Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139831720 visitas | 302 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Céltic Pulianas C.F.
2 - 3 Baeza C.F.
Cubillas de Albolote
2 - 3 Atarfe Industrial
Arenas de Armilla
5 - 1 Vandalia de Peligros
Martos C.D.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
Begijar C.F.
2 - 1 AOVE Villacarrillo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arenas de Armilla
6
6
0
0
4
18
2
Céltic Pulianas C.F.
6
2
3
1
8
9
3
Begijar C.F.
6
2
3
1
7
5
9
4
Atarfe Industrial
6
2
2
2
8
8
8
5
Cubillas de Albolote
6
2
1
3
9
9
7
6
Baeza C.F.
6
2
1
3
7
7
AOVE Villacarrillo
6
1
3
2
7
8
6
8
Martos C.D.
6
1
3
2
6
8
6
9
Vandalia de Peligros
6
1
2
3
8
5
10
C.D. Villanueva Arz
6
0
4
2
8
4
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
Céltic Pulianas C.F.
D-12:00 Martos C.D.
Baeza C.F.
D-12:00 AOVE Villacarrillo
Atarfe Industrial
D-12:00 Begijar C.F.
Vandalia de Peligros
D-12:00 Cubillas de Albolote
C.D. Villanueva Arz
D-18:00 Arenas de Armilla


ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Atarfe Industrial - Senior "A"
FICHAJES (10): Darío (U.D. Maracena), Diego (Arenas de Armilla), Malano (Guadix C.F.), Adri (Albolote Español CF), Guille (U.D Almería juvenil), Juan (Atarfe Industrial), Javi (Arenas de Armilla), Álex Ortega (Arenas de Armilla), Ariza (Guadix C.F.), Manu Amaya (U.D. Maracena)
CONTINÚAN (12): Chavo, Fran Moreno, Chico Gómez, Marcos Toro, Victor, Juanma, Dani González, Najib, Aya, Gálvez, Moleón, Adri Vegas
BAJAS (11): Álex Verdejo (Cubillas de Albolote), Andrés (Vandalia de Peligros), Grego (F.C. Cubillas B), Jairo (Loja C.D.), Javi Ruiz (Montilla C.F.), Juanse (Cúllar Vega C.F.), Manu Oro (C.D. Huétor Vega), Migue (Alfacar Atlético), Salvatierra (Loja C.D.), Sebas (Churriana C.F.), Sergio Caballero (Vandalia de Peligros)
Atarfe Industrial - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Vargas (C.D Santa Fe B juvenil), Esteban (C.D Santa Fe B juvenil), Pedro (Granada C.F. B), Pablo Jambrina (A.D. Almuñécar 77), Marcos (U.D Maracena B juvenil), Leiva (Guadix C.F juvenil), Álex (Atarfe Industrial B juvenil), Jaime (Atarfe Industrial B juvenil), Rafilla (C.D Huétor Tájar cadete), Ángel (Ciudad de Roquetas juvenil), Enrique Haro (Vázquez Cultural B juvenil), Álvaro Navarro (Vázquez Cultural B juvenil), Antonio (Marbella F.C juvenil), Juan Antonio (U.D Maracena B juvenil), Vicente (?)
CONTINÚAN (8): Darío, Álex Pareja, Ángel, Ignacio, Oliver, Rubén, Ballesteros, Rafa
SIN CONCRETAR (1): Rubén
BAJAS (14): Bailón, Carlos Arroyo (C.D. Santa Fe), De la Torre (Atlético La Zubia), Gálvez (Águilas de Zujaira), Guerrero (C.F. La Malahá), Iván, Javi, José (Atlético La Zubia), Juan Antonio, Mario (U.D. Íllora), Mario Requena (Céltic Pulianas C.F.), Migue (Alfacar Atlético), Rober, Ruano
Atarfe Industrial B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): David Iañez (Atarfe Industrial cadete), Sergio (Atarfe Industrial cadete), Álvaro González (Atarfe Industrial cadete), Rubén (Vandalia de Peligros cadete), Juanma (We Fútbol Club cadete), Manu (C.D Santa Fe cadete), Álvaro Rodriguez (Atarfe Industrial cadete), Paco (C.D Santa Fe cadete), Álvaro Lozano (Atarfe Industrial cadete), Dani (We Fútbol Club), Isco (Atarfe Industrial cadete), Fran (Atarfe Industrial cadete), Eloy (Vandalia de Peligros cadete), Víctor (Atarfe Industrial cadete), Samuel (Atarfe Industrial cadete), Álvaro Martin (Atarfe Industrial cadete), Jean Pierre (Vandalia de Peligros cadete), Jorge (Atarfe Industrial cadete), Alexis (Atarfe Industrial cadete), José Iañez (Atarfe Industrial cadete), José Luis (Atarfe Industrial cadete), Álex Ruiz (Atarfe Industrial cadete)
BAJAS (13): Álex, Álex Jiménez, Ángel, Eloy, Emilio (Pontevedra C.F.), Ginés, José Peregrina (Vandalia de Peligros), Josemi, Juan (Vandalia de Peligros), Juandi (Vandalia Peligros B), Mirko, Pablo, Santi
Atarfe Industrial C - Juvenil "C"
FICHAJES (8): Álex (Atarfe Industrial B cadete), Dani (Sin equipo), Fernando (Sin equipo), Nacho (U.D Maracena D juvenil), Simohammed (Atarfe Industrial cadete), Othman (Atarfe Industrial cadete), Adam Maouel (U.D Maracena D cadete), Josema (Sin equipo)
CONTINÚAN (4): Álvaro, David, Samuel, Kevin
BAJAS (9): Álvaro (CF Imperio Albolote), Andrés, Eloy (Cubillas de Albolote), Ismael, José Ignacio, Juan Moreno, Pedro López, Salva, Toni

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 758
2. Tercera División Grupo 9 234
3. Primera Andaluza Huelva 232
4. Tercera División Grupo 9 218
5. Segunda División B Grupo 3 173
6. Primera Andaluza Grupo 3 165
7. División Honor Andaluza Gr.2 136
8. Primera Andaluza Granada Gr.A 107
9. Tercera División Grupo 9-A 97
10. Segunda División 93
19. División Honor Andaluza Gr.2-B 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. rarivi  
2. me gusta el futbol  
3. JOGUACO  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6085250377655 segundos