Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120133452 visitas | 37 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA P.D. SANTE EULàLIA
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Javi Seral
Javier Seral Gallego
Portero 29 11 10 10 900 (12) 1 0
25
Leo
Leonardo Román Riquelme
Portero 19 15 6 6 540 (9) 3 0
1
Torres
Francisco Antonio Torres Zurdo
Portero 35 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Abel
Abel López Montiel
Central 24 14 10 10 899 0 1 0
2
Andrada
Fernando Andrada Gómez
Lateral Derecho 24 15 14 14 1190 0 5 0
4
Borja Navarro
Borja Navarro Landáburu
Central 31 15 11 11 946 0 3 0
15
Copete
José Manuel Arias Copete
Central 20 16 13 12 1080 0 2 0
3
Cristian Cruz
Cristian Cruz Medina
Lateral Izquierdo 26 15 15 13 1243 1 5 0
21
Mena
Jorge Mena Martín
Central 23 15 7 4 403 0 3 0
12
Pierce
Luciano Joaquin Pierce
Defensa 22 10 2 0 12 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Cristeto
Carlos Cristeto de Dios
Medio Centro 25 15 11 5 502 0 1 0
5
David Sánchez
David Sánchez Martín
Medio Centro 20 7 5 0 78 0 0 0
6
Del Val
Marc del Val Fernández
Medio Centro 29 13 13 13 1096 0 5 2
19
Javi Crespo
Javier Crespo Fernández
Media punta 28 9 5 3 229 0 0 0
17
José Casado
José David Casado García
Medio Centro 31 6 4 2 131 0 1 0
11
Marc Fraile
Marc Fraile Roselló
Media punta 24 16 16 15 1260 7 2 0
9
Nacho
Ignacio López Sánchez
Interior Derecho 25 15 15 13 1202 2 3 0
27
Óscar
Óscar Rodríguez Morales
Media punta 18 1 0 0 0 0 0 0
18
Pepe Bernal
José Miguel Bernal Ortiz
Medio Centro 27 15 15 14 1281 8 4 0
14
Ramón
Ramón Blázquez Soria
Interior Derecho 22 13 8 3 251 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Fran Núñez
Francisco José Núñez Rodríguez
Extremo Derecho 24 14 13 12 951 4 0 0
26
Gino
Moler Gino Lopes Correia
Delantero - 2 2 0 9 0 0 0
22
Higor Rocha
Higor Rocha Dias
Delantero Centro 26 12 11 5 518 2 1 0
Jordan
Jordan Gutiérrez Nsang
Extremo Derecho 21 2 2 1 86 0 0 0
10
Pipo
Rafael Ramos Jiménez
Delantero Centro 22 13 13 10 957 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl Casañ
Raúl Casañ Martí
Entrenador 43 16 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Lucas
Lucas Ecequiel Ligio
Rayo Cantabria Delantero 20 1 1 0 14 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1208
2. Segunda División B Grupo 3 311
3. Tercera División Grupo 15 311
4. División Honor Andaluza Gr.2 230
5. Tercera División Grupo 9 223
6. Tercera División Grupo 10 196
7. Segunda División B Grupo 4 156
8. Segunda División B Grupo 1 152
9. División Honor Andaluza Gr.1 146
10. Primera Andaluza Cádiz 135
38. Copa del Rey 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1269 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6737971305847 segundos
*/?>