Jueves 21 de Enero de 2021 | 143331025 visitas | 451 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 10/1/2021 get_app
Sestao River Club
2 - 0 Santutxu F.C.
S.D. Gernika Club
2 - 0 Tolosa C.F.
S.D. Balmaseda F.C.
- Aurrerá de Ondarroa
S.D. Beasain
3 - 0 Urgatzi K.K.
S.D. Deusto
0 - 0 J.D. Somorrostro
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Gernika Club
11 8 1 2 25 11 +1425
2
Sestao River Club
12 7 2 3 22 8 +1423
3
Real Sociedad C
11 6 2 3 24 16 +820
4
Santutxu F.C.
12 5 4 3 11 12 -119
5
S.D. Beasain
11 5 3 3 13 6 +718
6
S.D. Deusto
11 5 2 4 12 10 +217
7
Tolosa C.F.
12 4 4 4 12 11 +116
8
J.D. Somorrostro
11 2 4 5 12 19 -710
9
S.D. Balmaseda F.C.
10 1 4 5 13 18 -57
10
Urgatzi K.K.
10 2 0 8 7 30 -236
11
Aurrerá de Ondarroa
9 0 4 5 6 16 -104
De a
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Santutxu F.C.
- S.D. Gernika Club
Tolosa C.F.
- Real Sociedad C
Aurrerá de Ondarroa
- S.D. Beasain
Urgatzi K.K.
- S.D. Deusto
J.D. Somorrostro
- Sestao River Club
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Gernika Club

Jornada 9

20/1

S.D. Deusto
Urgatzi K.K.

Jornada 11

27/12

Aurrerá de Ondarroa
J.D. Somorrostro

Jornada 12

3/1

S.D. Beasain
Urgatzi K.K.

Jornada 12

3/1

S.D. Balmaseda F.C.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-B


SESTAO RIVER CLUB

Sestao (Vizcaya) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Sestao River Club - Senior "A"
FICHAJES (14): Juste (C.D. Baskonia), Kaci (Pasaia K.E.), Auzmendi (Real Sociedad C), Aritz Pascual (Club Portugalete), Txema Pan (C. Haro Deportivo), Blanco (J.D. Somorrostro), Xabi Galán (Barakaldo C.F.), Gari (S.D. Balmaseda F.C.), Mateo (Getafe C.F. B), Bravo (Urduliz F.T.), Borja (J.D. Somorrostro), Jon Elorza (Tolosa C.F.), Pablo Fid (U.D. Logroñés), Unai Buján (Danok Bat)
CONTINÚAN (7): Villar, Ibón Barandiarán, Zumalakárregui, Huidobro, Monteiro, Huete, Gago
BAJAS (13): Andoni (Ourense C.F.), Coscolín (J.D. Somorrostro), De Eguino (S.D. Balmaseda F.C.), Eneko Rubio (Retiro voluntario), Ioritz (Club Portugalete), Iván Alonso (Arenas de Getxo), Jonma (S.D. Beasain), Kepa (Arenas de Getxo), Leandro (Arenas de Getxo), Luisma (S.D. Laredo), Mayo (Urduliz F.T.), Óskar Martín (Retirado), Ximon (Cultural Durango)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 8276
2. Segunda División B Grupo 3-B 3297
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2189
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 2106
5. Primera Andaluza Huelva 1608
6. Tercera División Grupo 9 1379
7. Tercera División Grupo 9 1265
8. Tercera División Grupo 9-A 1228
9. Segunda División B Grupo 3 1209
10. Primera División RFEF Femenino 1124
50. Tercera División Grupo 4-A 378
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 986 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1272411346436 segundos