Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120086401 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB DEPORTIVO GUIJUELO
Club Deportivo Guijuelo
Club Deportivo Guijuelo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Guille Vallejo
Guillermo Vallejo Delgado
Portero 24 16 13 13 1170 (15) 2 0
13
Taliby
Taliby Konate Diakité
Portero 23 16 3 3 270 (3) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Dani Hernández
Daniel Hernández Cabeza
Lateral Izquierdo 22 13 10 7 651 0 1 0
2
Iván Pérez
Iván Pérez Cuevas
Lateral Derecho 26 16 13 13 1170 0 4 0
4
Jesús Muñoz
Jesús Francisco Muñoz Ruiz
Central 28 14 13 13 1169 0 4 1
5
Jonathan
Jonathan Martín Carabias
Central 38 13 10 9 741 0 2 0
22
Juanjo
Juan José García Martínez
Lateral Derecho 32 14 11 10 888 0 3 0
Ojog
Dan Ojog
Central 24 8 7 5 541 0 2 0
3
Razvan
Razvan Iulian Ochirosii
Lateral Izquierdo 30 9 9 9 747 0 2 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adrián Cruz
Adrián Cruz Juncal
Medio Centro 32 14 13 12 1038 0 5 1
14
Bogdan
Andi Bogdan Stalea
Medio Centro 21 16 9 6 514 0 0 0
6
Carlos Rubén
Carlos Rubén Esteban Rodríguez
Media punta 36 14 13 12 1043 1 6 1
8
Cristóbal
Cristóbal Gil Martín
Medio Centro 27 16 14 13 1085 2 4 0
Dani
Daniel Sikorski
Centrocampista - 10 8 6 522 2 1 0
Jonathan
Jonathan Romero García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
10
Pablo Espina
Pablo César Espina Ordóñez
Interior Izquierdo 29 16 16 16 1415 4 3 0
11
Pepe Carmona
José Carmona Rodríguez
Media punta 24 16 16 8 789 1 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Bolaños
Edward Orlando Bolaños Angulo
Delantero Centro 21 8 7 3 316 0 2 0
17
Dieste
Cristian Dieste Barrajón
Extremo Izquierdo 24 13 8 3 259 0 2 0
Fekir
Yassin Fekir
Extremo Izquierdo 22 13 9 6 505 3 1 0
Ferrer
Jorge Ferrer Mestieri
Delantero 20 4 1 0 5 0 0 0
7
Iván Agudo
Iván Agudo Martínez
Delantero Centro 26 11 6 2 189 0 0 0
16
Luis Lara
Luis Lara Roa
Extremo Derecho 23 16 14 7 733 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Sánchez
Ángel Sánchez Martín
Entrenador 37 16 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5025
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4950
3. Tercera División Grupo 9 4176
4. Primera Andaluza Jaén 3854
5. Primera Andaluza Huelva 2092
6. Tercera División Grupo 9 1935
7. Segunda División B Grupo 3 1843
8. Segunda División B Grupo 4 1728
9. Tercera División Grupo 10 1539
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1435
67. Copa del Rey 333
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6202220916748 segundos
*/?>