Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118718933 visitas | 244 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Polvorín F.C.
1 - 0 U.D. Somozas
U.D. Ourense
3 - 2 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
0 - 2 Deportivo Fabril
C.D. As Pontes
2 - 0 Bergantiños C.F.
Silva S.D.
0 - 1 C.D. Barco
Racing C. Villalbés
0 - 2 S.D. Compostela
Casino S.D. Arzúa
3 - 4 Alondras C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
0 - 0 Ourense C.F.
C.D. Pontellas
0 - 0 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
9
2
1
7
29
2
S.D. Compostela
9
1
2
6
28
3
C.D. Barco
8
1
3
25
4
Deportivo Fabril
7
3
2
24
5
Arosa S.C.
6
4
2
22
6
C.D. Choco
6
3
3
21
7
Casino S.D. Arzúa
5
1
6
16
8
Alondras C.F.
4
4
4
16
9
Racing C. Villalbés
4
3
5
15
10
U.D. Ourense
3
5
4
14
11
U.D. Somozas
3
5
4
14
12
Polvorín F.C.
4
1
7
13
13
C.D. Estradense
4
1
7
13
14
C.D. Arenteiro
2
7
3
13
15
C.D. Pontellas
3
4
5
13
16
Silva S.D.
2
6
4
12
17
Bergantiños C.F.
3
3
6
9
12
18
C.D. As Pontes
2
4
6
10
19
U.D. Paiosaco
2
4
6
10
20
Rápido de Bouzas
3
0
9
9
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Polvorín F.C.
D-16:15 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
D-17:00 C.D. Estradense
Deportivo Fabril
D-18:30 C.D. As Pontes
Bergantiños C.F.
D-17:00 Silva S.D.
C.D. Barco
D-17:00 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
D-17:00 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
D-16:30 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
D-17:00 Arosa S.C.
Ourense C.F.
D-16:30 C.D. Pontellas
U.D. Somozas
D-17:00 C.D. Choco


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Anxo Pérez
Anxo Pérez Barbazán
Portero 23 17 2 2 180 (3) 0 0
1
Pato Guillén
Patricio Damián Guillén Gandini
Portero 34 17 15 15 1350 (7) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álvaro Casas
Álvaro Casas Rancaño
Central 25 16 16 15 1359 0 2 0
5
David Soto
David Soto Sánchez
Central 26 15 15 15 1292 0 2 2
Diego López
Diego López Pérez
Defensa 17 1 0 0 0 0 0 0
3
Jimmy
Óscar Seoane Mella
Lateral Izquierdo 32 14 14 14 1214 2 2 1
Queiruga
Jorge Queiruga Castro
Central 19

Sub-23

16 5 3 345 0 0 0
2
Saro
Cesáreo Seoane Mella
Lateral Derecho 30 17 17 16 1330 1 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Freire
Alberto Freire Riveiro
Medio Centro 22

Sub-23

5 3 1 93 1 0 0
Andrés López
Andrés López Durán
Media punta 17 1 0 0 0 0 0 0
Baleato
Roberto Baleato Pérez
Pivote Defensivo 29 17 17 9 982 1 4 0
Josiño
Jose Filgueira Pazos
Media punta 22

Sub-23

17 17 13 1045 3 1 0
Mon
José Ramón Vives González
Interior Izquierdo 25 11 7 2 270 0 2 0
Pablo Antas
Pablo Antas Pereiro
Media punta 29 16 16 15 1310 0 3 0
Samu
Samuel Rodriguez Noya
Medio Centro 24 17 17 14 1265 1 2 0
Sergio Pereira
Sergio Pereira Blanco
Interior Derecho 23 1 1 1 19 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Abelenda
Brais Abelenda Negreira
Delantero Centro 24 17 16 16 1408 9 1 0
Cristian
Christian Fernández Barbazan
Delantero 16 5 2 0 22 0 0 0
Gabri
Jose Gabriel Palmas Fervenza
Delantero 20

Sub-23

17 17 8 791 7 0 0
Miki
Miguel Villar Alonso
Extremo Derecho 23 16 16 14 1338 4 2 0
Primo
Óscar Manuel Conde Cruz
Delantero Centro 26 1 1 1 89 1 0 0
Rodri Alonso
Rodrigo Alonso Fernández
Delantero Centro 27 17 15 8 700 3 1 0
Sanmartín
Hugo Sanmartín Delgado
Extremo Izquierdo 31 7 7 5 370 0 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rial
Manuel Rial Rodríguez
- 3 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Yago Iglesias
Santiago Iglesias Estepa
Entrenador 37 14 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

IV Memorial Antonio Bermúdez

Publicado por Galicia

19/7/2019

PRESENTACIÓN ANTAS: “DESPUÉS DE TANTO TIEMPO DE CAUCHO, VER ESTE CAMPO TE ALEGRA LOS DÍAS”

Publicado por Galicia

19/7/2019

Copa Federación

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 173
2. Segunda Andaluza Málaga 85
3. Tercera División Grupo 9 65
4. Tercera División Grupo 10 58
5. Segunda División B Grupo 4 53
6. Primera Andaluza Málaga 52
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 49
8. Primera Andaluza Granada 47
9. Segunda División 46
10. División Honor Andaluza Gr.1 42
17. Tercera División Grupo 1 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.57918810844421 segundos
*/?>