Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.162.973 visitas | 356 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
Atlético Madrileño
3 - 1 Levante U.D.
C.D. Toledo
2 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Alzira
3 - 2 Inter San José
Real Murcia C.F.
0 - 0 F.C. Cartagena
Hércules C.F.
1 - 2 Elche C.F.
Albacete Balompié
1 - 1 Alboraya U.D.
C.D. Castellón
2 - 2 Villarreal C.F.
C.D. Roda
1 - 0 Valencia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
73 30 23 4 3 82 22+60
2
Atlético Madrileño
73 30 23 4 3 78 24+54
3
Villarreal C.F.
71 30 22 5 3 84 22+62
4
Elche C.F.
59 30 18 5 7 51 33+18
5
Levante U.D.
55 30 16 7 7 48 28+20
6
Albacete Balompié
41 30 11 8 11 42 43-1
7
C.D. Roda
39 30 11 6 13 34 45-11
8
U.D. Alzira
37 30 9 10 11 43 47-4
9
F.C. Cartagena
33 30 9 6 15 30 50-20
10
Real Murcia C.F.
32 30 8 8 14 26 40-14
11
UCAM Murcia C.F.
32 30 9 5 16 32 51-19
12
Alboraya U.D.
31 30 7 10 13 32 36-4
13
C.D. Castellón
29 30 7 8 15 33 61-28
14
Hércules C.F.
25 30 6 7 17 23 43-20
15
Inter San José
25 30 8 1 21 27 64-37
16
C.D. Toledo
16 30 4 4 22 22 78-56
De a


ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atarfe Industrial - Senior "A"
FICHAJES (13): Dennis Christopher Jr (CF Imperio Albolote), Félix (Alhendín Balompié), Rubén (Atarfe Industrial juvenil), Adri Vegas (Sin equipo), Casares (Alhendín Balompié), Desting (Arenas de Armilla), Víctor Jiménez (Atarfe Industrial), Kery (?), Zarcos (Cúllar Vega C.F.), Cristian (Alhendín Balompié), Marcley (Arenas de Armilla), Sierra (Alhendín Balompié), Lucho (Alhendín Balompié)
CONTINÚAN (6): Sanna, Óscar, Marfil, Toni, Chavo, Juanma Carreiro
BAJAS (21): Álex Ortega (P.D. Láchar), Álvaro (Vandalia de Peligros), Camara (Guadix C.F.), Chino (Céltic Pulianas C.F.), Cleberson, Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Darío (Vandalia de Peligros), Gálvez, Himar (Céltic Pulianas C.F.), Humberto (Céltic Pulianas C.F.), Iker (Céltic Pulianas C.F.), Javi García (Penya Encarnada), Javi Rodelas, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), José David (U.D. Maracena B), Juanma (U.D. Maracena B), Roberto, Rubén Osuna (Loja C.D.), Sergio (Churriana C.F.), Taylor (C.D. Almuñécar City), Yefa Koné
Atarfe Industrial CF - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Francisco (Vázquez Cultural B juvenil), Isaac (Granada C.F.), Julen (Arenas de Armilla), Juanma (Atarfe Industrial B), Esteban (C.F. Motril), Ezequiel (Alhendín Balompié juvenil), Kiko Ruiz (C.D. Casabermeja), Antonio Ramos (Arenas de Armilla), Emilio (Alhendín Balompié juvenil), Triana (Atarfe Industrial B), Carlos Muñoz (We F.C.), Ángel (U.D Maracena juvenil), Alejandro (U.D. Maracena), Carlos (Churriana C.F.), Manu (Atarfe Industrial B), Iker (Arenas de Armilla), Claudio (Alhendín Balompié)
CONTINÚAN (4): Ángel, Paco, Adam, David Reinoso
BAJAS (14): Álvaro (Vandalia de Peligros), Bruno (U.D. Maracena), Carlos Linares (Alhendín Balompié), Dani (U.D. Maracena B), Diego (Alhendín Balompié), Edu (Vandalia Peligros B), Gabri, Ignacio, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), Joaquín (Alhendín Balompié), Juanma (U.D. Maracena B), Juanma (Atlético Monachil), Mario (We F.C.), Muñi (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Miguel Ángel (Atarfe Industrial), David Coca (CD Español Albolote), Marcos (We F.C.), Enrique (Atarfe Industrial), José Manuel (Atarfe Industrial C), Sebas (Atarfe Industrial), Darío (Atarfe Industrial), Xanxi (Atarfe Industrial), Ismael (UDE Chana Barrio), Eduardo (Atarfe Industrial), Miguel Ángel (Arenas de Armilla), Hugo (Atarfe Industrial), Jaime (Atarfe Industrial), Miguel (U.D. Maracena), Daniel (Atarfe Industrial), Héctor (C.D. Santa Fe), Romero (Atarfe Industrial), Pablo (Atarfe Industrial), Álex Gómez (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (1): David Ruiz
BAJAS (12): Adri (Montefrío C.F.), Adrián (C.D. Colomera 3.0), Dani (Vandalia de Peligros), Foche, Fran (Rvo. Vegas Genil), Iván (Pinos Puente C.F.), Javi Aranda, Jorge, Josemi (Vandalia de Peligros), Paco (Vandalia de Peligros), Santi (Vandalia de Peligros), Sergio (We F.C. B)
Atarfe Industrial C - Juvenil "C"
