Martes 9 de Agosto de 2022 | 187825283 visitas | 336 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.


REAL VALLADOLID CLUB DE FÚTBOL

Valladolid - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aceves
Álvaro Aceves Catalina
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Yari
Yaroslav Meykher
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Gómez
Adrián Gómez Grillo
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Amoah
Isaac John Amoah
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Apa
Javier Aparicio Gómez
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David Torres
David Torres Ortiz
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Moreno
Diego Moreno Cledera
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fresneda
Iván Fresneda Corraliza
Lateral Derecho 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kike Ríos
Enrique Ríos Vega
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas Rosa
Lucas Oliveira Rosa
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chuki
Iván San José Cantalejo
Media punta 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran López
Francisco López Bejarano
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran Rivera
Francisco José Rivera Cardoso
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario Maroto
Mario Maroto Argüello
Medio Centro 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mikel Carro
Mikel Carro Fandiño
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Quintana
Alberto Miguel Quintana Moreno
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroyo
Roberto Arroyo Gregorio
Delantero Centro 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Cédric
Iván Cédric Bikoue Embolo
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Slavy
Borislav Ivaylov Stankov
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Júlio Baptista
Júlio Baptista Baptista
Entrenador 40 0 0 0
2E José Luis Rueda
José Luis Rueda Castro
Segundo Entrenador 35 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un jugón llega a la media punta del Real Valladolid Promesas

Publicado por Golsmedia

22/7/2021

El Real Valladolid Promesas añade polivalencia a su ataque

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

Javier Baraja deja de ser entrenador del Real Valladolid Promesas

Publicado por Golsmedia

1/7/2021

Cuatro rivales inéditos para el Real Valladolid Promesas en Primera RFEF

Publicado por Golsmedia

7/6/2021

El Real Valladolid pesca en la Juventus de Turín para su filial

Publicado por Golsmedia

27/5/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11326
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8082
3. Segunda Federación Grupo 4 2673
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2592
5. Primera Federación Grupo 1 2516
6. División Honor Andaluza Gr.2 2379
7. Tercera Federación Grupo 10 2262
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2195
9. Segunda División 1993
10. Primera Andaluza Jaén 1874
18. Segunda Federación Grupo 1 1382
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0964398384094 segundos