Lunes 13 de Julio de 2020 | 131282771 visitas | 148 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
0 - 3 Caudal Deportivo
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
12
0
90
2
Marino de Luanco
9
2
90
3
Caudal Deportivo
6
9
75
4
C.D. Covadonga
7
9
73
5
U.D. Llanera
7 70
6
C.D. Llanes
8 65
7
C.D. Tuilla
10 64
8
L'Entregu C.F.
9 57
9
C.D. Mosconia
7 55
10
C.D. Praviano
9 51
11
Condal Club
12 48
12
C.D. Colunga
8 44
13
U.C. Ceares
14 44
14
Real Avilés C.F.
7 37
15
E.I. San Martín R.A.
9
9 36
16
Club Siero
9
9 36
17
Gijón Industrial
9
8 35
18
Madalena de Morcín
8
10 34
19
Universidad Oviedo
7
9 30
20
U.D. San Claudio
3
8 17
De a


CLUB MARINO DE LUANCO

Luanco (Asturias) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2019/2020

C. Marino de Luanco - Senior "A"
FICHAJES (18): Pablo Pérez (Ourense C.F), Mendi (S.S de los Reyes), Javi Porrón (C.D Lealtad), Mendi (S.S de los Reyes), Javi Porrón (C.D Lealtad), Miguel Prado (Real Sporting B), Miguel Prado (Real Sporting B), Mathe (Real Sporting B), Mathe (Real Sporting B), Lora (Olympiakos Nicosia), Saha (C.D Lealtad), Boedo (Fabril Deportivo), Lora (Olympiakos Nicosia), Chechu Grana (Reus Deportiu C.F B), Saha (C.D Lealtad), Boedo (Fabril Deportivo), Pablo Pérez (Ourense C.F), Chechu Grana (Reus Deportiu C.F B)
CONTINÚAN (20): Álex Arias, César Suárez, Álex Arias, Mikel Busto, César Suárez, Mikel Busto, Trabanco, Trabanco, David González, Borja Álvarez, David González, Iván Fernández, Borja Álvarez, Guaya, Iván Fernández, Emilio, Guaya, Luis Morán, Emilio, Luis Morán

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1690
2. Tercera División Grupo 9 1668
3. Primera Andaluza Huelva 1342
4. Tercera División Grupo 9 1177
5. Primera Andaluza Granada 1109
6. Primera Andaluza Grupo 3 965
7. Segunda División B Grupo 3 836
8. División Honor Andaluza Gr.2 621
9. División Honor Andaluza Gr.2 617
10. Segunda División 606
199. Tercera División Grupo 2 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 460 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2365009784698 segundos