Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.953.170 visitas | 418 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 14/4/2024get_app
Mijas Las Lagunas
4 - 0 C.D. Huércal
Atarfe Industrial
4 - 2 Alhaurín de la Torre
Loja C.D.
4 - 0 Berja C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 0 C.D. Benagalbón
C.D. Casabermeja
2 - 1 Atlético Porcuna
Churriana C.F.
1 - 1 U.D. San Pedro
Martos C.D.
0 - 2 C.D. Cantoria 2017
Iliturgi C.F. 2016
2 - 1 C.D. Almuñécar City
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
51 27 16 3 8 54 32+22
2
Atlético Porcuna
50 27 14 8 5 58 35+23
3
U.D. San Pedro
48 27 14 6 7 38 21+17
4
Martos C.D.
47 27 13 8 6 32 16+16
5
Churriana C.F.
46 27 13 7 7 36 22+14
6
C.D. Alhaurino
44 27 13 5 9 42 25+17
7
Loja C.D.
44 27 12 8 7 39 33+6
8
C.D. Cantoria 2017
41 27 12 5 10 37 39-2
9
Alhaurín de la Torre
40 27 11 8 8 39 36+3-1
10
C.D. Casabermeja
39 27 10 9 8 36 29+7
11
C.D. Benagalbón
33 27 10 3 14 25 36-11
12
Atarfe Industrial
32 27 8 8 11 49 48+1
13
Iliturgi C.F. 2016
28 27 8 6 13 35 40-5-2
14
C.D. Huércal
24 27 7 3 17 26 62-36
15
C.D. Almuñécar City
22 27 6 4 17 26 60-34
16
Berja C.F.
8 27 2 3 22 22 60-38-1
De a
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Cantoria 2017
D-12:00 Mijas Las Lagunas
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Casabermeja
C.D. Huércal
D-12:00 U.D. San Pedro
C.D. Almuñécar City
D-12:00 C.D. Alhaurino
Atarfe Industrial
D-12:00 Churriana C.F.
C.D. Benagalbón
D-18:00 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
D-18:00 Loja C.D.
Atlético Porcuna
D-18:30 Iliturgi C.F. 2016



ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atarfe Industrial - Senior "A"
FICHAJES (13): Dennis Christopher Jr (CF Imperio Albolote), Víctor Jiménez (Atarfe Industrial), Rubén (Atarfe Industrial juvenil), Adri Vegas (Sin equipo), Casares (Alhendín Balompié), Desting (Arenas de Armilla), Jonás (Balón de Cádiz C.F), Kery (?), Zarcos (Cúllar Vega C.F.), Cristian (Alhendín Balompié), Marcley (Arenas de Armilla), Félix (Alhendín Balompié), Lucho (Alhendín Balompié)
CONTINÚAN (6): Sanna, Óscar, Marfil, Toni, Chavo, Juanma Carreiro
BAJAS (21): Álex Ortega (P.D. Láchar), Álvaro (Vandalia de Peligros), Cámara (Guadix C.F.), Chino (Céltic Pulianas C.F.), Cleberson, Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Darío (Vandalia de Peligros), Gálvez, Himar (Céltic Pulianas C.F.), Humberto (Céltic Pulianas C.F.), Iker (Céltic Pulianas C.F.), Javi García (Penya Encarnada), Javi Rodelas, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), José David (U.D. Maracena B), Juanma (U.D. Maracena B), Roberto, Rubén Osuna (Loja C.D.), Sergio (Churriana C.F.), Sierra (Villanueva Mesía), Yefa Koné
Atarfe Industrial - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Claudio (Alhendín Balompié), Kiko Ruiz (C.D. Casabermeja), Isaac (Granada C.F cadete), Antonio Ramos (Arenas de Armilla), Triana (Atarfe Industrial B), Manu (Atarfe Industrial B), Alejandro (U.D. Maracena), David Ruiz (Atarfe Industrial B juvenil), Ángel (U.D Maracena juvenil), Carlos Muñoz (We F.C.), Carlos (Churriana C.F.), Iker (Arenas de Armilla), Emilio (Alhendín Balompié juvenil), Francisco (Vázquez Cultural B juvenil), Eduardo (U.D Maracena cadete), Julen (Arenas de Armilla), Esteban (C.F. Motril)
CONTINÚAN (4): Adam, Ángel, Paco, David Reinoso
BAJAS (16): Álvaro (Vandalia de Peligros), Bruno (U.D. Maracena), Carlos Linares (Alhendín Balompié), Dani (U.D. Maracena B), Diego (Alhendín Balompié), Edu (Vandalia Peligros B), Ezequiel (Atlético Salobreña), Gabri, Ignacio, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), Joaquín (Alhendín Balompié), Juanma (Vandalia de Peligros), Juanma (U.D. Maracena B), Juanma (Atlético Monachil), Mario (We F.C.), Muñi (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Daniel (Atarfe Industrial), Héctor (C.D. Santa Fe), Miguel Ángel (Arenas de Armilla), Enrique (Atarfe Industrial), Darío (Atarfe Industrial), Sebas (Atarfe Industrial), Miguel Ángel (Atarfe Industrial), David Coca (CD Español Albolote), Romero (Atarfe Industrial), Jaime (Atarfe Industrial), Hugo (Atarfe Industrial), Xanxi (Atarfe Industrial), Ismael (UDE Chana Barrio), Marcos (We F.C.), Álex Gómez (Atarfe Industrial), Pablo (Atarfe Industrial), Miguel (U.D. Maracena)
BAJAS (13): Adri (Montefrío C.F.), Adrián (C.D. Colomera 3.0), Dani (Vandalia de Peligros), Foche, Fran (Rvo. Vegas Genil), Iván (U.D. Maracena D), Javi Aranda, Jorge, Josemi (Vandalia de Peligros), Juanma (Vandalia de Peligros), Paco (Vandalia de Peligros), Santi (Vandalia de Peligros), Sergio (We F.C. B)
