Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150540366 visitas | 250 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL

Madrid - Fundado en 1902

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Altube
Diego Altube Suárez
Portero 20 12 12 12 1080 (17) 0 0
Belman
José Javier Belman Calvo
Portero 21 24 16 16 1440 (18) 2 0
Lucas Cañizares
Lucas Cañizares Conchello
Portero 18 2 0 0 0 (0) 0 0
Luis López
Luis Federico López Andúgar
Portero 19 6 0 0 0 (0) 0 0
Toni Fuidias
Antonio Fuidias Ribera
Portero 19 11 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Armenteros
Ismael Armenteros del Álamo
Central 19 2 0 0 0 0 0 0
De la Fuente
Adrián de la Fuente Barquilla
Central 21 21 14 11 1029 1 3 1
Fran García
Francisco José García Torres
Lateral Izquierdo 20 28 27 24 2190 1 3 0
Gila
Mario Gila Fuentes
Defensa 19 24 21 20 1785 1 3 1
Guillem
Guillem Rodríguez Martínez
Lateral Derecho 22 24 16 16 1367 0 4 0
Javi Hernández
Javier Hernández Carrera
Lateral Izquierdo 22 24 24 24 2136 2 4 0
Manu Hernando
José Manuel Hernando Riol
Central 21 6 3 3 236 0 1 0
Pablo Ramón
Pablo Ramón Parra
Central 18 2 0 0 0 0 0 0
Sergio López
Sergio López Galache
Lateral Derecho 21 21 13 12 1098 0 2 0
Víctor Chust
Víctor Chust García
Central 20 16 9 8 693 0 2 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Bravo
Álvaro Bravo Jiménez
Medio Centro 22 22 12 4 374 0 1 0
Arribas
Sergio Arribas Calvo
Media punta 18 1 0 0 0 0 0 0
Ayoub
Ayoub Abou Oulam
Medio Centro 21 17 11 7 548 2 5 0
Blanco
Antonio Blanco Conde
Medio Centro 19 26 23 22 1949 1 7 0
David Franco
David Gabriel Franco Sarmiento
Centrocampista 19 2 0 0 0 0 0 0
Dotor
Carlos Dotor González
Centrocampista 19 2 1 0 0 0 0 0
Feuillassier
Francisco Feuillassier Ábalo
Interior Izquierdo 22 15 15 8 788 1 3 0
Fidalgo
Álvaro Fidalgo Fernández
Medio Centro 23 25 25 24 2122 6 0 0
Jordi
Jorge Martín Camuñas
Centrocampista 19 24 20 13 1119 1 3 0
Martín
Martín Manuel Calderón Gómez
Centrocampista 21 19 13 9 854 0 5 0
Marvin
Marvin Olawale Akinlabi Park
Interior Derecho 19 25 25 14 1407 3 5 0
Miguel Baeza
Miguel Baeza Pérez
Media punta 20 27 26 18 1536 9 0 0
Reinier
Reinier Jesús Carvalho
Centrocampista 18 3 3 3 223 2 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gelabert
César Gelabert Piña
Extremo Derecho 19 13 13 10 806 1 2 0
Latasa
Juan Miguel Latasa Fernández Layos
Delantero Centro 19 7 5 2 258 0 0 0
Marc Gual
Marc Gual Huguet
Delantero Centro 24 6 6 6 513 2 1 0
Pablo Rodriguez
Pablo Rodríguez Delgado
Delantero 18 16 9 2 303 2 0 0
Pedro Ruiz
Pedro Ruiz Delgado
Delantero Centro 20 18 18 17 1369 4 5 0
Rodrigo
Rodrigo Antonio Rodrigues
Extremo Derecho 20 8 4 0 77 0 0 0
Rodrygo
Rodrygo Silva de Goes
Extremo Derecho 19 3 3 3 268 2 0 1
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 20.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl
Raúl González Blanco
Entrenador 42 28 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Hugo Duro: "Ahora queda Talavera y vamos a dar todo"

Publicado por Golsmedia

6/5/2021

Carlos Dotor confía en la fuerza de Valdebebas para vencer al CD Badajoz

Publicado por Golsmedia

30/4/2021

Los defensas con más gol del Grupo 5A de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

31/3/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Raúl González Blanco asciende al Castilla con el Método Zidane

Publicado por Golsmedia Sports

22/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3565
2. Segunda División 610
3. Primera División 481
4. Tercera División Grupo 9-A 426
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 415
6. División Honor Andaluza 2-DES 382
7. Preferente Valenciana Grupo 5 338
8. Segunda División B Grupo 4-B 334
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 332
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 329
282. Segunda División B Grupo 1 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4108240604401 segundos