Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149938128 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA P.D. SANTE EULÀLIA

Santa Eulària des Riu (Islas Baleares) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Seral
Javier Seral Gallego
Portero 30 24 16 16 1440 (27) 1 0
Leo Román
Leonardo Román Riquelme
Portero 19 23 7 7 630 (10) 3 0
Torres
Francisco Antonio Torres Zurdo
Portero 36 16 8 8 720 (6) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel López Montiel
Central 24 21 13 13 1141 0 2 0
Andrada
Fernando Andrada Gómez
Lateral Derecho 25 28 21 19 1722 0 9 0
Borja Navarro
Borja Navarro Landáburu
Central 31 24 18 18 1532 0 6 0
Chucky
Luciano Joaquín Pierce
Central 22 21 9 7 625 0 2 1
Copete
José Manuel Arias Copete
Central 20 27 21 20 1739 0 4 1
Cristian Cruz
Cristian Cruz Medina
Lateral Izquierdo 26 28 28 26 2315 1 10 2
Mena
Jorge Mena Martín
Central 22 23 11 5 497 0 3 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristeto
Carlos Cristeto de Dios
Medio Centro 25 30 21 10 919 1 3 0
David Sánchez
David Sánchez Martín
Medio Centro 20 20 16 10 939 1 1 0
Del Val
Marc del Val Fernández
Medio Centro 30 27 27 25 2201 1 9 3
Fall
Abdoulaye Fall
Medio Centro 31 8 8 8 691 0 2 0
Javi Crespo
Javier Crespo Fernández
Media punta 29 9 5 3 229 0 0 0
José Casado
José David Casado García
Medio Centro 32 7 5 3 176 0 1 0
Loren
Lorenzo Burón Aranda
Interior Izquierdo 25 10 8 2 165 0 0 0
Marc Fraile
Marc Fraile Roselló
Media punta 24 31 27 19 1757 7 3 0
Nacho López
Ignacio López Sánchez
Interior Derecho 26 24 23 15 1511 2 4 0
Óscar
Óscar Rodríguez Morales
Media punta 19 1 0 0 0 0 0 0
Pepe Bernal
José Miguel Bernal Ortiz
Medio Centro 27 29 29 26 2406 10 7 0
Ramón
Ramón Blázquez Soria
Interior Derecho 23 26 19 14 1204 1 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Salvador
Álex Salvador Martí
Delantero Centro 23 3 1 0 2 0 0 0
Fran Núñez
Francisco José Núñez Rodríguez
Extremo Derecho 24 28 27 25 2103 8 4 1
Higor Rocha
Higor Rocha Dias
Delantero Centro 27 24 23 15 1336 9 2 0
Jordan
Jordan Gutiérrez Nsang
Extremo Derecho 21 14 10 3 271 0 1 0
Lucas
Lucas Ecequiel Ligio
Delantero 20 1 1 0 14 0 0 0
Moler
Moler Gino Lopes Correia
Delantero 17 2 2 0 9 0 0 0
Pipo
Rafael Ramos Jiménez
Delantero Centro 22 28 28 24 2229 3 4 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl Casany
Raúl Casany Martí
Entrenador 43 30 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Triunfo sobre la bocina de la Peña Deportiva ante el Prat (1-2)

Publicado por Vicent Pepín Gasent

7/4/2021

Tres finales para la Peña Deportiva

Publicado por Golsmedia

23/2/2021

La SCR Peña Deportiva se inyecta de moral

Publicado por Golsmedia

8/2/2021

Complicado calendario para la SCR Peña Deportiva

Publicado por Golsmedia

4/2/2021

El Valencia Mestalla se complica la vida contra la Peña Deportiva

Publicado por Golsmedia Sports

24/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5223
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1215
3. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1200
4. Segunda División B Grupo 3 973
5. Segunda División 933
6. Primera División 862
7. Primera Andaluza Huelva 855
8. Tercera División Grupo 9 833
9. Tercera División Grupo 9 767
10. Tercera División Grupo 9-A 703
191. Segunda División B Grupo 1 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5622529983521 segundos