Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137186768 visitas | 532 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB ATLÉTICO DE MADRID

Madrid - Fundado en 1903

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Gómez Vela
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
37
Dos Santos
Alexandre dos Santos Ferreira
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Jaume Valens
Jaume Valens Cardell
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
31
San Román
Miguel San Román Ferrandiz
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Álvaro García
Álvaro García Segovia
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mariano
Mariano Gómez
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Medrano
Fernando Medrano Gastañaga
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Ricard
Ricard Sánchez Sendra
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rojas
Joan Rojas Castilla
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
27
Camello
Sergio Camello Pérez
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 1 0 0
Ismael
Ismael Gutiérrez Montilla
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Josep Calavera
Josep Calavera Espinach
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ngoya
Joel Ngoya
Medio Centro 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Sanabria
Juan Manuel Sanabria Magole
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Soriano
Mario Soriano Carreño
Mediocentro Ofensivo 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
38
Toni Moya
Antonio Moya Vega
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abde
Abdelilah Damar
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
32
Borja Garcés
Borja Garcés Moreno
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Del Campo
Rubén del Campo Ferreira
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Forcén
Luis Angel Forcén Sacramento
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Tenas
Marc Tenas Ureña
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 19.4 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nacho Fernández
José Ignacio Fernández Garcia
Entrenador 47 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 8087
2. Tercera División Grupo 9-A 3210
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 2775
4. Tercera División Grupo 10-A 2703
5. Tercera División Grupo 9-B 2483
6. Segunda División B Grupo 4-B 2237
7. División Honor Andaluza Gr.1-B 1983
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 1919
9. Primera División 1866
10. Segunda División 1839
168. Segunda División B Grupo 1 204
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 782 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1982831954956 segundos