Martes 9 de Agosto de 2022 | 187802639 visitas | 374 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Luarca C.F.
- L'Entregu C.F.
Real Titánico
- Caudal Deportivo
C.D. Colunga
- Real Sporting B
U.C. Ceares
- C.D. Lealtad
Valdesoto C.F.
- Avilés Stadium C.F.
C.D. Tuilla
- C.D. Praviano
U.D. Llanera
- C.D. Covadonga
C.D. Llanes
- Condal Club
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Lealtad
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Colunga
0 0 0 0 0 0 00
3
Real Titánico
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. Llanera
0 0 0 0 0 0 00
5
Valdesoto C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
L'Entregu C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Covadonga
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tuilla
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Llanes
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Praviano
0 0 0 0 0 0 00
11
U.C. Ceares
0 0 0 0 0 0 00
12
Luarca C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Caudal Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
14
Condal Club
0 0 0 0 0 0 00
15
Real Sporting B
0 0 0 0 0 0 00
16
Avilés Stadium C.F.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
L'Entregu C.F.
- C.D. Colunga
Caudal Deportivo
- U.C. Ceares
Real Sporting B
- Valdesoto C.F.
C.D. Lealtad
- C.D. Tuilla
Avilés Stadium C.F.
- C.D. Llanes
C.D. Praviano
- U.D. Llanera
C.D. Covadonga
- Luarca C.F.
Condal Club
- Real Titánico


REAL SPORTING DE GIJÓN

Gijón (Asturias) - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bloch
Florentin Lucien Jean Bloch
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
33
Joel Jiménez
Joel Jiménez Portero
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Kudakovskiy
Petr Kudakovskiy
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Argüelles
David Argüelles Álvarez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
41
David Fernández
David Fernández Fernández
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Jordi Pola
Jordi Pola González González
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
42
Somolinos
Fernando Somolinos Bravo
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Diego Tejón
Diego Tejón Naves
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Grabulosa
Aleix Grabulosa Castell
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
12
Juan Aspra
Juan Aspra Fernández
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Lucas Suárez
Lucas Suárez Estrada
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
34
Nacho Martín
Ignacio Martín Gómez
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pelayo Morilla
Pelayo Morilla Cabal
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pelayo Pérez
Pelayo Pérez Tejedor
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Trabanco
Marcos García Trabanco
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
39
Dani Queipo
Daniel Queipo Menéndez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Boza
Diego Boza Fernández
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Enric Baquero
Enric Baquero Pintor
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Junior
Pol Marin Felices
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16
Manu Pozo
Manuel Pozo Guerrero
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
32
Santamaría
Álvaro Santamaría Arenas
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 18.6 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Mori
Damián Fernando Mori Cuesta
Entrenador 45 0 0 0
2E Samuel Baños
Samuel Baños Cardín
Segundo Entrenador 42 0 0 0
PF Alvaro Vazquez
Alvaro Vazquez
Preparador Físico 0 0 0
EP Jorge Sariego
Jorge Sariego
Entrenador de Porteros 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Relevo en el banquillo del filial del Real Sporting

Publicado por Golsmedia

26/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9657
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3471
3. Segunda Federación Grupo 4 1515
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1386
5. Primera Federación Grupo 1 1320
6. División Honor Andaluza Gr.2 1226
7. Segunda División 1139
8. Tercera Federación Grupo 10 1073
9. Primera Andaluza Jaén 1017
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 997
22. Tercera Federación Grupo 2 661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ASTURFUT  
2. Nkoivo  
3. McManus  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. JDH  
7. Messi  
8. Juan Matias  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Josera Casal  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,516998052597 segundos