Viernes 16 de Abril de 2021 | 148789843 visitas | 268 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


CLUB ATLÉTICO MADRILEÑO

Madrid - Fundado en 1903

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Madrileño
Club Atlético Madrileño "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5-A Senior
Segunda División B Gr. 5-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Christian
Christian Gómez Vela
Portero 20

Sub-23

8 0 0 0 (0) 0 0
13
Jaume Valens
Jaume Valens Cardell
Portero 25 20 9 9 810 (6) 1 0
1
San Román
Miguel San Román Ferrándiz
Portero 23 13 11 11 990 (14) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Adrián
Adrián Corral Alciturri
Central 18 17 5 5 443 0 1 0
4
Álvaro García
Álvaro García Segovia
Central 20

Sub-23

18 15 15 1327 0 3 1
2
Camus
Sergio Camus Perojo
Lateral Derecho 23 10 10 7 651 0 1 0
21
Medrano
Fernando p Medrano Gastañaga
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

20 18 16 1450 2 3 0
3
Moreno
Marco Moreno Ojeda
Central 20

Sub-23

17 12 11 991 0 4 0
12
Ricard
Ricard Sánchez Sendra
Lateral Derecho 21

Sub-23

18 18 18 1552 0 2 0
5
Rojas
Joan Rojas Castilla
Central 21

Sub-23

18 12 11 957 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Damar
Abdelilah Damar
Interior Izquierdo 21

Sub-23

17 12 2 313 0 0 0
11
Fernando
Fernando Alfonzo Gutiérrez Ramírez
Centrocampista 20

Sub-23

17 10 9 552 1 2 0
17
Ismael
Ismael Gutiérrez Montilla
Medio Centro 20

Sub-23

13 9 2 217 0 1 0
Javi Serrano
Javier Serrano Martínez
Centrocampista 18 6 4 3 227 0 1 0
6
Josep Calavera
Josep Calavera Espinach
Pivote Defensivo 21

Sub-23

18 18 14 1278 0 5 0
16
Óscar
Óscar Castro Dorta
Medio Centro 19

Sub-23

18 9 2 242 0 2 0
38
Perea
Juan David Perea Murillo
Centrocampista 18 1 1 0 42 0 0 0
33
Rojas
Carlos Humberto Rojas Mosquera
Interior Derecho 18 1 1 0 15 0 0 0
24
Soriano
Mario Soriano Carreño
Mediocentro Ofensivo 18 18 16 12 1036 1 2 0
8
Toni Moya
Antonio Moya Vega
Medio Centro 23

Sub-23

17 17 17 1418 2 5 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Camello
Sergio Camello Pérez
Delantero Centro 20

Sub-23

17 17 17 1414 3 5 0
9
Davo
David Fernández García
Extremo Derecho 21

Sub-23

9 7 1 174 0 0 0
14
Diabaté
Ibrahim Yalatif Diabaté
Delantero Centro 21

Sub-23

7 5 1 171 0 1 0
20
Forcén
Luis Ángel Forcén Sacramento
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

10 6 0 143 1 1 0
37
Simeone
Giuliano Simeone Baldini
Delantero 18 11 11 10 784 3 4 0
19
Tenas
Marc Tenas Ureña
Delantero Centro 19

Sub-23

17 9 1 150 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.0 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Rivas
Antonio Rivas Martínez
Entrenador 1 0 0
2E Agustin Vara
Agustin Vara Sánchez
Segundo Entrenador 47 20 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Garcés
Borja Garcés Moreno
C.F. Fuenlabrada B Delantero Centro 21 8 7 4 337 2 2 0
37 Germán
Germán Valera Karabinaite
C.D. Tenerife Interior Izquierdo 19 9 9 7 631 2 1 0
16 Mariano
Mariano Gómez
Racing Club Ferrol Central 22 7 7 7 630 0 1 0
Nacho Fernández
José Ignacio Fernández García
Sin Equipo Entrenador 47 0 19 0 0 0 0 0
8 Ródenas
Alberto Ródenas Martínez
Córdoba C.F. Delantero Centro 22 6 5 0 58 0 0 0
Sanabria
Juan Manuel Sanabria Magole
Deportivo Aragón Interior Izquierdo 21 9 9 8 686 0 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Atlético de Madrid 'B' confirma a Antonio Rivas

Publicado por Golsmedia

7/4/2021

Los defensas con más gol del Grupo 5A de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

31/3/2021

Madrid, a la cola de España en lo que a filiales de 1ª División se refiere

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Los filiales de Real Valladolid y Atlético de Madrid jugarán un amistoso

Publicado por Golsmedia

23/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5649
2. Primera División 1089
3. Tercera División Grupo 9-A 1053
4. Segunda División 931
5. Tercera División Grupo 10-A 858
6. Segunda División B Grupo 4-A 857
7. Segunda División B Grupo 4-B 848
8. Segunda División B Grupo 3 835
9. Preferente Valenciana Grupo 5 822
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 822
158. Segunda División B Grupo 1 197
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2874419689178 segundos