Lunes 19 de Abril de 2021 | 148963378 visitas | 353 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


REAL UNIÓN CLUB

Irún (Guipúzcoa) - Fundado en 1915

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-A Senior
Segunda División B Gr. 2-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iker Iza
Iker Iza Iriarte
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Irazusta
Ion Irazustabarrena Lizarralde
Portero 34 22 22 22 1980 (18) 2 0
13
Moha Airam
Mohamet Airam Ramos Wade
Portero 21

Sub-23

20 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arizti
Iñigo Ariztimuño González
Defensa 20 4 2 0 10 0 0 0
5
Azkoiti
Mikel Azkoiti Juaristi
Lateral Derecho 34 16 11 7 644 0 3 0
17
Borda
Haritz Borda Etxezarreta
Central 36 15 2 2 180 0 2 0
4
Ekhi
Ekhi Senar Rekondo
Central 30 23 23 22 2007 1 3 0
20
Elosegi
Gexan Elosegi Mujika
Defensa 21

Sub-23

21 20 18 1624 3 2 1
2
Iván Pérez
Iván Pérez Cuevas
Lateral Derecho 28 22 20 19 1730 0 3 0
3
Kijera
Gorka Quijera Salaberría
Lateral Izquierdo 34 22 22 22 1956 0 8 0
Lazkano
Josu Lazkanoiturburu Alustiza
Defensa 20 3 1 0 10 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Muguruza
Asier Muguruza Crespo
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
6
Beobide
Jagoba Beobide Larrañaga
Medio Centro 34 19 17 15 1282 0 6 0
15
Elizondo
Anatz Elizondo Emazabel
Centrocampista 21

Sub-23

10 7 6 465 0 3 0
12
Fran Rivera
Francisco José Rivera Cardoso
Medio Centro 21

Sub-23

22 22 11 1055 0 5 0
22
Jon Madrazo
Jon Madrazo Gutiérrez
Medio Centro 28 21 20 17 1492 2 5 1
8
Llamas
Sergio Llamas Pardo
Medio Centro 28 23 18 10 949 5 2 0
18
Lucbert
Theo Lucbert
Centrocampista 23

Sub-23

16 11 6 505 0 1 0
Oyarzun
Alain Oyarzun Aguilar
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
16
Quique Rivero
Enrique Rivero Pérez
Medio Centro 29 22 20 17 1444 1 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Borja Viguera
Borja Viguera Manzanares
Delantero Centro 34 23 21 9 916 4 4 0
7
Capelete
Mario Capelete Escribano
Delantero Centro 26 23 23 17 1476 5 0 0
10
Galán
Jorge Galán Anaut
Delantero Centro 32 23 23 15 1322 5 2 0
14
Guille Donoso
Guillermo Donoso Alonso
Extremo Derecho 25 10 10 3 240 0 0 0
9
Kun
Dzhoshkun Temenuzhkov Mihaylov
Delantero 21

Sub-23

21 16 8 719 3 2 0
11
Thior
Zourdine Mouhamed Thior
Delantero 23 11 11 6 599 3 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aitor Zulaika
Aitor Zulaika Aranguren
Entrenador 43 23 0 0
2E Joseba Aguirre
Joseba Aguirre Oliden
Segundo Entrenador 44 22 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bravo
Ekhi Bravo Doiz
Sin Equipo Delantero 23 2 2 0 8 0 0 0
Gordo
Unai Gordo Fernández
Sin Equipo Defensa 21 1 0 0 0 0 0 0
Javi Martínez
Javier Martínez Tabernero
Sin Equipo Delantero Centro 23 4 3 0 36 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Real Unión y Pasaia KE se ponen a punto

Publicado por Golsmedia

31/3/2021

Buenas noticias en el Stadium Gal

Publicado por Golsmedia

3/3/2021

Sergio Llamas se une al club del triplete

Publicado por Golsmedia

25/1/2021

La aventura de un cedido en el Real Unión está cerca de su fin

Publicado por Golsmedia

21/1/2021

El Real Unión se reconcilia con el gol

Publicado por Golsmedia

15/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3387
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1755
3. Segunda División 1229
4. Primera División 1158
5. Tercera División Grupo 9-A 1143
6. División Honor Andaluza 2-DES 1103
7. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1053
8. Segunda División B Grupo 4-B 1034
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 993
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 985
308. Segunda División B Grupo 2 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2418220043182 segundos