Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188020503 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
36 26 10 6 10 32 320+20
2
Salamanca C.F. UDS
35 26 9 8 9 29 26+3+19
3
Pontevedra C.F.
34 26 8 10 8 31 25+6+21
4
Real Oviedo B
30 26 8 6 12 22 39-17+21
5
C.D. Lealtad
28 26 5 13 8 20 23-3+20
6
Real Sporting B
26 26 5 11 10 26 35-9+16
7
C.D. Guijuelo
22 26 5 7 14 24 38-14+12
8
C.D. Covadonga
15 26 4 3 19 31 57-26+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D


REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL

San Sebastián (Guipúzcoa) - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Real Sociedad C - Senior "C"
FICHAJES (17): Hugo (Real Sociedad), Pontones (Real Sociedad), Axier (Tolosa C.F.), Zubelzu (Tolosa C.F.), Oier Arribas (Real Sociedad), M. Gibelalde (Real Sociedad), M. Gourmat (Real Sociedad), Goñi (Real Sociedad), Unax (Pasaia K.E.), Almandoz (Peña Sport F.C.), Aitor Fraga (Beti Kozkor K.E.), E. García (Real Sociedad), E. Orobengoa (Real Sociedad), Beitia (Real Sociedad), Aimar Gonzalez (), Igor Irazu (Tolosa C.F.), Astigarraga (Real Sociedad)
CONTINÚAN (3): Garzón, Azurmendi, Arzak
BAJAS (21): Arana, Azkune, Cantero, Carbonell, Dadie, Eneko Cortés (S.D. Beasain), Gabilondo, Gorrotxategi, Jon Balda, Kortajerena, Lespinasse, Magunazelaia, Marrero, Ortega, Pablo Marín, Peru (Cádiz Mirandilla C.F), Peru Larrañaga, Recio (C.D. Calahorra), Sukia (C.D. Calahorra), Teijeira, Zubillaga (S.D. Beasain)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6803
2. Segunda Federación Grupo 4 1101
3. Segunda División 982
4. División Honor Andaluza Gr.2 925
5. Primera División 904
6. Primera Andaluza Jaén 877
7. Primera Federación Grupo 1 873
8. Tercera Federación Grupo 10 847
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 815
10. Segunda Federación Grupo 1 758
625. Segunda División B Grupo 1-E 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1145 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1440889835358 segundos