Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.563.011 visitas | 564 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.E. Europa
6 - 0 R.C.D. Espanyol B
U.D. Alzira
0 - 0 C.E. Manresa
Cerdanyola F.C.
0 - 2 S.D. Formentera
Terrassa F.C.
1 - 1 Peña Deportiva
Penya Independent
1 - 2 Torrent C.F.
C.F. La Nucía
0 - 3 C.F. Badalona Futur
C.E. Andratx
0 - 3 U.E. Sant Andreu
Hércules C.F.
2 - 1 Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
0 - 0 Atlético Saguntino
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Hércules C.F.
65 34 19 8 7 53 30+23
2
C.E. Europa
63 34 17 12 5 63 32+31
3
C.F. Badalona Futur
59 34 16 11 7 42 25+17
4
U.E. Sant Andreu
58 34 16 10 8 53 33+20
5
Lleida Esportiu
58 34 18 4 12 45 31+14
6
Terrassa F.C.
50 34 13 11 10 45 40+5
7
Torrent C.F.
49 34 13 10 11 40 37+3
8
U.D. Alzira
46 34 11 13 10 39 41-2
9
R.C.D. Espanyol B
46 34 12 10 12 40 44-4
10
Peña Deportiva
45 34 12 9 13 49 58-9
11
Valencia Mestalla
44 34 11 11 12 48 39+9
12
C.E. Andratx
44 34 11 11 12 40 47-7
13
S.D. Formentera
44 34 12 8 14 40 42-2
14
Atlético Saguntino
42 34 11 9 14 32 42-10
15
Cerdanyola F.C.
37 34 9 10 15 35 45-10
16
Penya Independent
34 34 9 7 18 32 52-20
17
C.E. Manresa
27 34 6 9 19 23 41-18
18
C.F. La Nucía
21 34 4 9 21 23 63-40
De a


CLUB DEPORTIVO GUIJUELO

Guijuelo (Salamanca) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Guijuelo - Senior "A"
FICHAJES (15): Jesús Cambil (Utebo F.C.), Panadero (U.D. Alzira), Montes (Palencia Cristo Atl.), Iago Parga (Polvorín F.C.), Pica (C.D. Mirandés B), Juan Antonio (Ibiza-Islas Pitiusas), Diego González (Palencia Cristo Atl.), Jorge Jiménez (C.D. Diocesano), Alonso García (Gimnástica Segoviana), Asiel (C.D. Coria), Boigues (C.D. Numancia B), Bernardo (C.D. Coria), Xabi Domínguez (Polvorín F.C.), Rabanillo (Talavera de la Reina), Cedenilla (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (6): Coque, Cristóbal, Willy, Garban, Quintana, Toti
BAJAS (17): Adri García (Union. Salamanca B), Aizpiri (C.D.A. Navalcarnero), Álex Caramelo (Salamanca C.F. UDS), Álex Lorenzo (Caudal Deportivo), Carlos Rubén, David Lorenzo (Atlético Astorga), Dieng (Racing C. Villalbés), Flórez (C.F. Gandia), Giráldez (Bruno's Magpies), Johan (S.D. Formentera), Montero, Pepe Carmona (San Roque de Lepe), Peralvo (Union. Salamanca B), Piojo, Roberto (C.D. Atlético Paso), Santiago Perea (Deportivo Alavés B), Sergio García

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34397
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3121
3. Primera Federación Grupo 2 2986
4. Segunda Federación Grupo 1 2610
5. Segunda Federación Grupo 5 2593
6. Tercera Federación Grupo 9 2464
7. Copa del Rey 2272
8. Primera Federación Grupo 1 2123
9. Segunda Federación Grupo 4 2031
10. Segunda División 1982
19. Segunda Federación Grupo 3 1458
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Nicole Guion  
4. Messi  
5. Juan Escalona  
6. Manuel Dapena  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Olivier Heyligers  
9. Manuel Belmonte  
10. METEO YT  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0208780765533 segundos