Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120210770 visitas | 87 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


RACING CLUB DE FERROL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Alex Regueira
Alejandro Regueira Fidalgo
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
13
Chema
José María Leobalde Sende
Portero 21 13 0 0 0 (0) 0 1
1
Diego Rivas
Diego Rivas Rego
Portero 32 16 16 16 1440 (22) 3 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Garrido
Diego Garrido García
Central 35 14 9 9 810 0 2 0
4
Pau Bosch
Pau Bosch Hueso
Central 31 16 11 7 687 0 3 0
15
Quique Fornos
Enrique Fornos Domínguez
Central 22 15 13 13 1170 0 5 0
21
Rivada
Bruno Rivada Lusquiños
Central 24 16 14 14 1260 2 3 0
Seoane
Diego Seoane Pérez
Lateral Derecho 31 12 12 12 1080 1 5 0
3
Villarejo
Miguel Villarejo de Castro
Lateral Izquierdo 31 15 10 10 900 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex López
Alejandro López Sánchez
Medio Centro 31 16 12 10 827 2 1 1
7
Armental
Adrián Armental González
Media punta 29 16 15 9 822 0 3 0
17
Dani Abalo
Daniel Abalo Paulos
Interior Derecho 32 12 11 7 605 0 0 1
18
Fer Beltrán
Fernando Beltrán Losada
Medio Centro 27 16 11 7 587 2 3 0
16
Iker Rodellar
Iker Rodellar Fernández
Medio Centro 32 15 15 15 1324 1 6 0
Joel
Joel López López
Medio Centro 20 3 0 0 0 0 0 0
10
Pablo Rey
Pablo Rey-Cabarcos Lago
Media punta 34 16 13 8 729 4 3 0
14
Tavares
Raúl Tavares Pulido
Centrocampista 20 16 15 13 1131 0 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Joselu
José Luis Gómez Pérez
Delantero Centro 32 16 15 15 1272 9 0 0
9
Juan Antonio
Juan Antonio Sánchez Curiel
Delantero Centro 28 16 16 10 942 3 2 0
19
Marcos Álvarez
Marcos Álvarez López
Extremo Izquierdo 31 13 12 1 221 0 1 0
11
Sanmartín
Javier Sanmartín Miramontes
Delantero 20 13 4 0 33 0 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 28.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Emilio Larraz
Emilio Larraz López
Entrenador 51 14 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1738
2. Tercera División Grupo 9 315
3. División Honor Andaluza Gr.2 244
4. Segunda División B Grupo 4 217
5. Segunda División B Grupo 3 208
6. Primera Andaluza Jaén 205
7. Tercera División Grupo 15 185
8. Tercera División Grupo 10 178
9. Segunda División 167
10. Primera Andaluza Granada 162
99. Copa del Rey 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9652547836304 segundos
*/?>