Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.437.330 visitas | 682 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 14/4/2024get_app
Atarfe Industrial
4 - 2 Alhaurín de la Torre
Loja C.D.
4 - 0 Berja C.F.
Mijas Las Lagunas
4 - 0 C.D. Huércal
C.D. Alhaurino
0 - 0 C.D. Benagalbón
Churriana C.F.
1 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Casabermeja
2 - 1 Atlético Porcuna
Martos C.D.
0 - 2 C.D. Cantoria 2017
Iliturgi C.F. 2016
2 - 1 C.D. Almuñécar City
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
51 27 16 3 8 54 32+22
2
Atlético Porcuna
50 27 14 8 5 58 35+23
3
U.D. San Pedro
48 27 14 6 7 38 21+17
4
Martos C.D.
47 27 13 8 6 32 16+16
5
Churriana C.F.
46 27 13 7 7 36 22+14
6
C.D. Alhaurino
44 27 13 5 9 42 25+17
7
Loja C.D.
44 27 12 8 7 39 33+6
8
C.D. Cantoria 2017
41 27 12 5 10 37 39-2
9
Alhaurín de la Torre
40 27 11 8 8 39 36+3-1
10
C.D. Casabermeja
39 27 10 9 8 36 29+7
11
C.D. Benagalbón
33 27 10 3 14 25 36-11
12
Atarfe Industrial
32 27 8 8 11 49 48+1
13
Iliturgi C.F. 2016
28 27 8 6 13 35 40-5-2
14
C.D. Huércal
24 27 7 3 17 26 62-36
15
C.D. Almuñécar City
22 27 6 4 17 26 60-34
16
Berja C.F.
8 27 2 3 22 22 60-38-1
De a
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Huércal
- U.D. San Pedro
Atlético Porcuna
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Almuñécar City
- C.D. Alhaurino
Atarfe Industrial
- Churriana C.F.
C.D. Benagalbón
- Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
- Loja C.D.
C.D. Cantoria 2017
- Mijas Las Lagunas
Berja C.F.
- C.D. Casabermeja



ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G Atarfe Industrial C 4 - 3 Sierra Nevada B

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 26

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G C.D. Hispania 0 - 3 Atarfe Industrial

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 23

Dom. 14/04/2024 - 16:00

G Atarfe Industrial 8 - 1 Guadix Atlético B

Alevín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 18

Dom. 14/04/2024 - 13:00

G Atarfe Industrial C 0 - 6 Atarfe Industrial B

Prebenjamín "C"

Tercera Andaluza Granada

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G Atarfe Industrial 4 - 2 Alhaurín de la Torre

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 11:00

G Deportivo Comarcal 1 - 2 Atarfe Industrial B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 20:00

P Peña El Molino 3 - 0 Atarfe Industrial

No Federado "A"

Liga de la Amistad - Granada

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 20:00

P Atarfe Industrial C 0 - 4 Montefrío C.F.

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 19:00

P Deportivo Comarcal 21 - 2 Atarfe Industrial C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 18:00

P Español Albolote C 3 - 1 Atarfe Industrial D

Juvenil "D"

Cuarta Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 16:00

P Atarfe Industrial 0 - 2 U.D. Pavía

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 13:20

G Guadix Atlético 3 - 5 Atarfe Industrial B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 12:10

G Atarfe Industrial 4 - 1 U.D. Maracena B

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 6

Sáb. 13/04/2024 - 12:00

E C.D. Santa Fe 0 - 0 Atarfe Industrial

Bebé "A"

Segunda Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 11:00

G Atarfe Industrial C 6 - 3 U.D. Illora C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 10:45

P Atarfe Industrial 1 - 2 Guadix Atlético B

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 09:00

P Atarfe Industrial B 1 - 2 U.D. Maracena B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 1

Sáb. 13/04/2024

event Atarfe Industrial E - Padul Balompié C

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 1

Sáb. 13/04/2024

event Atarfe Industrial D - Churriana Vega D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 13/04/2024

event Atarfe Industrial D - Pinos Puente C.F.

Infantil "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 27

Vie. 12/04/2024 - 18:15

G Atarfe Industrial B 4 - 2 C.D. Santa Fe B

Juvenil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 6

Vie. 12/04/2024 - 17:00

P Rvo. Granada S. XXI 6 - 2 Atarfe Industrial

Prebenjamín "A"

Copa Diputación Granada (2ª)

JORNADA 22

Vie. 12/04/2024 - 16:00

P Atarfe Industrial C 1 - 2 Arenas de Armilla D

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 23

Dom. 07/04/2024 - 18:00

P Láchar 2 - 1 Atarfe Industrial C

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 23

Dom. 07/04/2024 - 18:00

P Atarfe Industrial 0 - 1 We Fútbol Club

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 25

Dom. 07/04/2024 - 16:00

P Atarfe Industrial 0 - 2 Málaga C.F. B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 23

Dom. 07/04/2024 - 12:30

P Atarfe Industrial D 1 - 2 C.D. Iznalloz

Juvenil "D"

Cuarta Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 26

Dom. 07/04/2024 - 12:00

G Berja C.F. 1 - 4 Atarfe Industrial

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 23

Dom. 07/04/2024 - 11:15

E We F.C. C 1 - 1 Atarfe Industrial B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 21

Dom. 07/04/2024 - 10:30

P Atarfe Industrial C 1 - 2 Valderrubio Fútbol98

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 21

Dom. 07/04/2024 - 10:30

G Medina Lauxa E 1 - 5 Atarfe Industrial C

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 23

Dom. 07/04/2024 - 09:30

G We Are Football 2 - 7 Atarfe Industrial

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 06/04/2024 - 19:00

G Atarfe Industrial 2 - 0 Estrellas P.N.G.

