Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143257829 visitas | 386 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22 +7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24 +5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16 +5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25 +4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35 +5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32 +2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55 +658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47 +1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55 -1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43 -154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45 -453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56 -749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58 -2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46 -1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72 -3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59 -2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81 -4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68 -4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65 -3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90 -6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


SESTAO RIVER CLUB

Sestao (Vizcaya) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-A Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibón Barandiarán
Ibón Barandiarán García
Portero 27 13 11 11 990 (6) 0 0
Pablo Fid
Pablo Fid Martín
Portero 23 13 2 2 180 (4) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Blanco
Ander Blanco Gimon
Defensa 20

Sub-23

3 3 3 217 0 1 0
Bravo
Markel Bravo Román
Lateral Derecho 21

Sub-23

13 11 5 573 1 3 0
Gago
Ander Gago Álvarez
Lateral Derecho 36 10 10 8 722 1 2 1
Huete
Aritz Huete Beloki
Central 24 13 13 13 1170 0 3 0
Mateo
Álvaro Mateo Montiel
Central 23 13 12 12 1053 0 4 0
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Lateral Izquierdo 31 13 12 10 864 0 2 1
14
Zumalakárregui
Jaime Zumalacárregui Menchaca
Central 35 12 10 10 887 0 4 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Auzmendi
Xabier Auzmendi Arruabarrena
Interior Derecho 23 9 9 6 530 0 3 0
Gari
Garikoitz Basaras Denche
Centrocampista 26 13 9 3 318 1 0 1
Huidobro
Julen Huidobro Betolaza
Medio Centro 25 13 13 8 787 1 1 0
Kaci
Omar Kaci Herrero
Centrocampista 25 13 12 5 484 1 2 0
Unai Buján
Unai Buján Díez
Centrocampista 20

Sub-23

12 11 4 373 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aritz Pascual
Aritz Pascual Díez
Delantero 21

Sub-23

13 13 3 482 2 2 0
Borja
Borja Álvarez Martínez
Delantero 29 12 12 8 688 2 2 0
Jon Elorza
Jon Elorza Roy
Delantero 23 1 0 0 0 0 0 0
Juste
Josu Juste Vidaurrázaga
Delantero 20

Sub-23

11 10 7 576 3 1 0
Monteiro
Víctor Manuel Monteiro Oliveira
Extremo Izquierdo 26 6 6 5 379 0 0 0
9
Txema Pan
José María Pan Fernández
Delantero Centro 26 9 9 7 489 2 2 0
Villar
Aitor Villar Ruiz
Extremo Derecho 30 13 13 13 1034 6 5 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pola
Iñaki Pola Gonzalez
Entrenador 8 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Igor Oca: "Me he encontrado un grupo con muchos recursos"

Publicado por Golsmedia

10/12/2020

Nuevo inquilino para el banquillo del Sestao River Club

Publicado por Golsmedia

7/12/2020

Un fichaje de última hora anima al Sestao River Club

Publicado por Golsmedia

17/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9739
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3115
3. Segunda División B Grupo 5-A 2845
4. Primera Andaluza Huelva 2274
5. Segunda División B Grupo 3-A 2262
6. Segunda División 2121
7. Tercera División Grupo 9 1779
8. Tercera División Grupo 9 1762
9. Tercera División Grupo 10-B 1719
10. Primera División 1614
195. Tercera División Grupo 8 162
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0012011528015 segundos