Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.124.165 visitas | 941 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
Martos C.D.
1 - 1 Villacarrillo AOVE
C.D. Casabermeja
1 - 1 Cubillas de Albolote
C.D. Alhaurino
2 - 1 C.D. Cantoria 2017
Poli Almería
3 - 0 C.D. Rincón
U.D. Pavía
0 - 2 Atarfe Industrial
Mijas Las Lagunas
3 - 0 U.D. San Pedro
Berja C.F.
3 - 1 C.D. Vilches
C.D. Almuñécar City
1 - 2 Alhaurín de la Torre
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
68 30 20 8 2 58 22+36
2
Poli Almería
58 30 17 8 5 39 20+19-1
3
Mijas Las Lagunas
56 30 16 8 6 51 30+21
4
Alhaurín de la Torre
55 30 17 8 5 50 27+23-4
5
C.D. Almuñécar City
48 30 14 6 10 40 30+10
6
C.D. Alhaurino
47 30 13 8 9 47 37+10
7
U.D. San Pedro
45 30 12 9 9 36 29+7
8
Martos C.D.
41 30 12 5 13 39 40-1
9
C.D. Casabermeja
40 30 10 10 10 40 39+1
10
Berja C.F.
37 30 11 4 15 49 61-12
11
Atarfe Industrial
36 30 9 9 12 37 40-3
12
C.D. Cantoria 2017
36 30 10 6 14 38 47-9
13
Villacarrillo AOVE
34 30 9 7 14 32 46-14
14
Cubillas de Albolote
24 30 6 6 18 28 42-14
15
C.D. Vilches
20 30 5 6 19 23 53-30-1
16
U.D. Pavía
13 30 3 4 23 14 58-44
De a



ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atarfe Industrial - Senior "A"
FICHAJES (12): Zarcos (Cúllar Vega C.F.), Casares (Alhendín Balompié), Desting (Arenas de Armilla), Kery (?), Félix (Alhendín Balompié), Cristian (Alhendín Balompié), Marcley (Arenas de Armilla), Víctor Jiménez (Atarfe Industrial), Rubén (Atarfe Industrial juvenil), Lucho (Alhendín Balompié), Dennis Christopher Jr (CF Imperio Albolote), Jonás (Balón de Cádiz C.F)
CONTINÚAN (6): Óscar, Toni, Chavo, Marfil, Juanma Carreiro, Sanna
BAJAS (22): Adri Vegas (Base Gabia C.F.), Álex Ortega (P.D. Láchar), Álvaro (Vandalia de Peligros), Cámara (Guadix C.F.), Chino (Céltic Pulianas C.F.), Cleberson, Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Darío (Vandalia de Peligros), Gálvez, Himar (Céltic Pulianas C.F.), Humberto (Céltic Pulianas C.F.), Iker (Céltic Pulianas C.F.), Javi García (Penya Encarnada), Javi Rodelas, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), José David (U.D. Maracena B), Juanma (U.D. Maracena B), Roberto, Rubén Osuna (Loja C.D.), Sergio (Churriana C.F.), Sierra (Villanueva Mesía), Yefa Koné
Atarfe Industrial - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Kiko Ruiz (C.D. Casabermeja), Isaac (Granada C.F cadete), Antonio Ramos (Arenas de Armilla), Triana (Atarfe Industrial B), Manu (Atarfe Industrial B), Alejandro (U.D. Maracena), David Ruiz (Atarfe Industrial B juvenil), Ángel (U.D Maracena juvenil), Carlos Muñoz (We F.C.), Carlos (Churriana C.F.), Iker (Arenas de Armilla), Emilio (Alhendín Balompié juvenil), Francisco (Vázquez Cultural B juvenil), Eduardo (U.D Maracena cadete), Julen (Arenas de Armilla), Esteban (C.F. Motril), Claudio (Alhendín Balompié)
CONTINÚAN (4): Ángel, Paco, David Reinoso, Adam
BAJAS (16): Álvaro (Vandalia de Peligros), Bruno (U.D. Maracena), Carlos Linares (Alhendín Balompié), Dani (U.D. Maracena B), Diego (Alhendín Balompié), Edu (Vandalia Peligros B), Ezequiel (Atlético Salobreña), Gabri, Ignacio, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), Joaquín (Alhendín Balompié), Juanma (Vandalia de Peligros), Juanma (U.D. Maracena B), Juanma (Atlético Monachil), Mario (We F.C.), Muñi (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Miguel Ángel (Arenas de Armilla), Enrique (Atarfe Industrial), Darío (Atarfe Industrial), Sebas (Atarfe Industrial), Miguel Ángel (Atarfe Industrial), David Coca (CD Español Albolote), Romero (Atarfe Industrial), Jaime (Atarfe Industrial), Hugo (Atarfe Industrial), Xanxi (Atarfe Industrial), Ismael (UDE Chana Barrio), Marcos (We F.C.), Álex Gómez (Atarfe Industrial), Pablo (Atarfe Industrial), Miguel (U.D. Maracena), Daniel (Atarfe Industrial), Héctor (C.D. Santa Fe)
BAJAS (13): Adri (Montefrío C.F.), Adrián (C.D. Colomera 3.0), Dani (Vandalia de Peligros), Foche, Fran (Rvo. Vegas Genil), Iván (Pinos Puente C.F.), Javi Aranda, Jorge, Josemi (Vandalia de Peligros), Juanma (Vandalia de Peligros), Paco (Vandalia de Peligros), Santi (Vandalia de Peligros), Sergio (We F.C. B)
Atarfe Industrial C - Juvenil "C"
