Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.204.146 visitas | 1156 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 18/5/2024get_app
P.D. Ayorense B
1 - 7 C.D. Rafelguaraf
Ciutat de Xàtiva D
2 - 2 C.E. Alberic C
C.D. Enguera
5 - 0 L'Olleria C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent C
6 - 1 E.B. Moixent
C.D. La Canal
0 - 5 Inter Xàtiva
Benigànim C.F.
8 - 1 Carlet EMF C
Ràcing Algemesí C
0 - 9 U.D. Alzira C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Benigànim C.F.
72 24 24 0 0 174 23+151
2
Inter Xàtiva
64 24 21 1 2 147 20+127
3
C.D.S.B. Ontinyent C
59 24 19 2 3 101 30+71
4
U.D. Alzira C
57 25 19 0 6 133 44+89
5
C.D. Rafelguaraf
51 25 16 3 6 92 58+34
6
C.D. Enguera
40 25 12 4 9 61 60+1
7
Carlet EMF C
39 25 12 3 10 71 60+11
8
Ràcing Algemesí C
33 24 10 3 11 57 89-32
9
C.D. La Canal
26 25 8 2 15 56 97-41
10
E.B. Moixent
26 25 8 2 15 83 132-49
11
C.E. Alberic C
12 24 3 3 18 36 109-73
12
L'Olleria C.F. B
12 25 3 3 19 15 107-92
13
Ciutat de Xàtiva D
8 25 2 2 21 20 108-88
14
P.D. Ayorense B
2 24 0 2 22 19 128-109
De a
scheduleJORNADA 26 - 25/5/2024get_app
C.E. Alberic C
S-10:00 P.D. Ayorense B
E.B. Moixent
S-10:00 C.D. La Canal
C.D. Rafelguaraf
S-11:00 C.D. Enguera
Inter Xàtiva
S-12:45 Benigànim C.F.
U.D. Alzira C
S-13:00 C.D.S.B. Ontinyent C
Carlet EMF C
D-9:00 Ciutat de Xàtiva D
L'Olleria C.F. B
D-11:00 Ràcing Algemesí C
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D.S.B. Ontinyent C

Jornada 15

Benigànim C.F.
Inter Xàtiva

Jornada 15

P.D. Ayorense B
C.E. Alberic C

Jornada 15

Ràcing Algemesí C


CARLET ESCOLA MUNICIPAL DE FUTBOL CLUB DE FÚTBOL

Carlet (València) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 25

Dom. 19/05/2024 - 11:00

G Carlet E.M.F. D 4 - 3 Acatec Valencia B

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 25

Dom. 19/05/2024 - 10:00

G Carlet E.M.F. B 3 - 2 Ciutat d´Alzira FB B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 25

Dom. 19/05/2024 - 10:00

P Benigànim C.F. 8 - 1 Carlet EMF C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 25

Dom. 19/05/2024 - 09:30

P Carlet E.M.F. C 2 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 15:00

G Ràcing Algemesí C 1 - 6 Carlet E.M.F.

Cadete "A"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 10:00

P Carlet E.M.F. C 0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 09:00

P Carlet E.M.F. 1 - 5 Castelló Ribera

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 25

Vie. 17/05/2024 - 19:15

G Carlet E.M.F. 6 - 0 U.D. Alzira C

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 25

Vie. 17/05/2024 - 18:00

G C.E. Pobla Llarga 1 - 2 Carlet EMF B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 15

Mié. 15/05/2024 - 19:15

event Carlet EMF B - U.D. Alzira D

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 24

Dom. 12/05/2024 - 12:30

G C.F. Promeses Sueca B 1 - 3 Carlet E.M.F. B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 09:00

event Carlet EMF B - Ciutat d´Alzira FB B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 09:00

event C.F. Cullera - Carlet E.M.F.

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 09:30

event Castelló Ribera C - Carlet E.M.F. C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 10:00

event Ràcing Algemesí E - Carlet E.M.F. D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 18:00

event Carlet E.M.F. - Guadassuar C.F. B

Cadete "A"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024

G Inter Xàtiva B 2 - 3 Carlet E.M.F. B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024 - 09:00

event Carlet EMF C - Ciutat de Xàtiva D

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024 - 10:00

event U.E. Tavernes - Carlet E.M.F.

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024 - 10:30

event Ciutat de Xàtiva C - Carlet E.M.F. C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 26152
2. Tercera División Grupo 9 18730
3. Segunda División B Grupo 4 16742
4. Primera Andaluza Jaén 15764
5. Tercera División Grupo 9 15723
6. Tercera División Grupo 16 15206
7. Tercera División Grupo 16 9430
8. Primera Andaluza Jaén 8573
9. Primera Andaluza Jaén 8449
10. División Honor Andaluza Gr.2 7017
836. Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil 95
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0701150894165 segundos