Atarfe Industrial C - Juvenil "C"
FICHAJES (17): Manu Muñoz (Sin equipo), Leo (Atarfe Industrial B cadete), Marcos (Atarfe Industrial D juvenil), Zacaria (?), Aarón (Atarfe Industrial D juvenil), Dani (C.D. Santa Fe B), Carlos González (Atarfe Industrial D juvenil), Dani González (Atarfe Industrial D juvenil), Álex Muñoz (Sin equipo), Ramón (Sin equipo), Nicolás (Sin equipo), Juan Damián (Atarfe Industrial D juvenil), Josemi (?), Álvaro Hurtado (Sin equipo), Adrián (?), Pablo (Sin equipo), José Manuel (Atarfe Industrial B juvenil)
CONTINÚAN (7): Miguel, Pablo Fernández, Javi, Lolo, Manu, Álvaro, Héctor
BAJAS (17): Adri, Adrián (Ciudad de Granada), Álvaro Rodriguez, Ángel, Borja, Cristian, Dani Luiz, Dani Torres, David, Estrella, Fran García, Ignacio (Zaidín B), Israel, Josemi, Miguel Jiménez (U.D. Íllora B), Pablo, Ruano
Atarfe Industrial D - Juvenil "D"
FICHAJES (21): Jorge (?), Hugo (Atarfe Industrial C cadete), Marcos (Atarfe Industrial C juvenil), Sergio (?), Álvaro (Atarfe Industrial C juvenil), Toni (Atarfe Industrial cadete), Ismael (Atarfe Industrial cadete), Jorge (?), Jorge (Atarfe Industrial C cadete), Sergio Alarcón (Sin equipo), Mario (Atarfe Industrial C cadete), Jesús (Sin equipo), Dencel (Atarfe Industrial B cadete), Dani (Atarfe Industrial C cadete), Sergio (Atarfe Industrial C cadete), Álvaro (?), David Sánchez (Atarfe Industrial C juvenil), Tello (?), Fran García (Atarfe Industrial D juvenil), Pablo Cantón (?), Hugo (Atarfe Industrial B cadete)
CONTINÚAN (1): Poldo
BAJAS (7): Ángel, Camacho, Estrella (Atarfe Industrial C), Juanfran (C.D. Deifontes), Migue (Reino de Granada C), Raúl, Simo
Atarfe Industrial - Cadete "A"
FICHAJES (19): Elías (Atarfe Industrial B cadete), Antonio (?), Juanma (Atarfe Industrial B cadete), Zurita (Ciudad de Granada juvenil), Gerardo (?), Christian (Atarfe Industrial B cadete), Crespo (Atarfe Industrial B cadete), Pablo Garcia (?), Dani de Rueda (Atarfe Industrial B cadete), Álvaro (Atarfe Industrial B cadete), Cristian (Atarfe Industrial B cadete), Soria (Atarfe Industrial B cadete), David (Arenas de Armilla cadete), Antonio (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Aitor (Atarfe Industrial B cadete), Iván Moral (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Álex (Atarfe Industrial B cadete)
BAJAS (10): Adri (Montefrío C.F.), Chofo (Estrellas P.N.G.), Fran (C.D. Santa Fe B), Iván (U.D. Íllora), Jaramillo (Ciudad de Granada), Juanjo Talavera (C.D. Santa Fe B), Lara (Atlético Monachil), Rafa (U.D. Maracena B), Sergio (Reino de Granada B), Sergio Palomo (U.D. Íllora)
Atarfe Industrial B - Cadete "B"
FICHAJES (23): David León (Granada C.F infantil), Gonzalo (?), Fabián (Atarfe Industrial C), Jose Antonio (?), Rubén (Sin equipo), Manuel (?), Oliver (Atarfe Industrial C), Alejandro (?), Iván Reina (?), Samuel (Atarfe Industrial C), Victor (?), Javi Garcia (?), Antonio (?), José Manuel (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Dani (?), Dani López (Atarfe Industrial C), Nico (Atarfe Industrial C), Sergio (?), Pedro (?), José (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Pedro (Atarfe Industrial C)
CONTINÚAN (1): Alejandro
BAJAS (6): Adrián, Adrián (We Fútbol Club), Álvaro, Ángel Quesada, Iker (Reino de Granada), Jorge (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial C - Cadete "C"
FICHAJES (20): Jorge (?), Fran (?), Javi Benitez (?), Oliver (?), Rafa (?), Jesús (?), Álvaro (?), José Javier (?), Lucas (?), Hugo (?), Óscar (?), Hugo (?), Zaira (?), Iker (?), Dani (?), Alberto Garcia (?), Fabián (C.D. Santa Fe D), Álvaro (?), Adrián (?), Juan Antonio (?)
CONTINÚAN (3): Roberto, Dani Ballesteros, Rubén
BAJAS (5): Álvaro, Álvaro (Pinos Puente C.F.), Germán, Hugo Díaz (Zaidín B), Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4916
2. Primera Federación Grupo 2 1419
3. Tercera Federación Grupo 9 1311
4. Primera División 1134
5. Tercera Federación Grupo 10 1023
6. Segunda División 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 872
8. Segunda Federación Grupo 4 865
9. Primera Federación Grupo 1 773
10. Primera Andaluza Jaén 743
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Diego Muñoz  
4. Jero Diaz Noche  
5. Ramón Sánchez  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Pitsux  
8. Rayman  
9. @AtcoPorcunaOfic  
10. otro+  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,047031879425 segundos