Martes 18 de Junio de 2019 | 109019627 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
Real Valladolid B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
Real Valladolid B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
- S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
- Hércules C.F.


CLUB ATLéTICO DE MADRID
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 1 Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
37 Dos Santos
Alejandro dos Santos Ferreira
Portero 20

Sub-23

14 7 7 630 (4) 2 0
Jaume Valens
Jaume Valens Cardell
Portero 23

Sub-23

27 9 8 764 (7) 0 0
San Román
Miguel San Román Ferrandiz
Portero 21

Sub-23

39 25 25 2206 (23) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Puñal Rodríguez
Central 20

Sub-23

17 6 6 503 0 1 1
38 Carlos Isaac
Carlos Isaac Muñoz Obejero
Lateral Derecho 21

Sub-23

34 22 15 1218 1 2 0
35 Fran
Francisco Javier Montero Rubio
Central 20

Sub-23

24 19 19 1642 0 9 0
34 Manuel
Manuel Sánchez De la Peña
Defensa 18 12 6 3 300 0 2 0
Ricard
Ricard Sanchez Sendra
Lateral Derecho 19

Sub-23

20 12 10 915 0 4 0
Ricard
Ricard Sánchez Sendra
Lateral Derecho 19 1 0 0 0 0 0 0
Samu Araújo
Samuel Araújo Fernández
Lateral Izquierdo 23 35 35 34 3047 2 6 0
29 Sergi
Sergio González Testón
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
33 Solano
Andrés Felipe Solano Dávila
Lateral Derecho 21

Sub-23

36 27 24 2189 0 7 0
36 Tachi
Alberto Rodríguez Baró
Central 21

Sub-23

37 35 35 3125 3 15 1
Víctor Ruiz
Víctor Ruiz Ramos
Central 24 36 23 23 2070 0 5 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfredo
Alfredo Pedraza Arias
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
37 Arona
Arona Sané
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Benjamín
Benjamín Akoto Asamoah
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
55 Camello
Sergio Camello Perez
Centrocampista 18 23 18 11 987 6 2 0
30 Carro
Mikel Carro Fandiño
Centrocampista 23

Sub-23

36 24 14 1335 0 2 0
28 Cristian
Cristian Rodríguez Pérez
Medio Centro 23

Sub-23

36 35 34 2969 3 9 1
Manny
Manny Alexander Rodriguez Baldera
Centrocampista 21

Sub-23

14 13 2 377 0 2 0
Oscar
Oscar Clemente Mues
Media punta 20

Sub-23

36 31 23 2086 3 2 0
Oscar
Oscar Castro Dorta
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Rodri
Rodrigo Riquelme Reche
Centrocampista - 1 1 0 5 0 0 0
Rubén
Rubén Fernández Serrano
Interior Derecho 21

Sub-23

31 18 5 612 2 1 0
Segura
Juan Antonio Segura García
Medio Centro 21

Sub-23

18 10 4 418 0 1 0
43 Toni Moya
Antonio Moya Vega
Medio Centro 21

Sub-23

28 28 25 2176 1 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
32 Borja Garcés
Borja Garcés Moreno
Delantero Centro 19

Sub-23

19 19 14 1210 4 2 1
Cedric
Cedric Wilfried Teguia Noubi
Extremo Izquierdo 17 6 4 0 99 0 0 0
47 Joaquín
Joaquín Muñoz Benavides
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

31 31 26 2292 7 3 0
40 Mollejo
Víctor Mollejo Carpintero
Extremo Derecho 18 33 30 18 1643 6 8 0
Óscar Pinchi
Óscar Francisco García Quintela
Delantero Centro 23

Sub-23

35 35 33 2821 10 6 0
Poveda
Darío Poveda Romera
Delantero Centro 22

Sub-23

30 29 22 1848 9 2 0
Salido
Alberto Salido Tejero
Delantero 19 7 4 0 36 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.6 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar
Óscar Fernández Romero
Entrenador 24 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Obama
Salomon Asumu Obama Ondo
R.C. Celta Delantero 19 1 0 0 0 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4415
2. Tercera División Grupo 9 4051
3. Primera Andaluza Jaén 2986
4. Tercera División Grupo 10 2114
5. Segunda División B Grupo 3 1948
6. Segunda División B Grupo 4 1895
7. Tercera División Grupo 6 1554
8. Tercera División Grupo 15 1489
9. Tercera División Grupo 1 1472
10. Segunda División B Grupo 1 1290
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 693 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.53382396698 segundos
*/?>