Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120087655 visitas | 184 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


SESTAO RIVER CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibón Barandiarán
Ibón Barandiarán García
Portero 26 3 3 3 270 (1) 0 0
Ioritz
Ioritz Landeta Batiz
Portero 24 6 5 5 450 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Coscolín
Pablo Coscolín González
Central 27 3 3 3 172 0 0 0
Gago
Ander Gago Álvarez
Lateral Derecho 35 8 8 7 656 1 2 0
Huete
Aritz Huete Beloki
Central 23 8 8 8 720 1 3 0
Iván Alonso
Iván Alonso Gómez
Lateral Izquierdo 20 7 6 5 388 0 1 0
Jonma
Jon Manuel Vega
Lateral Izquierdo 27 5 5 5 430 0 0 1
Zumalakárregui
Jaime Zumalakárregui Menchaca
Central 33 7 7 7 541 0 1 1
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andoni Pérez
Andoni Pérez Alvarez
Centrocampista 19 2 2 1 92 0 0 0
De Eguino
Iker de Eguino Mendívil
Medio Centro 24 7 7 6 562 1 2 0
Eneko Rubio
Eneko Rubio Hernández
Medio Centro 32 8 7 4 425 0 2 0
Huidobro
Julen Huidobro Betolaza
Medio Centro 24 7 7 7 630 0 2 0
Mayo
Markel Mayo Arce
Centrocampista 19 4 2 0 38 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aranguren
Ximon Aranguren Bergara
Delantero 23 6 5 2 220 0 0 0
Kepa
Kepa Vieites Blázquez
Delantero 20 6 6 2 223 0 0 0
Leandro
Leandro Martínez Ortiz
Extremo Derecho 25 8 8 6 546 3 1 0
Monteiro
Víctor Manuel Monteiro Oliveira
Extremo Izquierdo 25 8 8 6 546 1 0 0
Óskar Martín
Óscar Martín Paniagua
Delantero Centro 35 7 7 5 451 2 1 1
Villar
Aitor Villar Ruiz
Extremo Derecho 28 7 7 6 458 0 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ibón Etxebarrieta
Ibón Etxebarrieta Domínguez
Entrenador 51 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5086
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4959
3. Tercera División Grupo 9 4229
4. Primera Andaluza Jaén 4121
5. Primera Andaluza Huelva 2099
6. Tercera División Grupo 9 1939
7. Segunda División B Grupo 3 1872
8. Segunda División B Grupo 4 1800
9. Tercera División Grupo 10 1603
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1441
69. Copa del Rey 337
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53054714202881 segundos
*/?>