FICHAJES (18): Marcos (Atarfe Industrial D juvenil), Zacaria (?), Dani (C.D. Santa Fe B), Nicolás (Sin equipo), Dani González (Atarfe Industrial D juvenil), Juan Damián (Atarfe Industrial D juvenil), Álex Muñoz (Sin equipo), Ramón (Sin equipo), Ndiaye (?), José Manuel (Atarfe Industrial B juvenil), Leo (Atarfe Industrial B cadete), Josemi (?), Álvaro Hurtado (Sin equipo), Adrián (?), Pablo (Sin equipo), Aarón (Atarfe Industrial D juvenil), Manu Muñoz (Sin equipo), Carlos González (Atarfe Industrial D juvenil)
CONTINÚAN (7): Pablo Fernández, Lolo, Javi, Manu, Álvaro, Héctor, Miguel
BAJAS (17): Adri, Adrián (Ciudad de Granada), Álvaro Rodriguez, Ángel, Borja, Cristian, Dani Luiz, Dani Torres, David, Estrella, Fran García, Ignacio (Zaidín B), Israel, Josemi, Miguel Jiménez (U.D. Íllora B), Pablo, Ruano
Atarfe Industrial D - Juvenil "D"
FICHAJES (21): Jesús (Sin equipo), Mario (Atarfe Industrial C cadete), Dencel (Atarfe Industrial B cadete), Dani (Atarfe Industrial C cadete), Sergio (Atarfe Industrial C cadete), Álvaro (?), David Sánchez (Atarfe Industrial C juvenil), Fran García (Atarfe Industrial D juvenil), Tello (?), Pablo Cantón (?), Hugo (Atarfe Industrial B cadete), Jorge (?), Hugo (Atarfe Industrial C cadete), Marcos (Atarfe Industrial C juvenil), Álvaro (Atarfe Industrial C juvenil), Sergio (?), Toni (Atarfe Industrial cadete), Ismael (Atarfe Industrial cadete), Jorge (?), Jorge (Atarfe Industrial C cadete), Sergio Alarcón (Sin equipo)
CONTINÚAN (1): Poldo
BAJAS (7): Ángel, Camacho, Estrella (Atarfe Industrial C), Juanfran (C.D. Deifontes), Migue (Reino de Granada C), Raúl, Simo
Atarfe Industrial - Cadete "A"
FICHAJES (19): Dani de Rueda (Atarfe Industrial B cadete), Álvaro (Atarfe Industrial B cadete), Cristian (Atarfe Industrial B cadete), Soria (Atarfe Industrial B cadete), David (Arenas de Armilla cadete), Antonio (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Aitor (Atarfe Industrial B cadete), Iván Moral (Atarfe Industrial B cadete), Hugo (?), Álex (Atarfe Industrial B cadete), Elías (Atarfe Industrial B cadete), Antonio (?), Juanma (Atarfe Industrial B cadete), Zurita (Ciudad de Granada juvenil), Gerardo (?), Christian (Atarfe Industrial B cadete), Crespo (Atarfe Industrial B cadete), Pablo Garcia (?)
BAJAS (10): Adri (Montefrío C.F.), Chofo (Estrellas P.N.G.), Fran (C.D. Santa Fe B), Iván (U.D. Íllora), Jaramillo (Ciudad de Granada), Juanjo Talavera (C.D. Santa Fe B), Lara (Atlético Monachil), Rafa (U.D. Maracena B), Sergio (Reino de Granada B), Sergio Palomo (U.D. Íllora)
Atarfe Industrial B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Javi Garcia (?), Antonio (?), José Manuel (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Dani (?), Dani López (Atarfe Industrial C), Nico (Atarfe Industrial C), Sergio (?), Pedro (?), José (?), Abraham (Atarfe Industrial C), Pedro (Atarfe Industrial C), David León (Granada C.F infantil), Gonzalo (?), Fabián (Atarfe Industrial C), Jose Antonio (?), Rubén (Sin equipo), Manuel (?), Oliver (Atarfe Industrial C), Alejandro (?), Iván Reina (?), Samuel (Atarfe Industrial C), Victor (?)
CONTINÚAN (1): Alejandro
BAJAS (6): Adrián, Adrián (We Fútbol Club), Álvaro, Ángel Quesada, Iker (Reino de Granada), Jorge (U.D. Maracena)
Atarfe Industrial C - Cadete "C"
FICHAJES (20): Hugo (?), Hugo (?), Óscar (?), Zaira (?), Iker (?), Alberto Garcia (?), Dani (?), Álvaro (?), Fabián (C.D. Santa Fe D), Adrián (?), Juan Antonio (?), Jorge (?), Javi Benitez (?), Fran (?), Oliver (?), Jesús (?), Rafa (?), Álvaro (?), José Javier (?), Lucas (?)
CONTINÚAN (3): Dani Ballesteros, Rubén, Roberto
BAJAS (5): Álvaro (Pinos Puente C.F.), Álvaro, Germán, Hugo Díaz (Zaidín B), Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 46632
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 31037
3. Tercera Federación Grupo 9 7633
4. Primera Federación Grupo 2 7475
5. Segunda Federación Grupo 5 5169
6. Segunda División 5032
7. Tercera Federación Grupo 10 5014
8. Segunda Federación Grupo 4 4873
9. Primera División 4771
10. Primera Federación Grupo 1 4616
205. División Honor Andaluza Gr.2 745
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1396 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7107391357422 segundos