Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115018610 visitas | 355 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 1 S.D. Amorebieta
Atlético Osasuna B
4 - 2 Real Unión Club
C.D. Tudelano
0 - 3 Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
4 - 0 Burgos C.F.
C.D. Calahorra
1 - 1 Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
1 - 0 C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
4 - 0 C.D. Izarra
Real Sociedad B
4 - 3 S.D. Leioa
R. Valladolid Prom.
3 - 1 Barakaldo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R. Valladolid Prom.
5
4
0
1
5
12
2
Real Sociedad B
5
3
2
0
6
11
3
Bilbao Athletic
5
3
1
1
6
10
4
Atlético Osasuna B
5
3
0
2
6
9
5
C.D. Calahorra
5
2
3
0
5
2
9
6
Barakaldo C.F.
5
3
0
2
9
8
9
7
Cultural Leonesa
5
2
2
1
7
8
8
Deportivo Alavés B
5
2
2
1
8
4
8
9
U.D. Logroñés
5
2
2
1
7
5
8
10
C.D. Tudelano
5
2
2
1
5
6
8
11
C. Haro Deportivo
5
2
1
2
5
7
7
12
Salamanca C.F. UDS
5
2
1
2
7
7
13
C.D. Izarra
5
2
1
2
6
7
14
S.D. Amorebieta
5
1
3
1
5
5
6
15
C.D. Guijuelo
5
2
0
3
3
5
6
16
Unionistas Salamanca
5
1
1
3
6
9
4
17
Burgos C.F.
5
0
3
2
3
8
3
18
Real Unión Club
5
0
2
3
5
2
19
Arenas de Getxo
5
0
2
3
4
2
20
S.D. Leioa
5
0
0
5
6
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 28/9/2019 get_app
S.D. Amorebieta
S-16:30 R. Valladolid Prom.
Real Unión Club
S-16:00 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
S-18:30 Atlético Osasuna B
U.D. Logroñés
D-18:00 C.D. Tudelano
Burgos C.F.
D-16:30 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
S-18:00 Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo
D-18:00 C.D. Calahorra
C.D. Izarra
D-18:00 C. Haro Deportivo
S.D. Leioa
S-18:00 Deportivo Alavés B
Barakaldo C.F.
D-18:00 Real Sociedad B


ATHLETIC CLUB DE BILBAO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Ezkieta
Jokin Ezkieta Mendiburu
Portero 23 5 5 5 450 (6) 1 0
13
Iru
Ander Iruarrizaga Díez
Portero 21

Sub-23

5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Areso
Jesús Areso Blanco
Lateral Derecho 20

Sub-23

5 5 3 296 0 1 0
Bernaola
Julen Bernaola Cuezva
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
García de Albéniz
Imanol García de Albéniz Crecente
Defensa 19

Sub-23

5 2 2 180 0 0 0
15
Luengo
Oier Luengo Redondo
Central 21

Sub-23

5 2 1 111 0 0 0
4
Murua
Javier Murua Alzueta
Central 22

Sub-23

5 2 2 146 0 0 0
Nuñez
Alvaro Nuñez Cobo
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
3
Rojo
Jon Rojo Sagarna
Lateral Izquierdo 22 5 3 3 270 0 1 0
2
Sillero
Jon Sillero Monreal
Lateral Derecho 21

Sub-23

5 5 5 450 0 2 0
29
Vivian
Daniel Vivian Moreno
Central 20

Sub-23

4 4 4 360 2 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artola
Juan Artola Canales
Centrocampista 19

Sub-23

3 3 2 172 2 0 0
Asier Córdoba
Asier Córdoba Querejeta
Interior Izquierdo 19

Sub-23

3 2 1 90 0 0 0
14
Baqué
Íñigo Baqué Achotegui
Pivote Defensivo 22

Sub-23

5 4 2 226 0 1 0
Cabo
Jon Cabo Madariaga
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
16
Oier Zarraga
Oier Zarraga Egaña
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 5 410 0 0 0
10
Salado
Antonio Jesús Salado Góngora
Medio Centro 22

Sub-23

5 3 1 97 0 0 0
34
Sancet
Oihan Sancet Tirapu
Medio Centro 19

Sub-23

5 5 5 442 3 3 0
Seguín
Aitor Seguín Cid
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
6
Vencedor
Unai Vencedor Paris
Medio Centro 18

Sub-23

5 5 5 450 1 0 0
20
Víctor
Víctor San Bartolomé Prieto
Medio Centro 19

Sub-23

4 4 2 207 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Azkona
Rubén Azkona Mayayo
Delantero 18 1 1 0 6 0 0 0
11
Morcillo
Jon Morcillo Conesa
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

5 5 5 399 3 0 0
9
Tascón
Andoni Tascón Hermida
Delantero Centro 21

Sub-23

4 4 2 188 1 1 0
Urain
Ewan Urain Aird
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joseba Etxeberria
Joseba Etxeberria Lizardi
Entrenador 42 5 0
2E Jorge Pérez
Jorge Pérez Sáenz
Segundo Entrenador 43 4 0
EP Aranzubía
Daniel Aranzubía Aguado
Entrenador de Porteros 40 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14599
2. Tercera División Grupo 9 11007
3. Primera Andaluza Málaga 6419
4. Primera Andaluza Huelva 5631
5. División Honor Andaluza Gr.2 5505
6. Tercera División Grupo 9 4552
7. División Honor Andaluza Gr.1 4456
8. Primera Andaluza Jaén 4321
9. Tercera División Grupo 10 3904
10. Segunda División B Grupo 4 3753
30. Segunda División B Grupo 2 1481
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1039 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2435147762299 segundos
*/?>