Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182070094 visitas | 389 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
30 18 9 3 6 22 20+2
2
Unionistas Salamanca
30 18 8 6 4 17 10+7
3
Zamora C.F.
30 18 8 6 4 18 17+1
4
R.C. Deportivo
29 18 8 5 5 14 10+4
5
Racing Club Ferrol
27 18 7 6 5 22 17+5
6
S.D. Compostela
25 18 5 10 3 20 16+4
7
Pontevedra C.F.
21 18 5 6 7 19 190
8
Coruxo F.C.
20 18 6 2 10 16 23-7
9
Salamanca C.F. UDS
19 18 5 4 9 17 23-6
10
C.D. Guijuelo
12 18 2 6 10 12 22-10
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


CLUB DEPORTIVO GUIJUELO

Guijuelo (Salamanca) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Guijuelo - Senior "A"
FICHAJES (19): Álex Caramelo (C.P. Cacereño), Ferreras (Alcorcón B), Álvaro González (Palencia Cristo Atlético), Achi (S.D. Logroñés), Coque (Zamora C.F.), Peli (Arandina C.F.), Giráldez (C.D. Coria), David Lorenzo (Atlético Astorga), Johan (Real Ávila), Adri García (Peñaranda Bracamonte), Pesca (Arandina C.F.), Pica (Guijuelo B), Antonio Sanlúcar (Xerez D.F.C. B), Piojo (Palencia C.F.), Alberto (Atlético Astorga), Álex Lorenzo (Atlético Astorga), Flórez (S.D. Tarazona), Trapero (Algeciras C.F.), Toti (Bangkok Glass F.C.)
CONTINÚAN (3): Ojog, Carlos Rubén, Cristóbal
BAJAS (20): Abraham Pozo (C.D. Don Benito), Antonio Pino (Europa F.C.), Bogdan (S.D. Tarazona), Deco (C.D. Coria), Eizmendi (S.D. Beasain), Isma Cerro (C.D. Coria), Jonathan (Retirado), Josín (C.P. Cacereño), Kamal (C.P. Cacereño), Kike Pina (C.D. Toledo), Lolo Plá (Mérida A.D.), Manu Molina (S.D. Huesca B), Miguel Fernández (C.F. Badalona), Mounir (Águilas F.C.), Puime (Coruxo F.C.), Raúl Parra (Cádiz C.F. B), Razvan (U.D. Montijo), Salcedo (Salamanca C.F. UDS), Sarkauskas, Zamorano (Vélez C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6394
2. División Honor Andaluza Gr.2 6293
3. División Honor Andaluza Gr.1 4757
4. Tercera RFEF Grupo 9 4594
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3414
6. Segunda RFEF Grupo 4 3021
7. Segunda RFEF Grupo 5 2701
8. Primera División 2633
9. Segunda RFEF Grupo 3 2321
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2310
438. Segunda División B Grupo 1-A 127
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,8474280834198 segundos