Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.161.002 visitas | 785 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2023/2024S.D. CompostelaSegunda Federación Grupo 1
2022/2023S.D. CompostelaSegunda Federación Grupo 1
2021/2022S.D. CompostelaSegunda RFEF Grupo 1
2020/2021S.D. CompostelaSegunda División B Grupo 1-D
2020/2021S.D. CompostelaSegunda División B Grupo 1-A
2019/2020S.D. CompostelaTercera División Grupo 1
2018/2019S.D. CompostelaTercera División Grupo 1
2017/2018S.D. CompostelaTercera División Grupo 1
2016/2017S.D. CompostelaTercera División Grupo 1
2015/2016S.D. CompostelaSegunda División B Grupo 119º
2014/2015S.D. CompostelaSegunda División B Grupo 1
2013/2014S.D. CompostelaSegunda División B Grupo 114º
2012/2013S.D. CompostelaTercera División Grupo 1
2011/2012S.D. CompostelaPreferente Norte Gallega
2010/2011S.D. CompostelaPreferente Norte Gallega
2009/2010S.D. CompostelaSegunda División B Grupo 120º
2008/2009S.D. CompostelaTercera División Grupo 1
2007/2008S.D. CompostelaPreferente Norte Gallega

HISTORIAL DE ENTRENADORES
Temporada Entrenador Equipo
2023/2024
53 Años

Manel Menéndez

José Manuel Menéndez Erimia

S.D. Compostela

Segunda Federación Grupo 1

2022/2023
48 Años

Juan Carlos Andrés

Juan Carlos Andrés Costas

S.D. Compostela

Segunda Federación Grupo 1

2022/2023
56 Años

Fabiano

Fabiano Soares Pessoa

S.D. Compostela

Segunda Federación Grupo 1

2020/2021
38 Años

Yago Iglesias

Santiago Iglesias Estepa

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1-D

2019/2020
37 Años

Yago Iglesias

Santiago Iglesias Estepa

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

2018/2019
36 Años

Yago Iglesias

Santiago Iglesias Estepa

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

2017/2018
35 Años

Yago Iglesias

Santiago Iglesias Estepa

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

2016/2017
34 Años

Yago Iglesias

Santiago Iglesias Estepa

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

2015/2016
47 Años

Iñaki Alonso

José Ignacio Alonso Rodríguez

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1

2014/2015
46 Años

Iñaki Alonso

José Ignacio Alonso Rodríguez

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1

2013/2014
38 Años

Fredi Álvarez

Alfredo Álvarez Paredes

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1

2012/2013
37 Años

Fredi Álvarez

Alfredo Álvarez Paredes

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

2010/2011
43 Años

William

William Amaral de Andrade

S.D. Compostela

Preferente Norte Gallega

2010/2011

Javier Oreiro

S.D. Compostela

Preferente Norte Gallega

2009/2010
43 Años

Fabiano

Fabiano Soares Pessoa

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1

2009/2010
56 Años

Chus Baleato

Jesús Isolino Negreira Baleato

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1

2008/2009
55 Años

Chus Baleato

Jesús Isolino Negreira Baleato

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

2006/2007
39 Años

William

William Amaral de Andrade

Compostela, S.D.

Preferente Norte Gallega


NOTICIAS RELACIONADAS

El Compostela cae ante el Arenteiro y firma el primer fiasco de la temporada

Publicado por Vicent Pepín Gasent

30/8/2022

La SD Compostela golea al Puebla en el Campo da Alta

Publicado por Vicent Pepín Gasent

12/8/2022

Buenas y malas noticias en la enfermería del Compostela

Publicado por Golsmedia

27/1/2021

Yago Iglesias: "El plan del Compos salió a la perfección"

Publicado por Golsmedia

25/1/2021

Yago Iglesias: "Tenemos que mejorar para traducir esos números en tres puntos"

Publicado por Golsmedia

19/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 13298
2. Primera Andaluza Jaén 5836
3. Primera Federación Grupo 2 5628
4. Segunda Federación Grupo 4 5160
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4989
6. Tercera Federación Grupo 10 4058
7. Primera División 3938
8. División Honor Andaluza Gr.2 3379
9. Primera Federación Grupo 1 3374
10. Segunda División 3070
394. Tercera División Grupo 1 236
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,75696802139282 segundos