Martes 25 de Junio de 2019 | 109243855 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
C.D. Izarra
9
18 45
13
Real Sociedad B
9 45
14
Arenas de Getxo
12 45
15
C.D. Tudelano
15 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
D-18:00 C.D. Mirandés


REAL UNIóN CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iñigo
Iñigo Gorriño Saus
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Irazusta
Jon Irazustabarrena Lizarralde
Portero 33 38 36 36 3224 (43) 0 0
Julen
Julen Valdes Diez
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Sequeira
Patrick Gilmar Sequeira Mejias
Portero 20

Sub-23

34 5 4 376 (3) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Azkoiti
Mikel Azkoiti Juaristi
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
Ekhi
Ekhi Senar Rekondo
Central 29 38 36 30 2854 3 11 0
Esnaola
Iosu Esnaola Atxega
Central 34 39 39 39 3510 1 6 0
Estrada
Daniel Estrada Aguirrezabalaga
Lateral Derecho 32 39 39 39 3510 2 7 0
Etxabeguren
Julen Etxabeguren Leanizbarrutia
Central 28 32 31 28 2461 0 10 1
Javi Garrido
Javier Garrido Beobide
Lateral Izquierdo 34 36 28 24 2106 0 5 1
Urkizu
Iñaki Urkizu Beobide
Lateral Derecho 28 28 25 24 2122 1 8 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain Eizmendi
Alain Eizmendi Blanco
Interior Derecho 29 40 39 35 2997 5 10 0
Álex Letamendia
Álex Letamendia Lorente
Medio Centro 21 25 7 2 152 0 1 0
Babos
Alexander Jon Babos
Media punta 21

Sub-23

11 5 1 120 0 1 0
Ceberio
Jon Ceberio Amonarriz
Centrocampista - 38 37 34 2964 1 8 0
Cristian
Cristian Sanz Díaz
Centrocampista 22

Sub-23

10 1 0 5 0 0 0
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Interior Derecho 29 35 32 20 1822 0 3 0
Etxaburu
Asier Etxaburu Diz
Centrocampista 25 36 32 19 1750 3 4 0
Joseba Beitia
Joseba Beitia Agirregomezcorta
Medio Centro 28 29 21 17 1524 0 1 0
Karlos
Karlos Xabat Santos Valverde
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Sola
Yoel Sola Cariñanos
Medio Centro 27 26 22 16 1278 2 3 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Capelete
Mario Capelete Escribano
Delantero Centro 24 13 13 10 924 1 2 0
Galán
Jorge Galán Anaut
Delantero Centro 30 23 23 16 1192 4 4 0
Javi Martínez
Javier Martínez Tabernero
Delantero Centro 22

Sub-23

28 23 10 1122 2 8 1
Juampa
Juan Pablo Garces Osorio
Delantero - 8 2 0 12 0 0 0
Orbegozo
Mikel Orbegozo Orbegozo
Delantero Centro 30 32 31 26 2249 15 2 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Beñat
Beñat Garro Olkotz
- 28 7 5 431 0 0 0
Gabi
Gabriel Lizarraga Gomara
- 32 23 5 803 2 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Domínguez
Juan Domínguez Otaegui
Entrenador 29 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1052
2. Primera Andaluza Cádiz 943
3. Tercera División Grupo 9 703
4. Segunda División B Grupo 3 602
5. Tercera División Grupo 10 520
6. Segunda División B Grupo 4 501
7. Tercera División Grupo 15 419
8. Segunda División B Grupo 1 397
9. División Honor Andaluza Gr.2 397
10. Segunda División 395
20. Segunda División B Grupo 2 312
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.99028205871582 segundos
*/?>