Domingo 12 de Julio de 2020 | 131236998 visitas | 205 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa Federación - Nacional Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Rey
Borja Rey Ramos
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Pato Guillén
Patricio Damián Guillén Gandini
Portero 35 32 30 30 2700 (16) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Casas
Álvaro Casas Rancaño
Central 26 31 31 30 2709 0 4 0
David Soto
David Soto Sánchez
Central 26 29 29 29 2552 1 6 2
Diego López
Diego López Pérez
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Jimmy
Óscar Seoane Mella
Lateral Izquierdo 32 26 25 25 2182 2 5 1
Queiruga
Jorge Queiruga Castro
Central 20

Sub-23

25 7 4 436 0 0 0
Saro
Cesáreo Seoane Mella
Lateral Derecho 30 32 31 30 2590 1 1 0
Sergio Pereira
Sergio Pereira Blanco
Lateral Derecho 23 11 8 6 466 0 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés López
Andrés López Durán
Media punta 18 1 0 0 0 0 0 0
Baleato
Roberto Baleato Pérez
Pivote Defensivo 30 31 31 22 2128 1 6 0
Josiño
José Filgueira Pazos
Media punta 23

Sub-23

27 26 17 1485 5 1 0
Pablo Antas
Pablo Antas Pereiro
Media punta 29 29 29 28 2460 2 6 0
Samu
Samuel Rodríguez Noya
Medio Centro 25 30 30 22 2032 2 4 0
Sanmartín
Hugo Sanmartín Delgado
Interior Izquierdo 31 20 20 14 1101 3 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bicho
Javier Fernández Abruñedo
Extremo Izquierdo 24 5 5 5 400 1 2 1
Brais Abelenda
Brais Abelenda Negreira
Delantero Centro 24 31 29 27 2432 16 4 0
Cristian
Christian Fernández Barbazan
Delantero 17 5 2 0 22 0 0 0
Gabri
Jose Gabriel Palmás Fervenza
Delantero Centro 21

Sub-23

32 30 13 1343 9 2 0
Manuel Rivas
Manuel Rivas Capeans
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Miki
Miguel Villar Alonso
Extremo Derecho 23 28 28 25 2176 5 4 0
Óscar Primo
Óscar Manuel Conde Cruz
Delantero Centro 27 12 12 12 1068 10 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rial
Manuel Rial Rodríguez
- 3 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Yago Iglesias
Santiago Iglesias Estepa
Entrenador 38 29 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Díaz
Alejandro Díaz Garayzabal
Xallas F.C. Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Anxo Pérez
Anxo Pérez Barbazán
Sin Equipo Portero 24 31 2 2 180 (3) 0 0
Freire
Alberto Freire Riveiro
Noia C.F. Medio Centro 22 6 4 1 102 1 0 0
Mon
José Ramón Vives González
Arosa S.C. Interior Izquierdo 25 18 12 2 292 0 2 0
Rodri Alonso
Rodrigo Alonso Fernández
Ourense C.F. Delantero Centro 28 23 20 8 748 3 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Copa Federación

Publicado por Galicia

19/7/2019

IV Memorial Antonio Bermúdez

Publicado por Galicia

19/7/2019

PRESENTACIÓN ANTAS: “DESPUÉS DE TANTO TIEMPO DE CAUCHO, VER ESTE CAMPO TE ALEGRA LOS DÍAS”

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3363
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3164
3. División Honor Andaluza Gr.2 2976
4. Primera Andaluza Huelva 2798
5. Tercera División Grupo 9 2198
6. Primera Andaluza Grupo 3 1899
7. Segunda División B Grupo 3 1699
8. División Honor Andaluza Gr.2 1236
9. Segunda División 1107
10. Primera Andaluza Cádiz 751
33. Tercera División Grupo 1 377
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 461 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8267982006073 segundos