FICHAJES (17): Pablo (Sin equipo), Aarón (Atarfe Industrial D juvenil), Manu Muñoz (Sin equipo), Leo (Atarfe Industrial B cadete), Ángel (Atarfe Industrial D juvenil), Álex Muñoz (Sin equipo), Zacaria (?), Dani (C.D. Santa Fe B), Carlos González (Atarfe Industrial D juvenil), Dani González (Atarfe Industrial D juvenil), Josemi (?), Álvaro Hurtado (Sin equipo), Ramón (Sin equipo), Adrián (?), Nicolás (Sin equipo), Juan Damián (Atarfe Industrial D juvenil), Marcos (Atarfe Industrial D juvenil)
CONTINÚAN (7): Javi, Lolo, Manu, Álvaro, Miguel, Pablo Fernández, Héctor
BAJAS (16): Adri, Adrián (Ciudad de Granada), Álvaro Rodriguez, Borja, Cristian, Dani Luiz, Dani Torres, David, Estrella, Fran García, Ignacio (Zaidín B), Israel, Josemi, Miguel Jiménez (U.D. Íllora B), Pablo, Ruano
Atarfe Industrial D - Juvenil "D"
FICHAJES (20): Sergio (Atarfe Industrial C cadete), Álvaro (?), Hugo (Atarfe Industrial C cadete), David Sánchez (Atarfe Industrial C juvenil), Álvaro (Atarfe Industrial C juvenil), Tello (?), Toni (Atarfe Industrial cadete), Hugo (Atarfe Industrial B cadete), Jorge (?), Jorge (Atarfe Industrial C cadete), Marcos (Atarfe Industrial C juvenil), Jesús (Sin equipo), Sergio (?), Dencel (Atarfe Industrial B cadete), Ismael (Atarfe Industrial cadete), Jorge (?), Sergio Alarcón (Sin equipo), Mario (Atarfe Industrial C cadete), Fran García (Atarfe Industrial D juvenil), Dani (Atarfe Industrial C cadete)
CONTINÚAN (1): Poldo
BAJAS (7): Ángel, Camacho, Estrella (Atarfe Industrial C), Juanfran (C.D. Deifontes), Migue (Reino de Granada C), Raúl, Simo
Atarfe Industrial - Cadete "A"
FICHAJES (18): Crespo (Atarfe Industrial B cadete), Pablo Garcia (?), Dani de Rueda (Atarfe Industrial B cadete), Cristian (Atarfe Industrial B cadete), Iván Moral (Atarfe Industrial B cadete), Álex (Atarfe Industrial B cadete), Antonio (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Aitor (Atarfe Industrial B cadete), Zurita (Ciudad de Granada juvenil), Hugo (?), Christian (Atarfe Industrial B cadete), Elías (Atarfe Industrial B cadete), Antonio (?), Juanma (Atarfe Industrial B cadete), Álvaro (Atarfe Industrial B cadete), Gerardo (?), Soria (Atarfe Industrial B cadete)
BAJAS (10): Adri (Montefrío C.F.), Chofo (Estrellas P.N.G.), Fran (C.D. Santa Fe B), Iván (U.D. Íllora), Jaramillo (Ciudad de Granada), Juanjo Talavera (C.D. Santa Fe B), Lara (Atlético Monachil), Rafa (U.D. Maracena B), Sergio (Reino de Granada B), Sergio Palomo (U.D. Íllora)
Atarfe Industrial B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Alejandro (?), Iván Reina (?), Samuel (Atarfe Industrial C), Victor (?), Javi Garcia (?), Antonio (?), José Manuel (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Dani (?), Dani López (Atarfe Industrial C), Nico (Atarfe Industrial C), Sergio (?), Pedro (?), José (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Pedro (Atarfe Industrial C), David León (Granada C.F infantil), Gonzalo (?), Fabián (Atarfe Industrial C), Jose Antonio (?), Rubén (Sin equipo), Manuel (?), Oliver (Atarfe Industrial C)
CONTINÚAN (1): Alejandro
BAJAS (6): Adrián, Adrián (We Fútbol Club), Álvaro, Ángel Quesada, Iker (Reino de Granada), Jorge (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial C - Cadete "C"
FICHAJES (21): Zaira (?), Iker (?), Alberto Garcia (?), Óscar (?), Álvaro (?), Juan Antonio (?), Jorge (?), Dani (?), Javi Benitez (?), Fabián (C.D. Santa Fe D), Oliver (?), Adrián (?), Jesús (?), Álvaro (?), José Javier (?), Fran (?), Lucas (?), Hugo (?), Rafa (?), Hugo (?), Hugo Díaz (Zaidín B)
CONTINÚAN (3): Dani Ballesteros, Rubén, Roberto
BAJAS (4): Álvaro, Álvaro (Pinos Puente C.F.), Germán, Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4938
2. Tercera Federación Grupo 9 1278
3. Primera Andaluza Jaén 1198
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1197
5. Primera Federación Grupo 2 1121
6. Segunda Federación Grupo 4 1063
7. División Honor Andaluza Gr.2 993
8. Tercera Federación Grupo 10 903
9. Primera Federación Grupo 1 880
10. Primera División 846
1237. División de Honor Grupo 7 Juvenil 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1068890094757 segundos