Viernes 16 de Abril de 2021 | 148788656 visitas | 304 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


REAL SPORTING DE GIJÓN

Gijón (Asturias) - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 1-B Senior
Segunda División B Gr. 1-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
30
Christian Joel
Christian Joel Sánchez Leal
Portero 21

Sub-23

11 11 11 990 (14) 2 0
1
Gonzalo
Gonzalo Ardura Gonzalez
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
25
Javi Izquierdo
Javier Izquierdo Cuervo
Portero 20

Sub-23

13 2 2 180 (6) 0 0
13
Joel Jiménez
Joel Jimenez Portero
Portero 21

Sub-23

12 7 7 630 (5) 1 0
13
Pablo Díez
Pablo Díez Coro
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Álex Zalaya
Pedro Alejandro Zalaya Galardón
Central 22

Sub-23

19 19 19 1710 3 4 0
Argüelles
David Argüelles Álvarez
Lateral Izquierdo 19 7 6 3 338 0 1 0
Bogdan
Bogdan Milovanov
Lateral Derecho 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
27
Christian Morán
Christian Morán Álvarez
Central 18 1 1 0 7 0 0 0
15
David Fernández
David Fernández Fernández
Central 20

Sub-23

18 15 8 776 0 3 0
Diego Sánchez
Diego Sánchez Pérez
Lateral Izquierdo 19 9 3 1 110 0 0 0
2
Enol Coto
Enol Coto Serrano
Lateral Derecho 20

Sub-23

20 18 18 1591 0 1 0
12
Gilberto
Gilberto Zapico Fernández
Lateral Derecho - 4 0 0 0 0 0 0
Guille Rosas
Guillermo Rosas Alonso
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo García
Pablo García Carrasco
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

3 3 3 262 0 0 0
2
Pablo Santos
Pablo Santos De Blas
Lateral Derecho 19 2 2 0 26 0 0 0
34
Pelayo Suárez
Pelayo Suárez López
Central 22

Sub-23

9 9 9 728 0 3 1
17
Trabanco
Marcos García Trabanco
Lateral Derecho 20

Sub-23

19 18 16 1401 0 5 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Diego Tejón
Diego Tejón Naves
Medio Centro 19 5 1 0 15 0 0 0
8
Iván Elena
Iván Elena Hervás
Media punta 21

Sub-23

20 20 15 1263 2 1 0
16
Javi Mecerreyes
Javier Mecerreyes Campal
Medio Centro 20

Sub-23

17 17 14 1212 0 3 0
11
Juan Aspra
Juan Aspra Fernández
Media punta 20 9 3 0 18 0 0 0
21
Lucas Suárez
Lucas Suárez Estrada
Media punta 19

Sub-23

20 20 10 982 0 3 0
Mateo Arellano
Mateo Arellano Jiménez
Medio Centro 23

Sub-23

20 20 20 1622 0 3 0
26
Nacho Martín
Ignacio Martín Gómez
Medio Centro 19 10 6 1 158 0 0 0
6
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez Gómez
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
20
Pelayo Morilla
Pelayo Morilla Cabal
Media punta 19

Sub-23

4 4 2 206 0 0 0
6
Pelayo Pérez
Pelayo Pérez Tejedor
Medio Centro 19

Sub-23

14 5 0 104 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Álex Oyón
Alejandro García Oyón
Delantero Centro 18 3 3 0 59 0 1 0
9
Álvaro Santamaría
Álvaro Santamaría Arenas
Delantero Centro 19

Sub-23

19 19 15 1353 3 1 0
11
Berto
Alberto González García
Delantero Centro 23

Sub-23

13 13 13 1066 6 0 1
7
César García
César García Menéndez
Extremo Derecho 21

Sub-23

18 18 12 1117 2 2 1
30
Dani Queipo
Daniel Queipo Menéndez
Extremo Izquierdo 19 10 7 0 95 0 0 0
32
Diego Boza
Diego Boza Fernández
Delantero Centro 18 2 2 0 7 0 0 0
Gaspar Campos
Gaspar Campos-Ansó Fernández
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
19
Koné
Kialy Abdoul Koné
Extremo Izquierdo 24 20 20 19 1488 2 4 0
31
Sergio Dacal
Sergio Dacal Cueto
Extremo Derecho 17 4 1 0 5 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.8 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Sánchez
Entrenador 43 11 0 0
2E Sergio Meana
Sergio Meana Suárez
Segundo Entrenador 9 0 0
2E Emilio González
Emilio González Nosti
Segundo Entrenador 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Samuel Baños
Samuel Baños Cardín
Sin Equipo Entrenador 41 0 9 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Relevo en el banquillo del filial del Real Sporting

Publicado por Golsmedia

26/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5423
2. Tercera División Grupo 9-A 994
3. Primera División 981
4. Segunda División 880
5. Segunda División B Grupo 4-A 830
6. Tercera División Grupo 10-A 826
7. Segunda División B Grupo 4-B 803
8. Segunda División B Grupo 3 798
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 788
10. Preferente Valenciana Grupo 5 763
151. Segunda División B Grupo 1 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4696719646454 segundos