No Federado "A"

Liga de la Amistad - Granada

JORNADA 5

Sáb. 06/04/2024 - 13:00

P Atarfe Industrial 1 - 6 Montevive-Alhendín

Prebenjamín "A"

Copa Diputación Granada (2ª)

JORNADA 17

Sáb. 06/04/2024 - 12:00

P Atarfe Industrial B 1 - 4 C.D. Huétor Vega

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Granada

JORNADA 21

Sáb. 06/04/2024 - 11:30

G Atarfe Industrial B 4 - 3 Valderrubio F.98

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 17

Sáb. 06/04/2024 - 10:30

P Atlético Monachil 2 - 1 Atarfe Industrial C

Prebenjamín "C"

Tercera Andaluza Granada

JORNADA 22

Sáb. 06/04/2024 - 09:40

G UDE Chana Barrio 1 - 11 Atarfe Industrial

Alevín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 1

Sáb. 06/04/2024

event Soccer Club Granada D - Atarfe Industrial E

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 1

Sáb. 06/04/2024

event Atarfe Industrial D - Atlético La Zubia B

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 06/04/2024

event SoccerClub Granada B - Atarfe Industrial D

Infantil "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 21

Vie. 05/04/2024 - 18:30

P Granada C.F. C 9 - 2 Atarfe Industrial C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 22

Vie. 05/04/2024 - 18:00

P Granada C.F. B 4 - 1 Atarfe Industrial

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 26

Vie. 05/04/2024 - 18:00

E Guadix C.F. 1 - 1 Atarfe Industrial B

Juvenil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 22

Vie. 05/04/2024 - 17:15

P Atarfe Industrial B 1 - 10 Montefrío C.F.

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 22

Vie. 05/04/2024 - 17:15

P Atarfe Industrial B 2 - 4 Montefrío C.F.

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 21

Vie. 05/04/2024 - 16:00

P Sporting Vegas Genil 11 - 1 Atarfe Industrial C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024

event Rvo. Vegas Genil B - Atarfe Industrial B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024

event U.D. Rayo Eneas - Atarfe Industrial

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event Atarfe Industrial B - C.D. Chauchina B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event Arenas de Armilla E - Atarfe Industrial C

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024

event Atarfe Industrial B - C.D. Huétor Tájar B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024

event Vandalia Peligros B - Atarfe Industrial

Alevín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024

event Atarfe Industrial B - C.D. Huétor Tájar B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024

event U.D. Alfacar - Atarfe Industrial

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024

event Atarfe Industrial - Recreativa Chauchina

No Federado "A"

Liga de la Amistad - Granada

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event Español Albolote E - Atarfe Industrial C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event Atarfe Industrial C - Chauchina

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event C.D. Huétor Vega - Atarfe Industrial C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 4

Sáb. 20/04/2024

event Peligros Suena B - Atarfe Industrial C

Prebenjamín "C"

Copa Diputación Granada (3ª)

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Valderrubio F.98 B - Atarfe Industrial D

Infantil "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Padul Balompié - Atarfe Industrial D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event C.D. Santa Fe E - Atarfe Industrial E

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024

event Atarfe Industrial - Churriana C.F.

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event Granada C.F. B - Atarfe Industrial

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024

event Arenas de Armilla - Atarfe Industrial B

Juvenil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event Atarfe Industrial D - U.D. Alfacar

Juvenil "D"

Cuarta Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event Sporting Vegas B - Atarfe Industrial C

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024

event Atarfe Industrial - U.D. Almería B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 13

NOTICIAS RELACIONADAS

Jesús Sierra: “Al equipo no se le puede reprochar nada. Al que ha ideado el formato de ascenso, sí”

El Atarfe, tras completar una muy buena segunda fase, ha acusado la falta de puntos en la campaña regular

Publicado por Manu López

26/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4374
2. Primera Andaluza Jaén 3517
3. Segunda Federación Grupo 4 3510
4. Gibraltar Football League 3273
5. Primera Federación Grupo 2 3267
6. División Honor Andaluza Gr.2 3167
7. Tercera Federación Grupo 10 2715
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2321
9. División Honor Andaluza Gr.1 2318
10. Primera Federación Grupo 1 2108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Diego Muñoz  
4. Ramón Sánchez  
5. Jero Diaz Noche  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Pitsux  
8. @AtcoPorcunaOfic  
9. Rayman  
10. otro+  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1587 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61310720443726 segundos