de 2021 | 148787188 visitas | 303 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS

Las Palmas de Gran Canaria - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
Segunda División B Gr. 4-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alfonso
Alfonso Liceras González
Portero 20

Sub-23

20 7 7 630 (7) 0 0
Cendón
Javier Cendón Hernández
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
30
Cendón
Javier Cendón Hernández
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Sergi Puig
Sergi Puig Herrera
Portero 22

Sub-23

19 13 13 1170 (12) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
36
Cristian Abreu
Cristian Abreu Sánchez
Defensa 21 12 10 5 591 0 4 0
3
Dani Martín
Daniel Jesús Martín Gil
Lateral Izquierdo 23 17 17 16 1272 0 4 0
15
David Vicente
David Vicente Robles
Lateral Derecho 21

Sub-23

18 18 17 1531 0 0 0
4
Fran Carmona
Francisco Carmona García
Central 21

Sub-23

19 12 10 836 0 3 1
16
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Alonso
Central 24 17 17 17 1474 0 6 3
5
Manu Alemán
Manuel Jesús Alemán Vélez
Central 23

Sub-23

16 13 5 590 1 7 0
6
Saúl Coco
Saúl Basilio Coco Bassey Oubiña
Central 22

Sub-23

9 5 4 327 0 2 0
18
Sergi Cardona
Sergi Cardona Bermúdez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

20 18 17 1532 0 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Moleiro
Alberto Moleiro González
Media punta 17 4 2 1 53 0 0 0
Diego Gutiérrez
Diego Gutiérrez Chinea
Centrocampista 20 14 12 11 916 0 3 0
17
Luis García
Luis García Martínez
Media punta 21

Sub-23

3 1 0 6 0 0 0
7
Ojeda
Juan Alejandro Ojeda Gil
Media punta 23 19 13 1 210 0 2 0
37
Pipo
José Carlos Santana Santana
Centrocampista 21 10 5 2 152 0 0 0
Pol Salvador
Pol Salvador Hernández
Media punta 20 17 11 7 521 0 2 0
8
Sato
Juan Daniel Satoca Solís
Medio Centro 22

Sub-23

19 19 14 1257 1 6 0
22
Sergio Simón
Sergio Simón López
Medio Centro 25 15 10 5 399 1 2 0
Yeray Delgado
Yeray Delgado Díaz
Centrocampista 21 12 12 11 908 1 4 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Clau Mendes
Claudio Mendes Vicente
Extremo Derecho 20

Sub-23

3 3 2 146 2 1 0
20
Elejalde
Iñaki Elejalde Rodríguez
Delantero Centro 22

Sub-23

16 15 10 884 1 2 0
Javi Siverio
Javier Siverio Toro
Delantero Centro 23 9 9 7 624 1 1 0
21
Joel
Joel del Pino Lorenzo Gil
Extremo Izquierdo 23 17 17 15 1308 6 4 2
11
Juan Fernández
Juan Fernández Santiago
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

18 18 11 1134 2 6 2
Lorenzo
Lorenzo Mássimo Bianco Pérez
Delantero Centro - 1 1 0 1 0 0 0
10
Pau Miguélez
Paulino Miguélez Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

18 15 10 734 1 4 0
29
Samuel Ramos
Samuel Antonio Ramos Linares
Delantero - 4 2 0 16 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 22.0 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanma Rodríguez
Juan Manuel Rodríguez Pérez
Entrenador 62 20 0 0
2E Guayre
Antonio Guayre Betancor Perdomo
Segundo Entrenador 40 20 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Flaqué
Adrián Nicolás Flaque Mccrae
C.E. Andratx Delantero Centro 23 6 5 0 98 0 0 0
Isma Fagir
Ismael Fagir González
U.D. Tamaraceite Delantero 23 3 2 1 150 0 1 0
Nebai
Nebai Hernández Cruz
C.D. Atlético Paso Centrocampista 23 7 3 1 151 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El poder del Juan Guedes recae en Las Palmas Atlético

Publicado por Golsmedia

14/4/2021

La permanencia, objetivo inminente de Las Palmas Atlético

Publicado por Golsmedia

31/3/2021

Comienzan las obras del Anexo del Estadio de Gran Canaria

Publicado por Golsmedia

15/3/2021

El diablo se instala en el vestuario del Gran Canaria.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

4/3/2021

Juan Rodríguez: "Solo tenemos en mente el partido del Cádiz"

Publicado por Golsmedia

25/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5034
2. Tercera División Grupo 9-A 934
3. Primera División 870
4. Segunda División 796
5. Tercera División Grupo 10-A 793
6. Segunda División B Grupo 4-A 769
7. Segunda División B Grupo 4-B 761
8. Segunda División B Grupo 3 755
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 738
10. Preferente Valenciana Grupo 5 723
141. Segunda División B Grupo 1 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.26913022995 segundos